Ёлочка

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Ёлочка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

мк ёлочка1. Вырезаем из пеноплекса (можно заменить пенопластом или оазисом) следующие детали:

- круг диаметром 10-11см, толщиной 5см (у меня пеноплекс толщиной 5см);

- круг диаметром 7см толщиной 2,5 см (разрезала круг толщиной 5см пополам, чтобы плавнее сузить ёлочку к верхушке);

-круг диаметром 6-5,5см, толщиной 5см;

-круг диаметром 4 см, толщиной 5 см.ёлочка быстро

2. Круги нанизываем на бамбуковую палочку и немного корректируем ножом, чтобы было похоже на конус.бюджетный вариант ёлочки

3. Нарезаем из гофробумаги несколько полосок шириной на одно деление (приблизительно 5см), длина должна быть равна окружности оклеиваемого кольца из пенопласта. Растягиваем пальцами край полоски и серединку.новый год 2014

интерьерная игрушка

4. С помощью клеевого пистолета приклеиваем полоски к пеноплексу начиная с нижней части ёлочки. ( Клей не должен быть очень горячим, иначе расплавится пеноплекс.) интерьер

декор

5. Расправляем края полосок. Наряжаем шариками-бусинками, мишурой-лентой для упаковки, ангелочками (бусинка+кусочек золотистой бисерной проволоки+1см кружева).

Комментарии (16)

Идеи рождаются по ходу действия)))! Еще можно использовать любую бутылку как основу. Я в прошлом году на продажу делала ёлку из шампанского, а игрушки из конфет - получились отличные новогодние подарки. На восьмой елочке время изготовления сократилось до 30 мин.)))

Татьяна (ArtistTa) 05.12.2013

Отличная елочка!{#} Можно еще такую смастерить на основе конуса из картона

ОЧЕНЬ!!!!!! просто и красивенно!!!!!! {#}

Тоже супер! Вот что значит творческая фантазия!

О, а я помельчу! Если такую елочку сделать невысокую, можно использовать ее как зимнюю игольницу булавочницу. Головки булавочек будут служить елочными шариками и елочка перед глазами мастерицы будет напоминать о надвигающемся празднике. Мобилизирует)).

ЗдОрово, Олечка! Просто и понятно!{#}

Пожалуйста! Буду рада если пригодится! Для занятий с маленьким ребенком можно конус из пеноплекса обмотать двухсторонним скотчем, а затем уже крепить на него бумагу.

Н.Елена (N-Elena) 04.12.2013

Отлично! Для занятия с ребенком, то что надо! Спасибо за МК!{#}

Спасибо!

Здорово! Просто и красиво:)

Показать еще
Рубрики мастер-классов