• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом золото 585

Найдено 9 публикаций с этим материалом

Создание филигранного колье из серебра и золота. Часть вторая, заключительная
Дмитрий Кузнецов
Сегодня я продолжаю и заканчиваю показывать процесс работы над филигранным колье. Начало работы можно посмотреть здесь . По зависящим от меня причинам мне пришлось приостановить процесс на три месяца, на целую «маленькую жизнь». И очень трудно возвращаться к большой, сложной работе после долгого ...
Создание филигранного колье из серебра и золота. Часть первая
Дмитрий Кузнецов
Сегодня я хочу рассказать о своей новой работе. На данный момент ее еще нет в природе и какой она родится совершенно неведомо, но я постараюсь, чтобы за всем процессом создания было наблюдать, как минимум, интересно, а кому-то может и полезно. Специально для начинающих ювелиров, я постараюсь более ...
Создаем украшение-лилию. Часть вторая, заключительная: работа с металлом
Дмитрий Кузнецов
Начало работы можно посмотреть здесь >> Работа с металлом в этом украшении сводится, в основном, к работе над филигранными лепестками. Основная задача, которую мне нужно с ними решить, это объем. Нижний пояс, который я вырезал из воска, получился очень пластичным, и негоже его плющить ...
Создаем украшение-лилию. Часть первая: работа с модельным воском
Дмитрий Кузнецов
Сегодня я начну еще один свой рассказ о работе над украшением. В этот раз это будет цветок лилии, который в конце пути должен будет стать фиксатором для узла платка или шарфа. В чем-то эта работа будет схожа с прошлыми моими лилиями, хотя их было не так много, как, например, маков. Но в этот раз ...
Создаем интересную брошь из серебра и золота
Дмитрий Кузнецов
В главных ролях на данный момент безымянная серебряная брошь. Работа, которая обещалась быть быстрой, обернулась двумя, не самыми легкими, неделями. Вот такая вот она ювелирка, но все по порядку. 1. Как обычно, в начале только набросок. Вся моя Галатея уже есть в голове, но зачем торопить события, ...
Колье «Элли»: процесс создания. Часть вторая
Дмитрий Кузнецов
Заключительная часть работы над колье. Предыдущую часть можно посмотреть здесь >> Начинаю работать над филигранными лепестками. Этап сложный, долгий, но интересный — начинают проявляться контуры будущего изделия. 28. Подготовительные операции занимают громадную часть процесса, впрочем, ...
Колье «Элли»: процесс создания. Часть первая
Дмитрий Кузнецов
Сегодня я продолжу тему цветов. Повышу градус — в прошлый раз была брошь, нынче будет колье. И колье будет из маков, как-то зацепил меня этот цветок. Есть в нем многослойность, разноплановость, что ли. Предыдущая серия фото тоже была про мак, но в этот раз я цветы буду делать по другому, хочется ...
Брошь-мак: процесс создания. Часть вторая
Дмитрий Кузнецов
Сегодня заключительная часть фотографий эпопеи с маком, начало можно посмотреть здесь. Финишная прямая заняла около двух полноценных рабочих недель. В общей же сложности, в этой работе около месяца моей жизни. Сроки, за которые делаются подобные украшения, часто удивляют сторонних людей. Это, кстати ...
Брошь-мак: процесс создания. Часть первая
Дмитрий Кузнецов
В начале несколько слов вступительных. За время своей работы я переделал десятки, если не сотни цветов, всяких разных, в том числе маков. И очень трудно находить каждый раз новые пути, пытаться залезть туда, где еще не бывал, но я очень постараюсь. Ну и, конечно, я очень постараюсь, чтобы наблюдать ...