Мастер-класс «Литье по выплавляемым моделям»
- Стоимость посещения: 8000 руб.
- Количество мест: 3
- Сложность: ниже средней
Литье по выплавляемым моделям.
Знаете ли Вы, что создать по-настоящему красивое и оригинальное металлическое кольцо проще, чем кажется? Достаточно знать и уметь применять технику, известную сдревнейших времен существования человечества: литье по выплавляемым моделям.
Чему мы Вас научим:
Наша мастерская оборудована всей необходимой техникой, которая сделает процесс работы легким, приятным и вдохновит Вас насоздание самых смелых задумок и решений.
Хотите – создайте серебряное кольцо с кельстким орнаментом, хотите –в виде золотого огнедышащего дракона, и, если позволяет фантазия, – с миниатюрным изображением самого себя – все зависит от Вашего желания и навыков работы.
Почему сюда стоит пойти?
Что нужно начинающему мастеру по работе с воском? У нас Вы найдете все необходимое: инструменты, материалы, металлы, приятно организованное рабочее пространство и, кроме того, – вкусный чай и не менее вкусное печенье во время перерыва.
От вас потребуется только терпение, вдохновение и горячее желание сотворить что-нибудь оригинальное!
Во время мастер-класса Вы:
- научитесь работать с модельным воском;
- самостоятельно пройдете весь процесс литья по выплавляемым моделям;
- повысите качество Ваших будущих украшений;
- создадите украшение по собственному эскизу;
- сможете корректировать и дополнять изделие во время его изготовления.
Кому подойдет этот мастер-класс:
Мастер-класс «Моделирование из ювелирных восков» подойдет всем желающим:
- улучшить качество своих украшений;
- расширить свои теоретические знания о модельных восках;
- научиться работать с модельным воском;
- научиться обрабатывать отливку до финального вида.
Время проведения одного мастер-класса - это два дня: 20 и 21 ноября с 19:00 до 23:00 часов.
Сложность: для новичков.
Стоимость: 8000 рублей
По окончании мастер-класса Вы получите украшение, созданное по технологии литья по выплавляемым моделям. Подробнее познакомиться с принципами моделирования из ювелирных восков Вы сможете на курсе «Моделирование из ювелирных восков»
Программа мастер-класса:
День 1.
- Теоретическая часть:
- Принципы создания украшений по технике литья по выплавляемым моделям;
- Виды модельных восков;
- Принципы моделирования украшений.
- Практическая часть:
- Создание восковки будущего украшения;
- Подготовка опоки.
День 2.
- Практическая часть:
- Вытопка воска из опоки;
- Литье металла;
- Обработка отливки после литья.
Все материалы и инструменты включены в стоимость.
Для посещения мастер-класса нужна предварительная запись.