Подарок на скорую руку) Куколка примитив

Подарок на скорую руку) Куколка примитив | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день! Надеюсь мой мастер-класс Вам пригодится)

Нас неожиданно пригласили на тортик.. мы естественно решили пойти не с пустыми руками и накупили сладостей...и ко всему этому мне захотелось дополнить наши гостинцы чем-нибудь оригинальным)))) И я решила смастерить для хозяйки маленькую помощницу на кухню - Кофейную феечку)))

Делюсь с Вами секретом ее создания)

И так приступим!!!

Нам понадобится:  Ткань для кукол, хлопок для наряда (на Ваше усмотрение), кружево, шерсть овечья для волос и шерсть для валяния для обуви, наполнитель - синтепон, акриловые краски по ткани, и миниатюра или подвески...

ШАГ 1. Готовим выкройку

подарок

Переносм на ткань для кукол или ткань телесного цвета, прошиваем, выворачиваем...сувенир

набиваем наполнителем...

ШАГ 2... Вваливаем волосы...

кофе

феечка

ШАГ 3. Рисуем личико

и пришиваем конечности нитевым креплением

ШАГ 4. Делаем обувь  - методом фильцевания...другими словами вваливаем как и волосики)

ШАГ 5... Наряжаем и даем в ручки все что хотим). Так как я решила сделать Кофейную феечку, то тогда я пришила ложечку и чашечку......

И вот какая феечка у меня получилась )

Комментарии (21)

Лена, какой чудесный МК. Меня часто спрашивают сколько кудряшек надо на кукольную голову.... теперь буду давать ссылку на Ваш МК!

Спасибо)))

Елена, БОЛЬШОЕ спасибо за Мастер-класс!!!
Прямо ручки зачесались....( сейчас я подписала себя на отчет Вашему по Мастер-классу {#})

А какого размера получилась у Вас куколка?

И Вам спасибо за теплые слова)

куколка 12см)

Какая симпотяшка получилась!

спасибо)))

Magista (magista) 29.12.2013

Прелесть! {#}

Но я так и за 4 часа не сделаю image )

Татьяна 29.12.2013

Очень милая куколка у Вас получилась!

Мила и очаровательнаimage

Хорошенькая куколка! Милая и шить не сложно.

Но все же согласна с Конфеткой - за 5 минут ну никак не успеешь сшить.

{#}

))) СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТЫ) У МЕНЯ ПРАВДА УШЛО НА НЕЕ 4 ЧАСА, ТАМ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ БЫСТРО) А ЛИЧИКО МОЖНО ЛЮБОЕ НАРИСОВАТЬ ИЛИ КАК У ТИЛЬД ПРОСТО ГЛАЗКИ ТОЧЕЧКИ..ТОЖЕ БУДЕТ МИЛО...

Елена Перова 29.12.2013

Хорошенькая!

Но думаю даже у самого мастеритого мастера на скорую руку как минимум день займет сшить такое чудо!

Личико особенно понравилось! {#}

Да, тут определенно дело в красивых глазках и милых завитушках! Надо учиться на бумаге сначала такие глазки рисовать. Мне - точно! {#}

Кофеечка с кофеёчком image Очень мило!

спасибо огромное) Вас тоже с наступающим)))

Елена (Ladypeta) 29.12.2013

Прям-прям как кстати!!!!

Мне как раз хотелось кофейную девочку )))))

Спасибо!

С Новым Годом! Удачи!!)))

Хорошенькая))) а у меня "на скорую руку" не получится так красиво нарисовать глазки!!! Как минимум трех таких примитивок надо сшить, чтоб был запас под рукой на случай кривых глазок)))

Какая милая ))) Личико - прелесть.

спасибо большое)

Очень милое и симпатичное создание!

Рубрики мастер-классов