Делаем лимон из кожи

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем лимон из кожи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здраствуйте! Вот решила сделать свой первый мастер-класс. Если что-то не так, не ругайтесь сильно!  Я хотела вам рассказать как делать лимон из кожи. Его можно использовать для декора, для букетов, в качестве подвески и т.д.

Нам понадобятся такие материалы:

лимон из кожи

Ножницы

крупная бусина

проволока толщиной чтобы проходила в бусину

клей ПВА

кусочек тонкой кожи (овчины 0,6-0,8 мм толщина) желтого цвета или салатового, тогда получится лайм!

А еще: - клей Момент универсальный

маленький кусочек кожи зеленого или оливкого цвета

пробойник для кожи 2 мм(или шило)

деревянная палочка

мисочка для клея

1) Берем проволоку, если нужно сгибаем в несколько раз(у меня была тяжелая стеклянная бусина и я для этого утолщяла проволоку) , как на картинке, оставив один конец длиннее чем остальные. Если проволока вас устраивает, то сгибать не нужно.

мастер-класс

2) Длинный конец(для тех кто не сгибал просто один конец) проволоки продеваем в бусину:

поделка из кожи

3) Сгибаем продетый конец проволоки в петлю:

желтый

4)И опускаем петлю назад в бусину, чтобы осталась небольшая петелька сверху:

5) нажимаем на петельку сверху, чтобы она разошлась по сторонам и стала плоской:

Оставшуюся внизу проволоку скрутить.

6) Отрезаем от желтого кусочка кожи квадрат размером 1,5*1,5 см и промазываем его клеем "Момент унив."

7) Складываем его по диагонали:

8) Затем мажем клеем край треугольника по самой длинной стороне и, сгибая его еще раз. делаем конус:

Низ конуса выравниваем, обрезая ножницами.

9) Нарезаем из кожи малюсенькие кусочки, перемешиваем их с клеем и засовываем внутрь конуса:

10) Затем основание конуса смазываем также клеем момент и приклеиваем на бусину,закрывая проволоку:

11)Теперь берем кусок кожи желтого цвета таким размером, чтобы можно было им обернуть бусину с небольшим запасом:

12) Наливаем клей ПВА в мисочку(я брала обычный ПВА, не строительный) и ложим  кожу изнаночной(бахтормянной) стороной вниз так, чтобы у нас сверху не было ПВА:

Ждем минут 15, чтобы кожа пропиталась

13) достаем кожу, убираем излишки клея, например спичкой или зубочисткой:

14) берем деревянную палочку с закругленным концом (я взяла кисточку с деревянной ручкой):

прикладываем ее в центр нашего кусочка и слегка натягиваем кожу, чтобы получилось углубление:

15) Дальше одеваем кожу сверху на бусину чтобы углубление совпадало с нашим конусом

и аккуратно начинаем натягивать кожу вокруг бусины, растягивая ее:

16) Теперь отгибаем концы и промазываем клеем "Момент"

и загибаем все назад.

Лишние кончики обрезаем и получаем:

17) Теперь будем делать основание лимончика. Для этого берем маленький кусочек кожи зеленого цвета, рисуем на нем кружок серебрянной гелевой ручкой размером приблизительно, как диаметр бусины:

затем берем пробойник 2 мм, можно воспользоваться шилом и в центре делаем отверстие:

Вырезаем края зигзагом:

Мажем изнаночную сторону клеем "Момент", аккуратно продеваем в него ножку лимона и приклеиваем к самому лимону:

Вот и все, наш лимон готов! Его за проволоку можно прикрепить куда-нибудь, можно обклеить ножку кожей и т.д.

Надеюсь вам пригодится мой мастер-класс!

У меня получилась такая веточка:

P.S. Я делала лимон поздно вечером, а утром когда проснулся мой сынуля( 8 лет), он спросил:

- А лимон настоящий?

Комментарии (7)

Прелесть! Такой хорошенький!

Я рада,что вам понравилось!

Так красиво!!! Спасибо за такой чудестный МК!!!

Спасибо!

Лимон натуральным получился)) Сразу кисло во рту стало))) {#}

Это точно плоды долго ждать, у меня тоже есть лимон - пока 1 плод только был. Так что проще самой сделать!{#}

Спасибо! Здорово, есть дома лимон, так вот пока дождешься этих плодов, год пройдет, думаю пора порадовать себя, сделаю, и будет зимой деревце радовать еще больше.)

Рубрики мастер-классов