> Журнал > Мастер-Классы > Свадебная гитара для фотосессии

Свадебная гитара для фотосессии

26.09.2013 0:49     Просмотров: 11909     Комментариев: 43     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня

Для начала работы нам, конечно же, понадобится сама гитара. Поверхность гитары тщательно вытираем от пыли и других нежелательных загрязнений. Струны снимаем.

музыка

Теперь берем однокомпонентный кракелюр и покрываемим им черные части гитары: подставку, гриф и голову. Ждем, чтобы состав высох до состояния небольшой липкости.

струнные инструменты

Пока состав сохнет мы займемся корпусом гитары. Для этого нам понадобится салфетка с подходящим узором.

Продумываем как разместить узор. Снимаем верхний слой салфетки. Затем, клеем для декупажа твердых поверхностей, приклеиваем нашу салфетку на корпус гитары. Если где-то получаются небольшие складочки, не страшно (в этом случае так задумано).

гитара

декупаж

Вот такой корпус у гитары получился, после наклеивания салфетки.

свадьба

Пока мы занимались корпусом гитары, пришло время занятся грифом гитары и подставкой. Берем белую акриловую краску и уверенными движениями наносим ее на поверхность частей, которые были покрыты составом для однокомпонентного кракелюра.  Мазки краски наносим в том направлении, каком должны получится трещинки. Кистью дважды по одному и тому-же месту стараемся не проводить, чтобы не сдирать предыдущий слой краски. Трещинки появляются практически сразу. Теперь мы эти части не трогаем до полного высыхания краски и появления всех трещинок.

кружево

фотосессия

Опять возращаемся к корпусу гитары. Салфеточка полностью высохла и мы можем работать дальше. Нам понадобится тюбик с тонким носиком и структурная паста густоты сметаны. Тюбик наполняем  пастой. А теперь самое основное: обрисовываем узор на салфетке структурной пастой, выдавливая ее из носика тюбика.

свадебные аксессуары

Таким образом "разрисовываем" весь корпус гитары.

белый

Теперь наша гитара будет отдыхать, пока паста хорошо не высохнет.

После окончательного высыхания структурной пасты, мы весь корпус гитары покрываем белой акриловой краской. И опять оставляем инструмент до полного высыхания краски.

нежность

золотой

Теперь берем кусочек поролона и золотую акриловую краску. Мокаем поролон в краску, растушевываем на бумаге и сухими мазками наносим на выпуклый узор. Поверхностно, чуть касаясь золотим наш узор.

роспись

декор для свадьбы

На этом этапе мы закончили свой первый день работы над инструментом.

После окончательного высыхания краски, покрываем гитару акриловым лаком. Ждем его полного высыхания и продолжаем работу по декору инструмента. Теперь нам понадобится кружево и клей, чтобы приклеить его на боковую часть корпуса гитары.

Приклеили кружево.

Теперь берем полубусины жемчужного цвета и приклеиваем в фрагменты кружевного узора. Натягиваем опять струны.

Все, наша переделка закончена. Инструмент получил свою новую жизнь, а мы красивый свадебный аксессуар для фотосессии.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Интересная вещь получилась!!!
Hand-Made Hall

Спасибо, Таня!

Спасибо! Хорошая идея!!!)

Hand-Made Hall

Света, буду рада, если пригодится image

Hand-Made Hall

Спасибо!image

Потрясающая красота, фото студии с руками оторвут)

Hand-Made Hall

Спасибо! Фотограф со свадьбы дочери действительно ею заинтересовался image

А расскажите, что это за структурная паста? это уже готовый материал, где его можно найти?

Hand-Made Hall

Первый вариант структурной пасты - это готовая. Называется легкая структурная паста. Продается в магазинах для творчества.

Второй вариант, как у меня, сделать самой. Берем финишную шпаклевку, клей ПВА и немножко водички. Очень хорошо вымешиваем, чтобы не было комочков. Доводим до нужной нам консистенции. Все, работаем. image

Какой ужас так издеваться над великолепным инструментом
Мария Мазай Мастерская TAIGA

Наталья, поверьте, как профессиональному гитаристу, конкретно этот инструмент совсем не великолепный (я имею его музыкальные качества). От большинства гитар в наших магазинамх можно "пальцы сломать" и загасить муз творчество на корню. Если б декорировали гитару ручной работы за несколько десятков тыщ долларов - это другое дело{#}. А тут лишь продлили жизнь корпусу отслужившего инструмента{#}.

Hand-Made Hall

Мария, Вы правы. В ответе Наталье я рассказала историю этой гитары. К сожалению, играть на ней было уже невозможно.

Hand-Made Hall

Наталья, это инструмент нашего друга, который когда-то даже выступал на концертах. Потом она была забыла на много лет. И поймала я гитару уже летящей в мусорный бак. С разбитым рассохнувшимся корпусом. Ну и конечно стало жаль ее. Друг с радостью нам ее отдал. Я ее подкрутила, подклеила. Вместо мусорки она получила вторую жизнь. Востановить ее для игры было невозможно.

Даже кракелюр на грифе делался для того, чтобы через трещинки проступал ее истинный вид и было видно насколько пальцы, игравшего человека стерли его.

Наталья Bliss

Наталья, ничего личного, я уже давно реставрирую гитары. Я очень трепетно к ним отношусь, потому как люди играют на них годами, потом роняют, появляются трещины в корпусе, сколы и т.д. Все мои инструменты поют после реставрации)))Даже, если до этого они провалялись на балконе 10 лет. Но это всего лишь мое личное отношение)

Про процесс перевоплащения ,я молчу)) Идея замечательная, но из под краски видны складки салфетки, не прошкуренный, неровный орнамент и т.д. Хотя такая замечательная идея и можно было сделать все так изящщно))) Я к чему это все..к тому, что если вы беретесь делать инструмент, то делайте его ИДЕАЛЬНО){#}

Простите за резкость)

Hand-Made Hall

А вообще гитара мой любимый музыкальный инструментimage

Интересная идея и великолепный результат!!!{#}

Hand-Made Hall

Спаибо, Надя! Очень приятно, что понравилось image

Круто, а кружево каким клеем клеили.

Маруся

на фото видно что за клей,посмотрите внимательнееimage

Hand-Made Hall

Прозрачным клеем "Момент" кристал.

Вроде бы всё просто, а какой результат! {#} И стилистика выдержана.

Очень понравилось!{#}

Маруся

Шикарная гитара получилась!{#}

Hand-Made Hall

Света, Маруся, спасибо за комментарии image

думаю что кружевам не место на таком музыкальном инструменте. а для фото сессий вполне пригодная вещь и даже интересная

Hand-Made Hall

Позвольте с Вами не согласиться. Это не инструмент для игры. Даже в самом названии, я указала, что гитара для фотосессии. А тем более свадебной. Мне кажется, что кружева очень даже уместны image

Hand-Made Hall

Спасибо, Танюша! Приятно, когда нравится сделанное image

Шикарно!! Руки зачесались сделать такое со своей старенькой гитарой!! Пусть интерьер украшает{#}. Срочно звоню маме, что б не выбрасывала её!! {#}

Hand-Made Hall

Как здорово, когда есть где разгуляться! У Вас обязательно получится дать новую жизнь своей старенькой гитаре image Такие вещи выбрасывать нельзя !

Hand-Made Hall

Спасибо!

Наталья, Вы молодец, ее не только для фотосессий можно использовать но и для декора помещений. Мне нравятся МК, где из отживших свое вещей можно сделать такую красоту)) Идея со старым музыкальным инстументом вообще замечательная.

Hand-Made Hall

Спасибо! Вы знаете, мы действительно используем ее для декора помещения. А когда необходимо она выступает в роли аксессуара на фотосессии image

Красота какая получилась!!!

Очень люблю вот такие узоры делать структурной пастой или контуром И гитара лежит, никак руки не дойдут!

Hand-Made Hall

Да, Оля, со структурной пастой много интересного можно сделать. Контурами тоже люблю работать, хоть они и менее обьемные. А руки у Вас обязательно дойдут, когда идея будет image И судя по Вашим работам, гитара у Вас получится чудесная image

Моя любимая техника.Часто декорирую предметы объемным контуром.Чудесно получается.На моей страничке можно посмотреть светильники в этой техникиСпасибо вам девочки за мастер-класс!

Hand-Made Hall

Спасибо, Алена! Светильники Ваши посмотрела, очень стильные и красивые. Еще одна идея для работы с объемным контуром!

Нет слов! Очень красивая вещь получилась! Спасибо за идею)

Hand-Made Hall

И Вам, Дарья, спасибо! Буду рада, если идея пригодитсяimage

Наталья! Превосходная вещь получилась, подойдет для любого интерьера, а участвовать в фотоссесиях не только в свадебных может! Браво!

Hand-Made Hall

Спасибо, Наташа!

Наталья!

Огромное спасибо за ваш мастер класс!!! За идею и за подробное описание процесса!! Как только увидела,загорелась, захотела сделать и начала поиски гитары, салфеток и т.д. И сделала! Правда от Вашей отличается отсутствием кружева и цветом - я покрыла серебром. И,конечно, до вашего мастерства мне далеко! Но я так многому научилась пока делала гитару, огромное спасибо еще раз!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз