• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом ткань для кукол

Найдено 23 публикации с этим материалом

Новые
Создаем мультфильм своими руками для роста продаж
Создаем мультфильм своими руками для роста продаж – статья о рукоделии и творчестве

Создаем мультфильм своими руками для роста продаж

Создаем мультфильм своими руками для роста продаж
Raduga-grad
Реклама — двигатель торговли, поэтому чем больше различных способов красиво показать себя и свой товар освоил Мастер, тем успешнее его продажи. Изделия ручной работы нуждаются в рекламе. На Ярмарке Мастеров очень много мастер-классов на тему как сделать фото бокс, выставить красивый ракурс или ...
Как сшить платье для Блайз. Часть 1
Как сшить платье для Блайз. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить платье для Блайз. Часть 1

Как сшить платье для Блайз. Часть 1
Кукольная мастерская Blueberry
Представляю вам первую часть мастер-класса по пошиву базового платья для кукол Блайз. Это будет платье с коротким рукавом с умеренно пышной юбкой.  Нам необходимо: 1. Хлопковая ткань с мелким рисунком (2 цвета, основная и ткань-компаньон). 2. Клеевая паутинка (для обработки края). 3. Фатин. ...
Как сшить простой комбинезон для Блайз
Как сшить простой комбинезон для Блайз – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить простой комбинезон для Блайз

Как сшить простой комбинезон для Блайз
Кукольная мастерская Blueberry
Сегодня будем шить комбинезон для кукол Блайз. Выкройка универсальная, можно модифицировать и изменять длину брючин, также менять покрой верхней части, продевать резинку на талии и т.д., куда приведет вас ваша фантазия. Нам понадобится: 1. Джинсовая или любая другая ткань. 2. Ткань на подклад. 3. ...
Видео мастер-класс: зайки-тильды Сплюшки
Видео мастер-класс: зайки-тильды Сплюшки – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: зайки-тильды Сплюшки

Видео мастер-класс: зайки-тильды Сплюшки
Ирина
Зайки-тильды Сплюшки, сшитые из льняной ткани в стиле Прованс. Высотой 40 см, лапки на шплинтах, поворотные. Вся одежка съёмная. Выкройка рассчитана для печати на формате А4 (для зайки 40 см). Приятного творчества :) Нам понадобится: 1. Ткань лён (хлопок, плюш). 2. Клей ПВА. 3. Глазки гвоздики, ...
Как сшить одеяло для новорожденной принцессы. Часть 2. Расчеты
Как сшить одеяло для новорожденной принцессы. Часть 2. Расчеты – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить одеяло для новорожденной принцессы. Часть 2. Расчеты

Как сшить одеяло для новорожденной принцессы. Часть 2. Расчеты
Лада Христенко, Quiltlada
Как сшить одеяло для  новорожденной принцессы? С феями.Часть 2. Расчеты.  Продолжаем шить детское Лоскутное  одеяло с феечками. Часть 1 здесь>>   Берем волшебную палочку — ручку и ли карандаш, калькулятор и лист бумаги в клеточку. Смотрим видео и деалем расчеты.    Размер одеяла 110 ...
Крутим славянскую тряпичную куколку-кулон «Радостеюшка»
Крутим славянскую тряпичную куколку-кулон «Радостеюшка» – статья о рукоделии и творчестве

Крутим славянскую тряпичную куколку-кулон «Радостеюшка»

Крутим славянскую тряпичную куколку-кулон «Радостеюшка»
Анна Тормышова
Такую куколку я впервые увидела на очередном мастер-классе по народным куклам. На таких мероприятиях я бывала до того несколько раз, и ничто меня там не удивило, кроме этого маленького чуда. В этой фигурке мне открылось столько задора и благодарности миру! Для меня она стала символом взаимодействия ...
Делаем древнеславянские обереги — нитяные куколки
Делаем древнеславянские обереги — нитяные куколки – статья о рукоделии и творчестве

Делаем древнеславянские обереги — нитяные куколки

Делаем древнеславянские обереги — нитяные куколки
Светлана. Любимые куколки
У многих представителей, чаще, конечно, представительниц старшего поколения — наших бабушек, а может и мам, тёплые воспоминания из детства связаны с небольшими куколками, сделанными из простых ниток. Такая нитяная куколка своими руками делалась просто и быстро без применения сложных технологий и ...
Шьём куколку для куклы
Шьём куколку для куклы – статья о рукоделии и творчестве

Шьём куколку для куклы

Шьём куколку для куклы
Броши и куклы MilArtDoll
Любители кукол никогда не позволят им грустить, поэтому усердно одаривают их новыми нарядами и игрушками! Предлагаю вам своими руками сделать простую, но очень симпатичную Тильду для вашей кукольной девочки. Кстати, дело это несложное, идеально для начинающих мастеров! Шаг 1. Выкраиваем куклу. ...
Шьем ангелочка с золотыми волосами. Часть первая
Шьем ангелочка с золотыми волосами. Часть первая – статья о рукоделии и творчестве

Шьем ангелочка с золотыми волосами. Часть первая

Шьем ангелочка с золотыми волосами. Часть первая
Инна и М (hobbym)
Материалы и инструменты: ткань для тела кукол (трикотаж), бусина-пластик, d-3 см, волосы золотые кудри, глаза-2 шт., шнур, бусина для крепления шнура, лента жаккард с золотом, наполнитель для игрушек, ткань 100 % хлопок, фатин средней жесткости, нитки швейные, резинка бельевая розовая, выкройка, ...
Видео мастер-класс: шьем осеннюю ведьмочку
Видео мастер-класс: шьем осеннюю ведьмочку – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: шьем осеннюю ведьмочку

Видео мастер-класс: шьем осеннюю ведьмочку
Юлия
Осень — прекрасное время года! Обилие красок просто поражает! Природа щедро преподносит человеку свои дары. Дары нужно не только собрать, но и сохранить до следующего урожая. Кто же нам в этом поможет? Прошу знакомиться — Осенняя ведьмочка! Своими заклинаниями она поможет нам не только сохранить, но ...
Как подбирать ткани для кукольных нарядов
Как подбирать ткани для кукольных нарядов – статья о рукоделии и творчестве

Как подбирать ткани для кукольных нарядов

Как подбирать ткани для кукольных нарядов
Анна Балябина
В мастер-классе я расскажу о том, как подбираю ткани для кукольной одежды. Тема эта очень обширная, поэтому опишу лишь основные моменты, на которые я обращаю внимание.   При выборе тканей я стараюсь учитывать:  1. Цветовую гамму  2. Узоры  3. Фактуры      Начнем с цвета Можно конечно при подборе ...
Делаем игольницу — half doll
Делаем игольницу — half doll – статья о рукоделии и творчестве

Делаем игольницу — half doll

Делаем игольницу — half doll
Елена
Кукла-игольница (half doll) Купила half doll. Купила винтажный бархат. Бархат идеально подходит для каждодневного прокалывания иглами. Хочу именно игольницу для рукоделия. Хочу — значит надо сделать. Изучила вопрос в интернете, и опять не так сложно, как надо учесть всякие мелочи. Рассказываю по ...