Материалы:
- бумага;
- ножницы;
- клей;
- краска;
- шнур;
- картон;
- игла;
- кисть.
Можно просто сделать книжечку совсем легко. Возьмите картон обычный гофрированный. Вырежете кусок нужного вам размера это будет обложка книги.
Согните ее пополам: получилась верхняя и нижняя обложка.
Возьмем кусок бумаги большего размера, чем размер нашей картонки-обложки. Сомнем, скомкаем бумагу и расправим ее.
Картонку смажем клеем и на картонку сверху наклеим расправленную, но неровную бумагу, получится красивая фактура обложки.
Перевернем картонку и обклеим ее с обратной стороны.
Вот что получилось.
Заклеим такой же скомканной бумагой внутреннюю сторону обложки.
Готовую обложку покрасим акриловой краской в любой цвет.
Когда мы сделали обложку, нужно сделать блок для записей. Для этого измерим обложку. Блок сделаем меньшего размера, чтобы блок не вылезал из обложки, а был как бы защищен ею. По месту сгиба сделаем проколы иглой. Начнем прошивать блок способом вперед иголка. Я сделала не много листов в блоке, чтобы книга хорошо закрывалась.
И обратно прошьем способом вперед иголка — закрепим, связав нити.
Близко к линии сгиба нанесем клей, тонкой полоской и приклеим блок.
По центру со стороны где открывается книга проколем иглой отверстия на одной и на второй обложке проденем завязочки. Вот и все! Удачи!
Светлана, спасибо за идею и МК!!! Сыночку понравится комкать бумагу и делать книжечки вместе со мной для домашних.
Вот и отлично, удачи!
Спасибо за МК! Очень интересно и просто!
Спасибо !Приятно , если пригодится.
http://www.livemaster.ru/topic/61472-birochka-6-babochki
продолжение темы бирочек.
Благодарю! Очень дельный МК!