Это мой первый мастер класс, поэтому прошу сильно строго не судить, ну очень уж хотелось поделиться с вами чем-то, что я умею
Итак, приступим. Выкройку, можно увеличить до любого размера, какой вам нравится, я пробовала небольшого 24 см и побольше 32 см, используя эту же выкройку, увеличивая ее масштаб.
Тут ещё два вида крыльев, какой кому понравится, мне нравятся больше цельные :)
Переводим выкройку на ткань
Прошиваем на швейной машинке, не забывая оставить место для выворачивания и набивки. Вырезаем:
перед набивкой я всегда утюжу тушку, особое внимание необходимо уделить зубчикам гребешка. После того, как мы поутюжили, необходимо прошить по линии гребня, чтобы он после набивки "стоял":
Набиваем все наши детальки, кроме крылышек:
Зашиваем отверстия, через которые мы набивали, потайным швом:
Ножки прикрепляем "пуговичным" способом крепления, чтобы он у нас мог сидеть и стоять:
сидит и стоит:
Почему-то именно на этом этапе мне всегда хочется ему оформить мордочку, чтобы он приобрёл свой характер. Глазки и ноздри рисуем чёрной акриловой краской или вместо глазок пришить чёрненькие бусинки, ну и как же без здорого румянца, рисуем его обычными "человеческими" румянами):
Тут есть несколько вариантов, можно просто пришить ручки и крылышки и дракончик готов, а можно его одеть, как я и поступила.
Вот, что у меня получилось:
Рекомендуем
