> Журнал > Мастер-Классы > Текстильные буквы в рамках

Текстильные буквы в рамках

12.07.2012 18:14     Просмотров: 12368     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера > Интерьерные украшения
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день
Текстильные буквы в рамках | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Расскажу вам, как просто можно сделать рамочки с буквами. Они могут служить прекрасным декором для детской комнаты, если составить из них имя малыша. В общем-то, ими можно украсить любое помещение и составить любые слова, главное фантазия:)

Вам потребуется:

• рамки (я покупала в Леруа, обычные деревянные)
  • краска любая, подходящая для дерева (это в том случае, если рамки надо будет красить)
  • бумага для выпечки
  • ткань для основы, ткань для букв
  • двусторонняя клеевая, в народе - паутинка (только не лентой а полотном)
  • ножницы большие, ножницы маникюрные
  • фломастер
  • утюг

Итак, если вы купили рамки под покраску, то, соответственно, красим их и сушим

буквы для интерьера

я сначала грунтую одним слоем обычной акриловой белой краской, а потом в два слоя крашу вот такой аэрозольной

аппликация

мне она очень нравится, т.к. ровно ложится, быстро наносится, не требует покрытия лаком. Но имеет один большой недостаток, сильно пахнет, поэтому ее лучше использовать на улице, балконе или хотя бы в подъезде:)

Рамки покрасили, приступаем к буквам.

Сперва вам надо подобрать шрифт. Я это делаю в фотошопе, скажу сразу, тонкие рукописные шрифты не подходят - вы их просто не вырежете как надо, а если вас не пугает ювелирная работа, то потом они потеряются на фоне. Но, решать вам, эксперименты никто не отменял))

Выбрали вы шрифт, теперь пишите слово самым большим размером шрифта, и отразите зеркально вот так (я делала сразу два имени, не обращайте внимания)

рамки

Как отразить надпись в фотошопе подробно объяснять не буду, в интернете это легко найти.

Далее увеличиваем картинку на столько, чтобы ваши буквы достигли нужного размера и хорошо смотрелись в рамке. Чтобы понять, можно приложить саму рамочку или вкладыш из нее к монитору, если он просвечивается)

интерьерные буквы

Теперь берем нашу бумажку для выпечки, прикладываем к монитору и фломастером обводим буковки, получаем:

буквы в рамках

Подбираем ткань для букв, она должна быть плотной и не светлой, иначе будет просвечивать фоновый рисунок. У меня мой любимый лён. Далее кромсаем бумажку с буквами, ткань и паутинку. Можно и одним потном, но мне кажется, по частям удобнее и ткани меньше уйдет. Делаем "сендвичи") Сначала ткань (она должна быть немного большего размера) потом паутинка, и сверху бумажка.

для детской

Теперь, берем любой ненужный листик и утюг. Кстати, утюг должен быть выставлен на самую большую мощность и без пара.

Кладем листик сверху нашего сендвича, аккуратно, не сдвиньте конструкцию.

декор интерьера

И проглаживаем.

декор

Переворачиваем все и снова проглаживаем, секунд по 20-30 с каждой стороны

идеи для дома

Пока не остыла конструкция, убираем листик. Скорее всего, в некоторых местах он прилипнет, поэтому его проще удалить пока бутерброд горячий, иначе потом схватится)

Вот. У нас получились, своего рода, текстильные наклейки. По контору на пергаментной бумаге вырезаем буквы.желательно для этого использовать маленькие ножницы.

идеи для творчества

Молодцы! Половина пути пройдена:) Теперь подбираем основной фон для букв, он будет тоже из ткани, желательно хлопок.  Разрезаем по размеру рамок. Плюс такого же размера и такое же количество кусочков их паутинки.

идеи для вдохновения

Опять-таки, для шаблона можно использовать вкладыш из рамки, если он там имеется. И еще, у меня оказался очень удобный вкладыш - беленький, его я и использую в качестве основы для нашего фона. Если вам повезло меньше, то тогда придется еще нарезать прямоугольничков из белой бумаги.:)

Нарезали. Теперь, по такому же принципу, что и буквы склеиваем наши фоны. Белый лис+паутинка+ткань - проглаживаем утюгом через бумагу, переворачиваем и еще раз проглаживаем. Готово.!:)

детская

Ну вот, осталось чуть-чуть. Выкладываем наши фоны в нужной последовательности, прикладываем буковки, смотрим - красииииво!))

слова

Готовим утюг) С наших буковок-наклеечек снимаем нижний слой из пекарской бумаги.

Прикладываем к фону, ходим вокруг, смотрим, выравниваем) Все, ровно, можно проглаживать утюгом, НЕ через бумажку, прям сверху буквы. Приклеились, остыли, пора вставлять в рамку, как обычную фотографию)

Вешаем на стену и любуемся)

Да, можно бантики и цветочки приклеить. Кстати, хотела делать бантик но увидела милый МК с брошью, решила опробовать. Спасибо мастеру!)

Можно отправлять :)

Использование контента только с разрешения автора. Спасибо и успехов в творчестве!:)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз