Программа привилегий
Программа привилегий
Создай список желаний

Мастер-классы с материалом плюш винтажный

Найдено 17 публикаций с этим материалом

Новый образ слона тедди, или Как состарить игрушку
Новый образ слона тедди, или Как состарить игрушку – статья о рукоделии и творчестве
Новый образ слона тедди, или Как состарить игрушку
тм "ЕгуАрт" (Светлана)
Сегодня речь пойдет о состаривании слона. Немного предыстории и почему я решила поменять образ этой игрушки. Слон сшит более полугода назад. Тогда мне очень нравился стиль милитари, все как с иголочки, все ровно и без всяких излишеств. Но время идет, и взгляды меняются. Теперь засматриваюсь на ...
Делаем гнущиеся коготки для мишек Тедди и игрушек
Делаем гнущиеся коготки для мишек Тедди и игрушек – статья о рукоделии и творчестве
Делаем гнущиеся коготки для мишек Тедди и игрушек
Авторское стекло Юлии Куракиной
Этот мастер-класс по гнущимся коготкам (пальчикам) для наших мишек. Очень часто хочется немного очеловечить наших малышей, положить что-то в ручонки для завершения образа, детализации, для получения интересных фотографий, для «мультяшности» даже. У меня был один интересный проект, где мой мишка ...
Текстильная брошь «Легенда Осени»
Текстильная брошь «Легенда Осени» – статья о рукоделии и творчестве
Текстильная брошь «Легенда Осени»
Кукольный Доктор Ростов-на-Дону
Сегодня я предложу вам попробовать сотворить вот такую необычную брошь! Эта вещица с претензией на шик! Смешение техник, придаёт этой броши неповторимость и эксклюзив! Винтажный плюш ручного окраса придаёт оригинальность! Эта брошь будет интересна всем любителям винтажного стиля! Итак, начнём! ...
Мастер-класс: «Тётушка Тыква Осенняя»
Мастер-класс: «Тётушка Тыква Осенняя» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: «Тётушка Тыква Осенняя»
Авторские мишки Натальи Толстыкиной
Осень на улице пока не видна (деревья и трава зеленые), но уже слышна (дождь по крышам и завывание холодного ветра). А это значит, что пришло время собирать урожай и готовиться к зиме. Обычно я делаю смешных тыковок-малышей, но сегодня вдруг подумалось, что Осень — немного грустное время года, ...
Мастер-класс «Огненная обезьяна — символ 2016 года»
Мастер-класс «Огненная обезьяна — символ 2016 года» – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс «Огненная обезьяна — символ 2016 года»
Авторские мишки Натальи Толстыкиной
С неумолимой скоростью приближается год огненной обезьяны!  Давайте вместе создадим символ 2016 года и посадим эту милую обезьянку себе под елочку :) Делать обезьянку будем по технологии тедди, по моей упрощенной выкройке с цельнокроенными нижними лапками. Для работы вам понадобятся следующие ...
Шьем домик для куколки
Шьем домик для куколки – статья о рукоделии и творчестве
Шьем домик для куколки
МАРИЯ
Давно собиралась сшить своему ребенку мягкий домик для игры в куколки или животные, идея не моя, толкового мастер-класса не нашла, просто напишу, как это сделала я. Буду рада. если кому-то пригодится. Это мой первый мастер-класс, не судите строго :) Итак, нам понадобится: Выкройка.  Ткани разной ...
Готовим плюш к работе
Готовим плюш к работе – статья о рукоделии и творчестве
Готовим плюш к работе
Плюшевые истории
На просторах Ярмарки и не только есть великое множество мастер-классов! Хочется внести свою лепту и поделиться небольшим опытом по окрашиванию плюша, точнее по его выбеливанию. На этот раз герой рассказа — француз Пюржавель! Препарат «Пюржавель таблетированный» — это аптечный антисептик ...
Шьем плюшевого мишку для любимой куклы
Шьем плюшевого мишку для любимой куклы – статья о рукоделии и творчестве
Шьем плюшевого мишку для любимой куклы
Наталья Морозова текстильные куклы
Сегодня я хочу рассказать, как шью друзей для своих куколок. В роли друзей часто выступают небольшие плюшевые мишки, размером всего 9 сантиметров. На самом деле такой мишка может стать брелоком на ключи, украсить собой мобильный телефон или просто сесть на рабочем столе и быть помощником для своей ...
Викторианские Валентинки
Викторианские Валентинки – статья о рукоделии и творчестве
Викторианские Валентинки
HAUS
Здравствуйте! В преверии Дня Влюблённых,я решила показать вам как можно пошить Валентинки в викторианском стиле. Из винтажного бархата я выкроила 2 части сердечка. Нитками в тон я сшила обе части вместе по краю. Потом я пришила старинную кайму(по краю,этим прикрывая шов,который получился при ...
Декор старого чемодана
Декор старого чемодана – статья о рукоделии и творчестве
Декор старого чемодана
Юлия Жданова
Для того, чтобы ездить на мастер классы, мне уже давно требовался маленький чемоданчик под все материалы и инструменты, но как то руки не доходили, а тут все сложилось и время и желание и материалы. В этом году у чемодана юбилей - 45 лет, так пусть он встретит его достойно. 1. Итак, что мне ...
Окрашивание плюша
Окрашивание плюша – статья о рукоделии и творчестве
Окрашивание плюша
Суворова Надежда (Тедди и плюшик)
Доброго всем дня!   Я уже давно планировала написать о том, как и чем я красила плюшик, который есть в моем магазинчике. Все руки не доходили. Поэтому исправляюсь ))). Скажу сразу, что мне было интересно покрасить плюш не только профессиональными красителями, а любыми красящими веществами, которые ...
Как удобно зашить отверстие в лапе мишки-тедди после набивки.
Как удобно зашить отверстие в лапе мишки-тедди после набивки. – статья о рукоделии и творчестве
Как удобно зашить отверстие в лапе мишки-тедди после набивки.
Emotion Bears by Irina Voronina©
Девочки мишкодельницы, здравствуйте! Решила и я поучавствовать  и внести свою малюююсенькую лепту в такую прекрасную сферу деятельности, как создание мишек и их друзей. Начну с небольшого отступления, почему я решила выложить именно такую информацию (не хочу называть это мастер - классом, скорее ...