> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим коробку с двойным дном для игрушки с "приданным". Часть 2

Мастерим коробку с двойным дном для игрушки с "приданным". Часть 2

31.07.2014 21:11     Просмотров: 15511     Комментариев: 93     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Работа с картоном, картонаж
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Мастерим коробку с двойным дном для игрушки с

Вот, обещанная вторая часть по изготовлению коробки с двойным дном для медвежонка Фабриса.

Первую часть Вы можете прочитать и рассмотреть здесь>>

Далее, для работы нам понадобится все тоже самое, что использовали в первой части + шило и бечевка.

Конечно,  можно было бы сделать крышку коробки тоньше по высоте, а нижнюю часть коробки выше, но размер имеющегося у меня картона не оставил мне выбора.

мк по упаковке

Из картона вырезаем прямоугольник с размерами дна коробки (- 1 мм с каждой стороны). Делать замер необходимо по внутренней стороне дна. 

картонная коробка

Расположив поверх картонки предмет, который необходимо закрепить (в данном случае - мольберт), делаем шилом отверстия через которые пропустим бечевку .

коробка из картона

Продеваем в отверстия бечевку и привязываем мольберт.

коробка для игрушки

коробка с двойным дном

Берет медвежонка я закрепила продев в "хвостик" бечевку, которой привязан мольберт.

Мне нужно закрепить еще палитру и кисть. Размещаем палитру и протыкаем шилом отверстия для бечевки.

Все вместе это выглядит вот так:

Вкладываем в коробку картонку с закрепленным "приданным" медвежонка.

Затем вырезаем из картона прямоугольник. Две стороны равны длине большей стороны коробки (- 1 мм с каждой стороны), а две другие стороны равны длине меньшей стороны коробки (- 1 мм с каждой стороны) + высота "приданного", которое нам надо "спрятать" ( у меня получилось по 4 см с каждой из двух сторон).

В местах сгиба проделываем шилом два отверстия для бечевки, которой потом привяжем игрушку.

И вставляем полученную конструкцию на дно коробки, закрывая "приданное". Это и есть "второе" дно. "Второе" дно должно плотно встать в коробке, ножками упираясь в картонку с "приданным".

Теперь необходимо нарастить борта коробки по внутренней стороне. Для этого из картона вырезаем две полоски. Я сделала ширину - 4 см. А длина каждой полоски равна сумме длин двух сторон коробке, большая + меньшая (-2 мм для каждой стороны).

Сгибаем в соответствии с длинами сторон.

Приклеиваем двусторонний скотч по верху внутренних стенок коробки.

Снимаем защитную пленку и вклеиваем полосы картона.

И примеряем крышку коробки. Крышка должна "сесть" плотно.

Вот, коробка и готова.

Теперь приступим к дизайну.

Чтобы Фабрису было удобно ехать, я сделала матрасик из ткани двунитки и наполнила его синтепоном.

Вырезаем из ткани кусочек равный двойной площади дна коробки.

Я решила украсить матрасик вышивкой. Нарисовала подходящую картинку (я взяла ее в интернете) и прошила обычными наметочными стежками.

С изнанки сшиваем ткань пополам. Одну сторону оставляем не зашитой для набивки.

Выворачиваем. Отрезаем по размеру будущего матрасика синтепон (можно набить, конечно, и чем-нибудь другим). И набиваем его. Зашиваем снаружи потайным швом. И вуаля! Матрасик готов!

Дальше, вкладываем игрушку и ее паспорт. Привязываем игрушку бечевкой.

Декорируем крышку коробки. 

На крышке я нарисовала такую же Эйфелеву башню, как и на матрасике. Сделала шилом перфорацию и обвела пастелью.

Наклеила на фронтальной части и бортах напечатанные "визитки" моего магазина ( название и веб-адрес). Наклеила кусочки картона. Перевязала коробку бичевкой и украсила большой пуговицей.

Вот и все! Мишка готов к отправке!

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой опыт может оказаться полезным...)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ваша коробка - произведение искусства! А матрасик просто прелесть!..
Игрушки для интерьера и души... МД (dreams4you)

Спасибо, Марина! Мне очень приятен Ваш отзыв. Скоро выложу еще один МК с коробкой другой конструкции. Очень простой и быстрый способ.

Да, коробочка очень понравилась - большое спасибо!

И Вам спасибо, Елена!

Спасибо, замечательный МК!{#} Есть и у меня игрушечка с приданным, надо помозговать в эту сторону...{#} Правда, будет НУ ОЧЕНЬ по мотивам, копировать ненавижу{#}

Спасибо, Алина! И я ненавижу! Вот, и сочиняю каждый раз)

Ольга
Дарья, я , честно говоря, в шоке: какая вы молодец!! Столько труда! Так здорово, красиво! И матрасик даже вышит! Обещаю, что буду бережно хранить коробочку и мишку.

Значит, Ольга, Вы решили оставить его себе? {#}

Я очень, очень, очень рада, что Вам понравилось!

Дарья, Ваши МК самые лучшие.{#} Коробочка просто прелесть. Я еще никогда не получала игрушки в таких оригинальных коробочках. Супер{#}

Анджела, скоро получите! Я очень постараюсь!

Спасибо!

Дарья, спасибо!! {#}В Вашем МК очень понравилось простое, но оригинальное скрепление углов. Теперь есть "фундамент", на что можно "присобачить" и свою фантазию.{#}

Желаю Вам побольше благодарных покупателей!

Спасибо, Ирина! {#}

Сорока

Это просто потрясающе! Дарья, из подручных материалов у Вас получается просто великолепная упаковка! Браво!!!

Ваши мастер-классы даже читать не надо - все понятно по фотографиям.{#}

Но самое главное, что после Ваших МК мне срочно захотелось "сотворюкать" что-нибуть "как у Вас", но свое{#} Получается, Ваши идеи - источник вдохновения... Этакий волшебный пинок для движения творческой мысли{#}

С нетерпением буду ждать новых МК! Успехов, вдохновения и благодарных покупателей!

Спасибо, Светлана!

Приятно творить источник вдохновения! Скоро еще пара МК по упаковке!

Сорока

Ваши мастер-классы для меня просто находка! И прочно и красиво! Долой головную боль в поиске надежной упаковки! Даешь творческий процесс в каждом сантиметре hand made!

{#} УРА! Даешь процесс!

Elena TUZ

Сколько труда! Сразу видно, что сделано с душой!

Спасибо! Я стараюсь делать так, чтобы впечатление от игрушки не было испорчено неподходящей упаковкой...

У меня тоже бзик по упаковке, недавно отправляла в Ригу, так на таможне мою упаковку заменили или выкинули, думаю такую коробку точно бы доставили в целости и сохранности. Вот только вопрос как ее пересылать по почте {#}

Ольга, я любую свою упаковку сначала заматываю в пакет, а потом кладу в почтовую коробку Почты России. Тем более, что на почте требование: принимают к отправке только в упаковке Почты России.

Конструкция гениальная, оформление стильное, а содержимое коробки - просто шикарное. Браво! Вот даже мне, совсем немаленькой девочке, захотелось заполучить такую красоту (зачем, не знаю, но хочу).

Спасибо!

Спасибо, Светлана!

Думаю, в душе каждого из нас живет ребенок! А то, что сделано руками с теплом и любовью всегда привлекает. А вдруг, мои игрушки станут талисманами на счастье? Я всегда думаю об этом, когда шью... Так же как и Вы думаете о хорошем, когда вырезаете из дерева...

Обалдеть!! Ну у Вас и оформление упаковочки!{#}{#} Сижу теперь,краснею за свои коробки... какие они у меня страшненькие{#}))).

Спасибо, Инга!

А может и не страшненькие? Мне моя упаковка сначала тоже не особенно нравилась, пока не похвалили...))))

Очень красивая коробка -прямо шедевр!!!! Спасибо за подробный мастер-класс!

И Вам, Надежда, спасибо за внимание и приятный отзыв! Будут и другие МК. И коробки... И пакеты...

Дарья, сейчас еще раз более внимательно посмотрела Ваш МК и так подумала... Что это даже не коробочка упаковочная для игрушки, а просто его домик{#}

Спасибо! Ольга, хозяйка Фабриса, уже пообещала сохранить эту коробку...

Империя роскоши (Empire-Luxur)

Я дочке никогда не покупала еще кукольные домики, но знаю,что многие отдельно покупают. А с такой даже как-то и не удобно просто назвать коробочкой... Не, надо покупать мишке домик или искать какой-то уголок для него. Эта коробочка может быть и домиком и кроваткой. Сколько смотрела МК, конечно много полезных. Но в Ваших есть именно ВАША "фишка". С нетерпением жду свою лошадку{#}

Скоро, скоро... Вы близко... Может, уже через недельку придет.

Все... Засмущали...{#}

Дарья, вы умничка! В какой-то из тем в сообществе был спор про красивую упаковку. У всех мнение конечно разное, но я лишний раз убедилась, что красивая упаковка наших творений - это просто необходимость. А такая оригинальная упаковка передает теплое и заботоливое отношение к своему покупателю.

Спасибо, Марина!

Я с Вами абсолютно согласна! Конечно, можно за время потраченное на упаковку что-то сшить, сделать для игрушки аксессуар... В общем, что-то на чем можно заработать... Но я не представляю себе ручную работу в китайском пакетике (это я так, образно...)))) Не приятно получить красоту завернутую в ширпотреб...

Залина

Дарья, спасибо вам большое! Этож даже и для украшений можно такие коробочки делать.

Спасибо, Залина! Будет еще МК по коробочке для броши...

Наталья

Дарьюшка, как всегда у Вас - просто очаровательно, умничка, спасибо за красоту! {#}

Наталья! Я очень Вам рада! Надеюсь, Жозефина меня не подвела? (или я ее...))))) Я, честно говоря, всегда переживаю за "малышей"...

Дарья, это просто что то невероятное! Так просто, но так эффектно! Спасибо! Вы умницаimage

Спасибо, Ирина! Мне очень приятен Ваш отзыв!

Замечательный МК! Спасибо!

Я тоже всегда заморачиваюсь с упаковкойimage

Спасибо, Елена!

Ох! Какие боннеты в Вашем магазине! Просто чудесные! Жаль, мой сынишка уже большеват для них...) И игрушки замечательные! Я к Вам в круг! Буду любоваться! Можно?

Елена (Danjasha)
Спасибище! Конечно можно! Добро пожаловать! Если будут вопросы-пишите!

И Вы, Елена, спрашивайте!

Замечательная упаковка для игрушки. Мне как покупателю было бы безумно приятно такое получить image

Спасибо, Карина!

Я, когда делаю упаковку, всегда ставлю себя на место покупателя...

Дарья, ну преогромнейшее спасибо за идею! Упаковочка у вас получилась шикарная - под стать самому изделиюimage Очень нужный МК, а какой он качественный - спасибо.

Спасибо, Марина! Приятно...{#}

Коробочка потрясающая!))

Вот только удобно ли будет вытаскивать нижний слой (второе дно), чтобы достать приданое? Ведь приклееные вторым слоем борта, наверно, будут мешать..? Или нет?

Спасибо!)

Все детали коробки сидят очень плотно, но "второе" дно вынимается без проблем. Нужно Потянуть только за одну сторону. И оно выйдет боком.

Ju-lun Gan

и у меня сразу возник этот вопрос)))

бум ждать ответа)))

а коробочка и правда классная!

Потрясающий результат!!! {#}

Спасибо, Оксана!

Какая красивая коробка, мне прямо захотелось самой такую заиметь. Вы большая молодец, спасибо, что поделились с нами!{#}

Спасибо, Юлия! Я не жадная!))) Будут еще МК.

З.Ы. Мне уже предлагали заняться упаковкой на продажу...))) Но, я вряд ли решусь...

Полный восторг!!!

Спасибо, Наталья!

О! Продолжение еще интереснее! Здорово - то как! И матрасик! Огроменное СПАСИБО и за мастер-класс и за идею! Утащила в избранное! Буду ждать с нетерпением следующий мк. Пойду подпишусь, чтобы не пропустить

Спасибо, Елена! Добро пожаловать!

Огромное спасибо! С душой и красиво все сделано!!!

Спасибо, Елена!

Дарья, какая интересная получилась коробка {#} мишке уютно в таком домике )))

Спасибо, Анна!

Вот приедет домой Фабрис... увидим: уютно ли?

Спасибо! Очень актуально, просто и с изюминкой. image

Спасибо, Елена!

Дарья, какая замечательная у Вас упаковка для мишки! Очень здорово!! {#}Спасибо за МК!

Спасибо, Ольга!

Спасибо за МК! У Вас чудесные работы!

Спасибо, Ирина!

Алиса

Вы прелесть! Коробка, матрасик, мольберт, Эйфелевая Башня - все изысканно, со вкусом, стильно - ни грамулечки лишнего! Вот это работа! Я в восторге! Спасибо вам огромное! Есть к чему стремиться!)))

Браво! Все просто супер - и мишка, и коробка, и матрасик! Вот что значит законченная работа! {#}

Спасибо, Анастасия!

Алена

Отличный домик, спасибо!

Потрясная упаковка у вас, Дарья, очень я это люблю и уважаю))) и спасибо за мастеркласс.

Пожалуйста, Мария! И, спасибо за похвалу)))

Спасибо за МК! Возьму на заметку!

Пожалуйста, Елена!

Попробую возпроизвести ) Спасиб большое )

Пожалуйста {#}

Спасибо за идею! Очень интересная коробка.. и очень красивая {#}

Спасибо, Мария!

claYarn

отличный мастер-класс, замечательная коробочка! Представляю, как приятно получить игрушку в такой упаковке. И что еще порадовало - на изготовление такой красоты требуется не так много дополнительных расходов. Думаю, это приятно и мастеру, и покупателю (нет чувства, что ты переплатил за упаковку, при том, что все упаковано надежно и красиво). Браво!

Спасибо, Надежда и Елена!) мне очень приятен Ваш отзыв! Возможно, сегодня будет еще один МК. Жду опубликования.

claYarn

И мы будем ждать)))

Спасибо за МК! Упаковка чудесная, "с изюминкой".

Спасибо, Ольга!)

Вот это внимание к деталям! Уверена, очень приятно получать такие посылки)

Спасибо, Лилия!)

Спасибо огромное!!! ВСЕ Ваши коробочки - чудесные )) но эта - просто вершина изящества, аккуратности, и творческого подхода!!!!! Золотые руки!!!!

Спасибо, Лилия!) Мне очень приятна Ваша похвала)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз