Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом воск

Найдено 205 публикаций с этим материалом

Создаем простой декор деревянных изделий с помощью трафарета и воска
Создаем простой декор деревянных изделий с помощью трафарета и воска – статья о рукоделии и творчестве
Создаем простой декор деревянных изделий с помощью трафарета и воска
OlgaSi
Простой декор изделия из дерева с помощью трафарета. Мне подарили мини-мольберт, и он был немного запачкан краской. Захотелось сделать его более стильным, так как больших картин у меня нет. Хотелось, чтобы сам мольберт стал интересной частью интерьера. Все что нужно: краска белая — акриловая или ...
Быстрый способ вощения кожи
Быстрый способ вощения кожи – статья о рукоделии и творчестве
Быстрый способ вощения кожи
Roman Craftman
Сегодня я вкратце расскажу о том, как придать любой коже интересный винтажный вид с помощью нехитрого способа. Для этого нам понадобится:Отрез натуральной кожи (я использовал всеми любимую «Crazy horse» :))Воск. Можно использовать обычный пчелиный воск, который доступен на рынке в рядах, где ...
Валентинка своими руками. Винтажное сердце
Валентинка своими руками. Винтажное сердце – статья о рукоделии и творчестве
Валентинка своими руками. Винтажное сердце
OlgaSi
Украшение в форме сердца на День Святого Валентина или просто для декора домаСама заготовка из пенопласта имеет достоинства и недостатки.Они недорогие в закупке, легкие, небьющиеся, поддаются деформации, но на ней нет крепления для подвеса, и использование красок и клей на основе растворителя ...
Создаём винтажные украшения для интерьера
Создаём винтажные украшения для интерьера – статья о рукоделии и творчестве
Создаём винтажные украшения для интерьера
OlgaSi
Последний прямой эфир, где я показывала, как сделать такой медальон, вдохновил на создание отдельного мастер-класса. Техника проста, а элементы взаимозаменяемы: объёмные фигуры, при отсутствии молдов, можно заменить на старую бижутерию и работу с трафаретами.А чёрный и белый воск заменить на обычную ...
Декорируем деревянные подсвечники с помощью молдов и самозатвердевающей массы
Декорируем деревянные подсвечники с помощью молдов и самозатвердевающей массы – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем деревянные подсвечники с помощью молдов и самозатвердевающей массы
OlgaSi
Быстрый и простой способ украсить деревянные изделие — это декор с помощью силиконовый Молдов. Нам понадобятся: деревянные заготовки; самозатвердевающая масса; краски, воски; силиконовый молд, шпатель; клей. Процесс Самозатвердевающую глину заталкиваем в молд, излишки срезаем. Вытаскаем элемент и ...
Делаем новогодний шарик «Лев»
Делаем новогодний шарик «Лев» – статья о рукоделии и творчестве
Делаем новогодний шарик «Лев»
HobbyMixDIY
Очень давно хотела сделать именно такой ёлочный шар. Понимаю, что следующий год — это год быка и было бы правильнее сделать шарик с быком, но у меня лев. Очень люблю делать состаренные вещицы и в этой работе использовала любимый битум. Именно для этого мастер-класса нужен битумный лак. Так как ...
Делаем новогодний шарик «Сова»
Делаем новогодний шарик «Сова» – статья о рукоделии и творчестве
Делаем новогодний шарик «Сова»
HobbyMixDIY
К Новому году начала готовиться заранее, с октября. Но сейчас понимаю, что надо было начинать еще раньше, так как опять не успею сделать все задуманное. В этом году подготовила первый мастер-класс по новогодней игрушке. В этом мастер-классе показываю, как из простого шарика сделать яркий, волшебный ...
Декорируем шкатулку в технике декупаж с применением обжига и браширования
Декорируем шкатулку в технике декупаж с применением обжига и браширования – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем шкатулку в технике декупаж с применением обжига и браширования
Арт мастерская Ольги Макшановой
Дорогие друзья, я давно хотела поделиться опытом декорирования своей шкатулочки в виде кофемолки методом обжига при помощи обыкновенного газового баллона, браширования и декупажа. В Финляндии в комиссионном магазине, куда я люблю заходить в поисках чего-нибудь интересного для декорирования, я ...
Как сделать держатель для страниц, или page holder
Как сделать держатель для страниц, или page holder – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать держатель для страниц, или page holder
Tree story
Что это вообще такое?Всем доброго времени суток! Я хочу вам предоставить технологию изготовления такого девайса как держатель для страниц, он же page holder. Эта простая вещица предназначена для того, чтобы придерживать страницы книги во время чтения. Это предельно упрощает жизнь жителю большого ...
Два сплетенных дерева и восход в технике горячего и холодного батика
Два сплетенных дерева и восход в технике горячего и холодного батика – статья о рукоделии и творчестве
Два сплетенных дерева и восход в технике горячего и холодного батика
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе по холодному и горячему батику подробно показано как нарисовать два сплетенных дерева на хлопковой ткани, при помощи резерва и расплавленного парафина с воском, без специальных инструментов. Воск с парафином можно расплавить на водяной бане, а на ткань наносить эту ...
Как сделать состаренную книгу
Как сделать состаренную книгу – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать состаренную книгу
Светлана Должина
Сегодня покажу вам свой небольшой эксперимент. Понадобились мне старенькие книги для фотосессии, но нигде не могла их найти (родственники в этот раз не помогли, все выкидывают старые книги) и решила попробовать сделать сама, только вот забыла сфотографировать книги до переделки. В общем, берем ...
Роспись по хлопку. Как нарисовать дерево и закат в технике горячий батик
Роспись по хлопку. Как нарисовать дерево и закат в технике горячий батик – статья о рукоделии и творчестве
Роспись по хлопку. Как нарисовать дерево и закат в технике горячий батик
Надежда Осадченко
В данном видео подробно показано как нарисовать дерево в технике горячего батика на хлопке, при помощи расплавленного парафина и воска, без специальных инструментов. Воск с парафином можно расплавить на водяной бане, а на ткань наносить эту горячую смесь кистью из натуральной щетины.Инструменты и ...