Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создаем конверт с воспоминаниями

Создаем конверт с воспоминаниями

10.10.2014 19:12     Просмотров: 4743     Комментариев: 36     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Создаем конверт с воспоминаниями | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В последнее время мы делаем такое огромное количество фотографий, закидываем их на диск и все… забываем. А помните, в детстве придешь к бабушке, достанешь огромные альбомы (у моей бабули – они были в бархатной обложке) и рассматриваешь часами, иногда даже фото с малознакомыми людьми. Бабушка рассказывала какие-то интересные истории о практически каждой фотографии. И каждая фотография тогда была наполнена энергетикой, историей, эмоциями, чувствами. И сейчас среди сотен своих фотографий мы можем найти вот такие – энергетически заряженные фотографии, когда смотришь на фотографию и можешь рассказать целую историю про нее. Поэтому я предлагаю подарить близкому человеку приятные фотовоспоминания. Начнем?

1. Нам  потребуется:

• сухие листочки, травинки, цветочки. Все то, что сами нашли и засушили (такие вещи хранят тепло ваших рук)
  • фотографии
  • плотная бумага двух цветов
  • шнур (я использовала джутовый шнур)
  • гелевые ручки
  • ножницы
  • дырокол
  • клей или двусторонний скотч

конверт

2. Выбираем цветочки, листочки и компануем их в небольшой букетик. Перевязываем шнуром.

конверт своими руками

3. Завариваем себе чай, достаем вкусную шоколадку и раскладываем фотографии перед собой (я достала старые фотографии, но лучше – распечатать новые). Пьем чай и вспоминаем самые приятные моменты. Самые-самые! Отбираем нужные фотографии.

мастер-класс

4. Делаем конверт с расчетом, чтобы наш импровизированный букетик и фотографии удачно поместились. Делим лист на три части (у меня каждая часть по 10 см).  

упаковка

5. Внутри конверта можно написать пару фраз для близкого человека.  

своими руками

6. Сгибаем стороны конверта по намеченным линиям.  

оформление

7. Делаем закрывашки. Для этого дыроколим с каждой стороны конверта.

оформление подарка

8. На внешнюю сторону конверта приклеиваем (на клей или двусторонний скотч) небольшой прямоугольник с именем адресата. Я еще украсила листиком.

осень 2014

9. Помещаем в конверт наши фотовоспоминания и букетик. 

10. Через дырочки продеваем шнур и затягиваем на бантик. Так мы зафиксируем открытые стороны нашего конверта.

11. Вот такие завязочки получились у моего конверта.

Конверт готов. Дарим близкому человеку и вместе вспоминаем приятные моменты!

P.S. Если что-то в описании мастер-класса не совсем понятно, пишите, комментируйте, я обязательно отвечу. Я буду рада увидеть фотографии ваших конвертов.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз