Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем милую брошь «Ёжик» из фетра

Делаем милую брошь «Ёжик» из фетра

19.05.2017 22:09     Просмотров: 9511     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   4 часа

Решила и я попробовать сделать свою первую брошку :) Очень привлекает меня это сочетание  2 в 1 — функциональность и миниатюрность вещицы. Тем более это был для меня такой своеобразный вызов — сделать достаточно мелкие детали, и чтобы при этом всё было гармонично и красиво. Насколько я справилась или нет, решать вам, дорогие мастера! Конструктивная критика и советы принимаются :)

Ёжик изготовлен в смешанной технике: фетр и вышивка, носик — бисер, а на иголках он несёт ягодку:) Хорошо украсит кофту, платье или блузку, а может быть, он поселится на рюкзачке или сумке? Решать вам, ну а ёжик постарается подарить вам хорошее настроение и кусочек тепла и уюта :)

Что нам понадобится:

• молочный, серый, немножко красного и зелёного жёсткого фетра;
  • мулине молочного, серого и чёрного цветов;
  • синтепон для наполнения;
  • чёрный бисер для носика;
  • булавка для броши;
  • клеевой пистолет;
  • ножницы, карандаш, иголка.

брошь ежик

Эскиз ёжика — собственный дизайн.

брошка ёжик

ёжик брошь

Вырезаем нужные детали: полностью весь силуэт из серого фетра, часть с туловищем тоже из серого, мордочку и лапки из молочного фетра.

ёжик брошка

Вышиваем стежки серыми нитками на туловище для украшения и текстуры: )

брошь из фетра

Готовое туловище ёжика.

брошка из фетра

Пришиваем сзади булавку для броши. Я нашила поверх квадратик из серого фетра + прошила нитками через два отверстия в булавке для надёжности.

брошь своими руками

Чёрными нитками шьём глазик на мордочке.

брошка своими руками

Сшиваем вместе мордочку и туловище серыми нитками.

мастер-класс брошь

После того, как сшили мордочку с туловищем, прикладываем обратную сторону броши и продолжаем дальше сшивать уже вместе две стороны петельным швом.

мастер класс брошь

Прошиваем все иголки ёжика.

мастер-класс брошка

Чтобы пришить лапки, я вырезаю их чуть длиннее, вставляю между двух половинок туловища и прошиваю прямо насквозь тем же петельным швом. Заканчиваем шить серыми нитками на границе иголок и туловища.

мастер класс брошка

Теперь можно набить туловище синтепоном, набиваем не сильно, что брошь не топорщилась.

брошь сделать

Молочными нитками прошиваем дальше, доходим до кончика носика, где нужно пришить бисер.

брошка сделать

Пришиваем носик, донабиваем синтепоном мордочку и дошиваем  до конца.

ёжик украшение

Узелок я прячу на обратной стороне, по возможности скрадывая между петлями швов.

фетровая брошь

Брошь почти готова, но чего-то не хватает. Украсим туловище ёжика ягодкой с листочками.

фетровая брошка

Я вырезала листочки и ягодку из фетра, и на ягодке добавила пару стежков для «блика». Теперь всё это дело осталось приклеить клеевым пистолетом и готово!

ежик из фетра

Вот такой наивный ёжик получился! Можно теперь выгулять его на своей кофточке:)

брошь купить

Ещё парочка фото броши ниже. Спасибо всем мастерам за внимание, надеюсь, кому-то мастер-класс будет полезным:)

брошка купить

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз