> Журнал > Мастер-Классы > Викторианские Валентинки

Викторианские Валентинки

04.02.2014 14:39     Просмотров: 9103     Комментариев: 90     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Здравствуйте!

В преверии Дня Влюблённых,я решила показать вам как можно пошить Валентинки в викторианском стиле.

Из винтажного бархата я выкроила 2 части сердечка.

Нитками в тон я сшила обе части вместе по краю.

Потом я пришила старинную кайму(по краю,этим прикрывая шов,который получился при сшивании частей)

Бисером расшила внутреннюю поверхность.Рисунок можно сделать какой вам нравится.

Из ниточки старинных бус я сделала подвеску-петельку.На которой будет висеть сердечко.

Внизу я пришила висюльку из бисера со старинной кисточкой на конце.

Получилась подвеска-сердечко,которую дома можно повесить на дверную ручку,на ручку шкафа,можно украсить комнатный цветок...

Замечательное ,романтичное дополнение к вашему подарку на День Влюблённых!

валентинкавалентинкивикторианский стильсердечкосердечкибархатные сердечкидень святого валентинаподарок своими рукамиподарок-валентинкадень влюбленныхбархат

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Говорят, что у каждого врача есть свое кладбище. А еще мне это ассорти сердец на тарелке напоминает о мачехе Белоснежки. Но та хоть поскромнее была - ей было нужно только одно сердце, да и то не сервированное

Татьяна Борисова (tajozhik)

Кто-то видит грибной дождик и радугу, а кто-то только грязь под ногами.

HAUS

Кейт,фото сделано на салфетке(круглой,не на тарелке...),очень жаль,что у вас такие ассоциаци... спасибо ,что заглянули! image )

ДивоДрево

Эээ, это у вас что-то личное {#}

Арина

Кейт, я так понимаю, ты тут самая рукодельница-затейница? Что за гонор? Что то не понравилось - посмотрела и вышла прочь, без своих неуместных комментраиев! Если кладбищеские ассоциации родились в твоей голове, и плюшевые сердечки вдруг напомнили тебе Джека потрошителя, представляю, детка, какая у тебя там каша....

А мне сердечки очень понравились! И стиль выдержан! {#}

HAUS

спасибо Надежда!

Мда, мрачноватый пейзажик {#} А идея неплоха)

Суворова Надежда (Тедди и плюшик)

Ну так это же викторианский стиль {#}, а не нежный шебби.

HAUS

спасибо!

Очень нравится! Необыкновенно стильно ! {#}

HAUS

спасибо Аня!

Тонечка, очень симпатичный МК. Спасибо!

HAUS

спасибо Таня!!!!{#}

И мне понравилось. {#} Спасибо, что поделились. {#}

HAUS

спасибо! мне приятно,что вам понравилось!

Мне понравились сердечки, вот если бы на них натуральные камни...

HAUS

спасибо!

Очень непривычно видеть сердца-Валентинки черного цвета. Вполне такая неоготика. Мне показалось интересно, и в своем немного мрачноватом стиле.

HAUS

спасибо Елена! к сожалению фото немного искажает цвета из-за нашей пасмурной погоды,там вообще нет чёрного цвета,есть коричневый и зелёный...

Мда...девочки,такое впечатление,что многие сегодня не с той ноги встали!Вообще,я заметила,что отзывы под МК-странная штука,даже,я бы сказала,непредсказуемая!То все безудержно хвалят совершенно сырую идею начинающего хендмейкера,то,напротив,ополчаются на вполне безобидную публикацию!

Ну давайте будем рассматривать МК как идею-человек поделился....спасибо!-и вполне ,кстати,соответствует заявленному стилю...более того,и материалы выдержаныы соответствующие!(а то у нас тут как бывает-сшили что-то кукольное из синтетического кружева,которое окунули в чай или кофе...и-ву-а-ля!-готов МК по пошиву ВИНТАЖНОГО чегототамневнятного!)

А здесь-и бархат старый..(кстати,вроде и не черный!)и тесьма...и бисер,судя по первому взгляду,не сегодняшний!А цвет...ну,вкусы разные,верно?....

Так что-спасибо автору за МК-не сложный,верно,но вполне внятный!

HAUS

спасибо Ирина! рада,что вы поняли и поддержали мою идею с сердечками!

Ирина, спасибо! Лучше и написать нельзя в защиту Автора. Человек старался, все грамотно написано, хорошие фото, результат радует глаз, а все равно кому-то что-то не так ((.

вязаная игрушка Мамины дочки

Точно уж " вполне безобидная публикация!"

Какая-то ерунда на посном масле.

И мне сердечки понравились! И понравились именно глубоким тёмным цветом, и как на салфеточке вы их уложили, и на веточках, и на вешалке - всё понравилось! Спасибо!{#}

HAUS

спасибо Елена!

И мне понравились сердечки, выделяются из массы{#}

HAUS

спасибо! приятно! image )

Очень класный мастер класс!!! сердечки нежные,с налетом старины.А главное на все праздники подходят(Новый год,8 марта.......)Даже людям готам, достойный подарок{#}.А такие нападки,что выше,это наверное от беспомощности.Надо быть добрее.Вы умничка!

HAUS

image )) спасибо большое!!! image )

В восприятии этого материала мне все нравилось, пока взгяд не уперся в дерево и салфетку с сердцами. Лежащие на круге сердца вызвали ассоциацию с пищей. Висящие на дереве, - толи фрукты, то ли цветы..И всего это очень много, и все разного цвета...

В итоге, я поняла так, что автор хотел сообщить только, что у него много готовых середечек из винтажного бархата...

HAUS

автор хотел сообщить,как изготавливать такие сердечки....{#}но как-то все по-разному восприняли....

я очень рада,что вы не прошли мимо image )) спасибо!

Наталья Гиря (Sdelaemsami)

Хорошие отзывы - приятны, а которые не очень - вдвое полезней. Люди бесплатно пишут для Вас свою, клиентскую, реакцию на Ваш продукт - это ж настоящий маркетинг, который дорогого стоит... Удачи Вам, никто не хотел Вас тут обидеть... {#}

HAUS

вы правы!!! я думала никто и не обратит внимание на такой простой мастер-класс,но он вызвал бурю эмоций! спасибо вам! я и не думала обижаться! image )

Было бы интересно посмотреть на коменты,если бы Вы душечка выложили МК по пошиву анатомического сердца!{#}
Всем подавай что-то сопливо розовое и замученное обилием зефирных кружавчиков!
Но есть Мастера,которые делают из простых лекал,что-то поистине старинное и стилизованное!
Мне понравилось{#}

HAUS

шикарный коментарий!!!! спасибо огромное!!!!{#}

Вот Вы дали,Милена!Мумничка.

Сердечки винтажные получились, в России не очень привыкли к такого рода декору, а смотрятся очень даже...

А в магазинчике побродила, полюбовалась. Очень симпатичные вещички, особенно подушечка в колясочке. и все со вкусом!

HAUS

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!

Шикарные сердечки! И золотое с шоколадными - {#}

Мне вот тоже захотелось сделать оригинальное сердце - золотое, надоело - всё розовое и розовое в какой-то момент) а после него, родилось и нежно-розовое-винтажное ))

HAUS

спасибо большое! рада,что вам мастер-класс может пригодиться image )

*Авторские подарки* Olga Nero

неее, шить я не люблю, терпения не хватает{#}я лучше куплю шитьё

Просто - красиво и оригинально - не смогла пройти мимо!{#}

Автору спасибо за мастер-класс.Работа аккуратная,стильная.

А аудитории вопрос.

Неужели ,девочки, вы действительно дарите своему мужчине сердечки. Такие-ли, или в другом стиле? Ведь мужчине это не надо, он никогда не оценит такой подарок. В случае если в комплекте с другим "мужским" подарком, то вежливо поблагодарит и отодвинет, как откидываем обычно оберточную бумагу.

HAUS

спасибо Вера за хороший отзыв!

*Авторские подарки* Olga Nero

Думаю, Вера, что сердечки и бархатные, и декупажные, и конфетные , и всякие разные - это мужчины пусть нам покупают - дарят Это для них покупки - и ручная работа и сердечко - здорово! image

Например, я дарю пирог в форме сердца, сверху украшенный красными ягодами по всей поверхности {#} Счастью нет предела! image

Батик, роспись шелка Вера Колодкина

Во-о-от, Ольга N,это ближе к реальной жизни.

Вера, отвечу за свою семью - мы дарим друг другу сердечки. Разные - я делаю сшитые или съедобные. И муж дарит - делает сердечки из оригами или тоже что-то съедобное в виде сердца. Это при том, что конфетно-букетный период давно пройден )). Просто это же так здорово хоть раз в год поиграть в романтику {#}.

oxy-vm (oxy-vm)

Спасибо за МК и еще одну идею сердечек.

Оотличный мастер-класс, кому надо - тому пригодится. А что до выбора цветовой гаммы - так ведь в мастер-классе не утверждается категорично, что это лучшие, единственно подходящие цвета? Выбор- за нами))))) А сами сердечки- весьма симпатичные))

HAUS

спасибо!

совершенно верно! и материал и как бисером рашить-это всё в свободном выборе! image ))

Мариша

Замечательная идея!!!! У меня как раз и бархат есть!))И идейки оформления появились! Спасибо!!!!

Мне очень понравился МК {#} Вот у людей, блин, фантазия и ассоциации: сердца на тарелке и т.п. Их бы энергию да в мирное русло {#}

HAUS

image )))))))))))) спасибо!!!!{#}

А мне больше всего понравилась реакция автора на высказывания!Молодец)))Потрясающая выдержка!!! Мне сердечки сначала не очень понравились,но в куче смотряться бесподобно и очень стильно!Действительно по викториански,такое все готичненькое даже местами.Очень-очень!!!Спасибо!Даже не ожидала)))

HAUS

спасибо большое! я с уважением отношусь к разногласию во мнениях и вкусах,понимая,что одинаковых быть не может!

Самое главное в декоре-выдержать стиль и аккуратно выполнить работу.Тут эти правила выполнены.

ЯМ зациклена на сюси-пуси,а эта,пусть и несложная работа,выбивается из стаи).

Автор,будьте рады разным отзывам,ведь самое страшное в жизни-равнодушие).

HAUS

спасибо! image )

я сама удивилась,что отрицательная реакция может привлечь столько посетителей!

думала,что мой скромный мастер-класс никто и не заметит image )

Посмотрела на работы всех здесь пишущих. Вот таланты - то...Нас бы всех собрать на острове, дать материалы и время. И еды немного.

HAUS

спасибо Наташа!

на критику я совсем не обижаюсь,вкусы у всех разные.А человек высказался,может ему(ей) от этого легче стало ,веселее-это ведь тоже уже хороший результат от публикации!

у вас замечательные работы! очень понравился текстильный мишутка!!!

Так распсиховалась, что сообщение как-то несколько раз отправила{#}

Последнее редактирую. Вот я тупка...Ладно, если уж не удаляется - напишу. У меня тоже есть кусочек такого бархата (не бархат у меня, плюш какой - то...) Сегодня повторю. Нашью штук 10, разложу на тарелке и вилку с ножом рядом{#}

HAUS

ой,Наташа!!{#},пожалуйста,вилку не надо!!!!

(продублированые коментарии удалила)

Наталья Борджакова

{#} класс.

Посмеялась с удовольствием.

Сердечки замечательные. И, кстати, бархат, на мой взгляд, лучше всего подходит.

У меня вот на подходе немного другое совсем по стилю, но ваши, блин, повторить хочется ))

Спасибо.

HAUS

спасибо Наташа,рада,что вам мастер-класс пригодится!

Katrinshine

Сразу скажу, я своему мужчине сердец не дарю и никаких бесполезных открыточек тоже. Но идея мне нравится и хочу себе такое сделать и использовать в качестве декораций для съемок бижутерии. А я жуть как люблю такие вещички копить в загашнике) уж не знаю куда складывать весь мой скраб крафтовый и съемочный)

HAUS

image )) мне очень приятно! думаю ваш скраб вам когда-нибудь пригодится! меня иногда что-нибудь из моих запасов вдохновляет на какую-нибудь неожиданную идею!

Дарю и бесполезные открыточки,и пишу в них разные прелестности).А что бы это все не валялось по ящикам,завела коробку красивую.Мы вообще иногда друг другу письма пишем от руки.В ней и детские сентиментальности,типа первых каляк,отпечатков ручек-ножек,записочки от мужа,когда он,ещё в далёкие 90е был ещё и не мужем мне).Все это очень трогательно,главное завести подобному единое местечко).

Да и мужики у нас бывает и не плохие попадаются).Ко мне на мк приходили не раз,и делали,казалось бы,бесполезности для своих дам).(Понятно,что впридачу шёл подарок.) И с детьми папы приходили для мам мастерить.

Ваши сердечки,кстати,вполне возможно сделать с ребенком.И не обязательно на день влюблённых.Впереди 23е,8е.Наш бы папа растрогался точно,если б ему такую ветвь преподнесли дочери).

HAUS

какой у вас необыкновенный муж!!! вам везёт на хороших,романтичных мужчин!! спасибо большое!!!

Очень полезный мастер-класс! Обязательно попробую сделать пару сердечек)

Сердечки отличные! Идеально выдержан стиль. Хочу такие себе для декора в магазин, от романтики уже голова кругом, мастера шьют только красные и розовые.
HAUS

спасибо Виктория!

лидия

спасибо очень понравился мк.такие сердечки можно даже как думочки для кукольной миниатюры викторианской эпохи.в уменьшеном варианте.{#}

Моник

сохраняю в избранном - стиль выдержан на 100 %

Великолепные сердечки! От всего сердца благодарю за мастер-класс. Очень атмосферно. image

Сердечки очень понравились, вообще люблю винтаж.... и мишки Тедди чем больше "утортюреней", и винтажней, тем больше нравятся, и ювелирка с патиной....., а здесь ещё и шикарнейший Викторианский стиль, полностью согласна - выдержан на 100%, возьму в избранное, обязательно применю в рукоделии, но тоже в миниатюре - ибо "маньяк", по маленьким вещичкам и тоже не люблю, розово-сопливое, не против розового...., а не люблю общую его подачу..... И согласна - Ваши сердечки смотрятся ещё лучше, когда их много и дерево понравилось и на салфетке-тарелке ;+))))......, а идею с вешалкой-крючками, возьму на заметку, для интерьера .... Спасибо!!!

P.S. Тоже удивлена, что Ваш МК вызвал такую бурю эмоций и не здоровой фантазии ))))))....... Очень люблю винтажный плюш....., бусины, бисер, тесёмочки, ленточки и кисточки.......с налётом времени..... Сходите посмотрите мишек Алёны Жиринкиной, а она очень известный и хорошо покупаемый мастер, но многим, кто писал здесь, не советую...., не поймут....

HAUS

image ))))))) спасибо большое Оля,за добрые слова! рада,что вам мастер-класс пригодится!

Lina
Лёля Польская

К сожалению уже не могу исправить правильность написания фамилии {#}, так лень мне было идти и проверять.... ночью...., как правильно пишется, это конечно не оправдание....

Очень миленькие сердечки! Действительно выдержаны в викторианском стиле и сама идея хороша! Обязательно сделаю что- нибудь подобное!!!! И сам МК хорош тем, что он прост, понятен для начинающих мастеров. )))) Спасибо! И еще: друзья, не стоит так грубо критиковать Мастера...То, что конкретно Вам не нравится, еще не означает, что это действительно плохо, просто это не Ваш стиль. Можно не покупать это изделие или не читать МК, только и всех усилий! Уж если на этом сайте появится грубость и беспардонность, то как вообще дальше жить в этом мире...Давайте будем вежливыми друг к другу!

HAUS

спасибо!!!

Лёля Польская
Знаете, я здесь не так давно зарегистрировалась и к сожалению поняла, что не только не вежливость , а откровенное хамство и грубость имеют место быть, в комментариях к МК и статьям.... Но сам проект Ярмарка мне ОЧЕНЬ нравится, заказ делаешь на прямую у мастера, нет галерейных "накруток", поэтому можно приобрести вещи о которых мечтал, но не мог купить в галереи из-за высокой стоимости..... Полностью согласна с Вашим сообщением, но в некоторой массе (не хочется говорить, что в большей...) люди творческие, далеко не доброжелательны, завистливы, ревнивы и капризны, но есть и полная, абсолютная противоположность, что несомненно радует, даже среди художников такое встречается не так часто, как среди "хендмееров".
Лёля Польская

(((

Вот фото фиговенького качества,но мужу делала такой подарок.Вышила скорпиона паетками на печворке.И сердечко в комплект - чёрное с золотыми паетками .Восторга было море,уже два года висит у нас в спальне,а любимый всё поглядывает на эту композицию и доволен,как всегда{#}

HAUS

замечательная работа!!! спасибо Милена,что поделились!

Мне, очень понравились Ваши сердечки, я давно их приметила, и в коллекцию они уже попали на главную!

Выполнены стильно, со вкусом, не вижу в них ничего физиологического, сердце на тарелке и тд image ))) а-ха-ха, так смешно стало читать под каким углом все люди видят, т е так по-разному не устаю этому удивляться.

Мне очень понравилась цветовая гамма выдержанная, и бархат ( я вообще обожаю). Декор действительно соответствует эпохе, браво мастеру!

А остальным посто дружеский совет, в истории есть разные стили и когда мастер придерживается стиля и заявляет об этом, почитайте про данную эпоху не ленитесь, может тогда ассоциации странные отпадут.

HAUS

спасибо! да,мне тоже ассоциации непонятны(вначале поста),но у каждого свой взгляд на мир...

спасибо!

Asmik Karamyan

Много сделала сердечек из шёлка, бархата, льна, из кружева и меха и для оформления детских, и штор, и с игрушками вместе, и расшивала, и расписывала и подкрашивала...но до такого шикарного представления сердец, с неординарной шикарной подборкой цвета под викторианский стиль не додумалась!!! Умничка!!! Вы просто неординарный человечик, поделившейся своей необычной идеей!!! Любой ценитель оригинальности оценит Вашу идею сделать из совсем по-чуть-чуть всего такую красоту! {#}{#}{#}{#}

HAUS

image ))))))))))) спасибо большое!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз