Обновление пароля

>  >  > Изготавливаем упаковку для куклы или игрушки

Изготавливаем упаковку для куклы или игрушки

26.06.2014 17:22     Просмотров: 8548     Комментариев: 5     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Упаковка своими руками
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Изготавливаем упаковку для куклы или игрушки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я решила поделиться еще одним способом изготовления простой и симпатичной  тканевой упаковки.

Для такой упаковки потребуется:

- ткань непрозрачная
- ткань прозрачная
- картон
- бирочка из ткани
- бирочка из бумаги
- шнур, тесьма  или джутовая веревочка

А также:

- ножницы
- канцелярский нож
- дырокол
- булавка
- швейная машинка

упаковка подарка

Сначала я с помощью канцелярского ножа вырезала из картона овальное донышко подходящего размера. Овальное – потому что у меня две игрушки будут в одной упаковке. Для одной игрушки можно сделать круглое донышко.

упаковка своими руками

Потом выкроила:

№1. 2 детали донышка из непрозрачной ткани и разметила линию шва на 1,5-2 миллиметра побольше, чем картонное донышко

упаковка из ткани

Прямоугольные детали длиной, равной периметру донышка:

№2. 2 прямоугольные детали из непрозрачной ткани шириной 10 см
№3. 1 прямоугольную деталь из прозрачной ткани, чтобы игрушки были видны, ширина зависит от высоты игрушки ( мне подошел размер 33 см)
№4. 1 прямоугольную деталь для верха мешочка из непрозрачной ткани шириной 15 см.

Сшила на швейной машинке деталь №1 и №2. Узкую сторону детали №2 пока не стачиваю. Повторила еще раз – для внутреннего донышка, чтобы не видно было картон и все аккуратно выглядело. На внутренней детали стачала боковой шов, на внешней – пока не стала.

упаковка игрушки

К внешней детали швом зигзаг пришила именную бирочку-этикетку из ткани. В этом месте моя машинка закапризничала и стала пропускать стежки, поэтому с изнанки я приутюжила кусочек флизелина, и проблема отпала.

К длинной стороне детали №2 притачала деталь №3, а к детали №3 – деталь №4.

Стачала боковой шов, не забыла оставить небольшое незашитое место для кулиски, куда буду продевать шнурочек-завязку. Если ткань сыпучая – нужно обработать срезы оверлоком или зигзагом.

Припуски швов заутюжила на непрозрачные детали.

На самой верхней непрозрачной полоске прошила кулиску для завязки.

На внутренней детали-вкладыше заутюжила припуск на изнаночную сторону.

Вложила картонное донышко в тканевый мешочек

потом вложила внутреннюю деталь-вкладыш в мешочек изнанкой к изнанке. Совместила края непрозрачных деталей и прострочила на машинке (немножко неудобно из-за картонного донышка, но в принципе не особенно мешает).

Почти закончили.

В кулиску продела джутовую веревочку. В картонных бирочках дыроколом сделала аккуратное отверстие и так же продела веревочку.

Бирочки привязала к игрушкам. Игрушки поставила в мешочек.

Завязала. Любуюсь результатом!

Надеюсь, кому-нибудь пригодится!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз