Обновление пароля

>  >  > Мастерим панно из фетра «Девушка на пляже»

Мастерим панно из фетра «Девушка на пляже»

22.06.2017 0:15     Просмотров: 1159     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день

Как-то «лазила» по интернету и наткнулась на картинку, обнаженная девушка в изящной позе рисует на песке, как раз подходит под конкурс «все на пляж».

картина

Мне понравилось и захотелось перенести её на большой лист, только из фетра, и в дополнение к ней поискала подходящую картинку, шезлонг под зонтом, и «поехало» :)

Нам понадобятся: тонкий фетр разного цвета, ножницы, линейка, клей ПВА, клей канцелярский (силиконовый), картон.

фетр

Увеличила до нужных размеров, скопировала, уложила на листе бумаге:

подрисовала небо, солнце, облака, границу моря, от руки перенесла рисунки и дополнительные детали, которые, как мне казалось, могли бы быть на общем плане:

вырезала все детали из разных цветов фетра, уложила в последовательном порядке: на небо море, на море — песок, солнце, облака, на море зонт, на песке основная композиция: шезлонг, трава, полотенце и тапочки, а девушку в последнюю очередь.

Присмотрелась, у меня на рисунке нарисована трава и полотенце, но как то не пригодилось (не пригляделось), все детали приклеила клеем ПВА (он хорошо клеит и не оставляет следов).

Забыла написать, я всё перенесла на белый фетр (лучше смотрится).

Солнышко клеится в три захода: сначала полукруг из оранжевого цвета, на него сочно-желтый, а уж потом прикрыла облаком:

Зонт в той же манере, сначала палочку, на него синий клин зонта:

Лежак-шезлонг так же, то, что должно быть на заднем плане, клеим в первую очередь, а затем все остальные детали.

Вот с девушкой пришлось повозиться: рука и нога никак не хотели ложиться в нужном направлении, всё время съезжали в сторону.

На этом снимке лучше видно (фотик старенький, дурит со светом),

море оттопырилось, подклеивать не стала, так объемнее смотрится

Все части (небо, море, песок со всеми деталями) перенесла на картон и приклеила уже канцелярским клеем (силиконовым)

Подмазала, где пропустила:

Ровно обрезала края, обклеила полосками картона (рамку), полоски 2 см

Обратная сторона, всё чистенько:

И готово. Вы спросите, почему девушка голая и где одежда? Не знаю, может, дома забыла (шутю).

Надеюсь, вам понравилось, спасибо.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз