• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом металл

Найдено 83 публикации с этим материалом

Новые
Делаем букенды из шестеренок и цепи
Делаем букенды из шестеренок и цепи – статья о рукоделии и творчестве

Делаем букенды из шестеренок и цепи

Делаем букенды из шестеренок и цепи
Кузня fiere_work
Делаем букенды из шестеренок и цепи — настоящий стимпанк, потому что в дело пошли старые отработавшие механизмы. :) Заказчик попросил даже оставить их «в ржавчине». Результатом все довольны. :)Мне этот стиль очень нравится — брутальный, и смотреться на контрасте такие ограничители для книг будут ...
Делаем кованые поганки — ключницу
Делаем кованые поганки — ключницу – статья о рукоделии и творчестве

Делаем кованые поганки — ключницу

Делаем кованые поганки — ключницу
Кузня fiere_work
Среди зимы мне пришлось пойти по грибы, вспомнилась сказка про 12 месяцев. В результате получилась кованая ключница с поганками-мухоморами.Все последовательно показал в видео — оно ниже. Если будут вопросы, постараюсь ответитьА пока — байка из кузни :)Самые что ни на есть зимние грибы — мухоморы и ...
Делаем стол в индустриальном лофте
Делаем стол в индустриальном лофте – статья о рукоделии и творчестве

Делаем стол в индустриальном лофте

Делаем стол в индустриальном лофте
Кузня fiere_work
Делаем большой стол в стиле индустриального лофта на колесах своими руками.А Вам нравится такой стиль?Я старался снимать последовательно и всё объяснять, но если останутся вопросы - постараюсь ответить.Сначала - видео, а потом - некоторые рабочие моменты в фотографиях.
Делаем вешалку-логотип
Делаем вешалку-логотип – статья о рукоделии и творчестве

Делаем вешалку-логотип

Делаем вешалку-логотип
Кузня fiere_work
Кованая вешалка ручной работы — индивидуальный заказ, логотип известной компании HUGE SOUND (HIENDMUSIC). Благодаря таким заказам, узнаешь много интересного — например, про построении бескомпромиссных суперсистем на основе топовых компонентов современного High End премиум-сегмента. Термин High End ...
Куем факел, серп и лабиринт
Куем факел, серп и лабиринт – статья о рукоделии и творчестве

Куем факел, серп и лабиринт

Куем факел, серп и лабиринт
Кузня fiere_work
Очень люблю нестандартные заказы — штучные.Вот как комплект из факела, серпа и стилизованного лабиринта.Но факел легко впишется в любой интерьер — и в городе, если в него вставить чайную свечу, и на даче, если использовать как масляную лампу.Я последовательно снимал процесс —- надеюсь, многим такой ...
Делаем барный подвес
Делаем барный подвес – статья о рукоделии и творчестве

Делаем барный подвес

Делаем барный подвес
Кузня fiere_work
Барный подвес — довольно необычный пока ещё в нашей стране «элемент» кухни.А ведь подвесная полка для бокалов или посуды и утвари — одновременно и функциональный держатель для кухни или бара, и стильное дополнение интерьера.Она выручит и в случае нехватки места.И очень красиво смотрятся большие ...
Изготовление деревянной цепи для наперсного иерейского креста
Изготовление деревянной цепи для наперсного иерейского креста – статья о рукоделии и творчестве

Изготовление деревянной цепи для наперсного иерейского креста

Изготовление деревянной цепи для наперсного иерейского креста
Иконостасная мастерская
В рунете я не нашёл ни одного пособия по изготовлению подобного изделия, а в своё время оно бы мне пригодилось, так что попробую восполнить этот пробел.Итак, попросили меня сделать цепь к уже существующему деревянному крестику. За такие мелочи браться не люблю, но отказывать не люблю ещё больше =) ...
Делаем букенды в стимпанке
Делаем букенды в стимпанке – статья о рукоделии и творчестве

Делаем букенды в стимпанке

Делаем букенды в стимпанке
Кузня fiere_work
Я делал букенды в стимпанке и последовательно снимал процесс работы и рассказывал о деталях.Каждый такой букенд, как правило, существует в единственном экземпляре, потому что в стимпанке используются отработанные детали старых механизмов, которые приводятся в порядок.И найти одинаковые детали ...
Декорируем плитку с эффектом ржавчины
Декорируем плитку с эффектом ржавчины – статья о рукоделии и творчестве

Декорируем плитку с эффектом ржавчины

Декорируем плитку с эффектом ржавчины
OlgaSi
Простой и декоративный прием по необычному декору — использование металлизированных порошков и окислителейВсе просто сыпем порошок, затем распыляем спрей с патиной, через какое-то время создается фактурная поверхность.Использую декоративные пальчиковые воски для подчеркивания рельефа.Камень в оправе ...
Секреты ковки без горна
Секреты ковки без горна – статья о рукоделии и творчестве

Секреты ковки без горна

Секреты ковки без горна
Кузня fiere_work
Ковка без горна.Лайфхак от кузнеца: как выковать элементы (для полки, крючки, подсвечники), не разжигая горн, при помощи сварочного аппарата.В видео я все подробно рассказываю, поэтому смотрите и задавайте вопросы, если есть, постараюсь ответить.Помогал мне мой домовой Василий!
Делаем полки в рустикальном стиле
Делаем полки в рустикальном стиле – статья о рукоделии и творчестве

Делаем полки в рустикальном стиле

Делаем полки в рустикальном стиле
Кузня fiere_work
Довольно легкие и не совсем обычные полки и кованые крепежи.Брашировка и ковка.Старался показать все этапы работы последовательно.Основная сложность — в ковке элементов-фиксаторов.Я специально сделал их разными.Брашировал старые доски, в дальнейшем планирую заменить их на дубовые, но и в таком виде ...
Делаем переносной очаг с крышкой
Делаем переносной очаг с крышкой – статья о рукоделии и творчестве

Делаем переносной очаг с крышкой

Делаем переносной очаг с крышкой
Кузня fiere_work
Уличный камин-очаг-гриль-барбекю — отличная штука, актуальная в любое время года.  Показал в видео последовательно весь процесс изготовления. Очаг делался на заказ — авторская модель. Конечно, мастер-класс по изготовлению такой костровой чаши — довольно сложный, но дорогу осилит идущий. И ...