• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом хлопковые нити

Найдено 11 публикаций с этим материалом

Познаём тонкости String Art на примере эмблемы Супермена
Познаём тонкости String Art на примере эмблемы Супермена – статья о рукоделии и творчестве
Познаём тонкости String Art на примере эмблемы Супермена
Лавка чудес
Итак, чтобы создать свою первую картину в технике String Art вам понадобятся следующие материалы и инструменты: Деревянная доска 20х18 см (любой толщины, но не менее 0,5 см) Гвозди небольшого размера или декоративные(берите побольше штук) Небольшой молоток Утконосы Нитки следующих цветов: красный, ...
Мастерим новогодние ароматные свечи из кокоса
Мастерим новогодние ароматные свечи из кокоса – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим новогодние ароматные свечи из кокоса
Анастасия Ягодный Сон
Я очень люблю свечи. Не только жечь, но иногда и делать их.И вот мне пришла в голову идея сделать для друзей и родственников теплые сувениры на Новый год — свечи своими руками.Эти свечи устойчивы за счет широкой подставки, не нуждаются в дополнительном подсвечнике, уютные на вид и приятно пахнут ...
Секреты создания мишки Тедди
Секреты создания мишки Тедди – статья о рукоделии и творчестве
Секреты создания мишки Тедди
Игрушки для души... МД (dreams4you)
Решилась рассказать и показать как работаю над мишками Тедди. Это очень подробный рассказ о работе над Тедди, со всеми секретиками и нюансами. Возможно, кому-то будет интересно как рождаются мои мишки. Принцип работы один для разных мишек — выкройки и материалы разные. Выкройки строю или по ...
Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 1
Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 1
Светлана Голуб. Скульптурные сумочки
Сегодня я расскажу о том, как создавалась брошь «Королевский снегирь», и вы вместе со мной сможете ее повторить. Мастер-класс получился подробный, поэтому состоит из двух частей. Это мой первый опыт подобного рода, думаю, описание заняло у меня больше времени, чем сама работа.   Если что-то осталось ...
Текстильная брошь-камея в технике микровышивки
Текстильная брошь-камея в технике микровышивки – статья о рукоделии и творчестве
Текстильная брошь-камея в технике микровышивки
Предлагаю вам познакомиться с процессом создания текстильной броши. Центральная часть броши выполнена в технике микровышивки крестом. Обычные крестики. Просто они миллиметровые. Обрамление вышивки — вязаная крючком кайма и шебби-лента. При наличии навыков в вышивании и вязании брошь сделать несложно ...
Мастер-класс: женская суть — обережная кукла
Мастер-класс: женская суть — обережная кукла – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: женская суть — обережная кукла
Наталия Иванова
Сегодня такую сложную тему буду поднимать в нашем мастер-классе... Сперва думала написать отдельно статью, а отдельно мастер-класс. Но потом поняла, что их разделять нельзя. Поэтому прямо здесь буду много говорить.Начну с самой куклы. Иногда ее называют еще и Толстушкой-Костромушкой. В некоторых ...
Мастерим коробку с двойным дном для игрушки с "приданным". Часть 2
Мастерим коробку с двойным дном для игрушки с "приданным". Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим коробку с двойным дном для игрушки с "приданным". Часть 2
Вот, обещанная вторая часть по изготовлению коробки с двойным дном для медвежонка Фабриса. Первую часть Вы можете прочитать и рассмотреть здесь>>  Далее, для работы нам понадобится все тоже самое, что использовали в первой части + шило и бечевка. Конечно,  можно было бы сделать крышку ...
Поймаем сны? Мастер-класс по плетению ловца снов
Поймаем сны? Мастер-класс по плетению ловца снов – статья о рукоделии и творчестве
Поймаем сны? Мастер-класс по плетению ловца снов
Doll's therapy
Не буду утверждать, что я плету ловушки именно так, как надо, как правильно. Просто расскажу вам, как это делаю именно я!   Нам понадобятся: основа ловца (пяльца, венок из прутьев и т.п.) хлопковые нити типа "Ирис" перья бусины иголка сантиметровая лента клей ПВА клей "Момент- ...
Создание текстильной броши с фотопринтом.
Создание текстильной броши с фотопринтом. – статья о рукоделии и творчестве
Создание текстильной броши с фотопринтом.
Venus sapiens
Подготовила я для своего первого МК описание создания нежной завинтажненной брошечки. Никаких особо сложных приёмов я не использовала : в принципе , с подобной работой , при должном старании и терпении, может справиться любая рукодельница.  Итак, приступаем . К лоскутку двунитки (или любой другой ...
Мастер-класс "Кукла На Здоровье"
Мастер-класс "Кукла На Здоровье" – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс "Кукла На Здоровье"
Наталья Готчиева - ТМ Olle
Целительная кукла "На Здоровье" делается из льняных ниток, потому что благодаря своим природным целебным свойствам лен  забирает болезнь на себя, помогает человеку поправиться. Льняные ткани в старину ценились на вес золота и считалось, что  льняная одежда снимает усталось и защищает от ...
Как сделать каптал для восточной книги
Как сделать каптал для восточной книги – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать каптал для восточной книги
Сергей Кудрявцев
Каптал — украшение верхней части корешка книги, в восточных переплетах традиционно изготавливается в технике, напоминающей тканый ковер. Для изготовления каптала понадобятся качественные хлопковые или шелковые нитки двух цветов (рекомендую Madeira), две прямые иголки, полоска кожи для основы, ...