> Журнал > Мастер-Классы > Оформление баночки для чая или кофе

Оформление баночки для чая или кофе

02.06.2014 8:32     Просмотров: 8229     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Оформление баночки для чая или  кофе | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Пришла  в  голову  мне  такая идея,  сделать   подарочек   своими  руками  и  без  повода.
Для  начала  я    помыла банку  и    измерила   какую  примерно я  хочу  этикетку. В  фотошопе  создала  новый  файл  с  нужными  размерами.

Создаем  файл  и   подбираем  шрифт  и надпись,  которую  мы  хотим  сделать.
Я  остановилась  на  стилизованной    под  японский  или  китайский  шрифт .  Он  мне  показался  очень  интересным.  18  шрифт показался  маленьким  я  его  увеличила  до  60.
В  можете  сделать  свою  надпись  и  совсем  другим  шрифтом.

мк

И  распечатала   этикетку  и  вырезала  нужный  размер.

разноцветная мастерская

Кроме  этикетки  нам  потребуется  -  ткань  для  крышки,  банка, клей,  кофе или  чай, шнур льняной, зажигалка, 

Ткань  оборвем   квадратом   такого  размера,  чтоб   она  была  больше  нашей  крышки  на  несколько  сантиметров,  свисала  с  крышки  когда  мы  к  ней  приклеим  ткань.

В  емкость     положим  чай  или  кофе  и  зальем  водой . В  смесь  положим  этикетку   и  ткань.  И  оставим   минут  на  5-10.

После выложим  для  просушки  на  бумагу,  для  ускорения  процесса , можем  прогладить  ткань и   этикетку  утюгом.

На  фото  ткань  и  этикетка  сухие.

Крышку  смажем  клеем  ПВА   и  оставим  на  минуты  3    для  загустения  клея  ,  после  разместим  крышку  по  центру  и  прижмем  поверхности . Клей  ПВА  хорошо  схватывает  поверхности .

Этикетку  для  большего  драматизма  обожжем    зажигалкой  по  краю.

И  приклеим  ее на  банку. Банка  готова и  крышка ,  нам  осталось    все  соединить  и  насыпать  чай  или  кофе..

Это  банка  с  черным  чаем.

Я  сделала  еще  вариант  с  другой  упаковкой    с  зеленым  чаем  .
Для  этого   я проклеила  ПВА   узкую  часть  крышки  и  прижала,  после  лишнюю  ткань  обрезала  и  получилась  такая  крышка .   Она  более  удобная  в  эксплуатации . А  связала  все  шнуром  как  тортик .    

Вот  такая  баночка вышла.  Сейчас  в  банке  смесь  зеленого  и  черного  чая  с  фруктами  и  цветами,  приятная  вещица
Вот  и  все! Всем удачи!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Простенько (казалось бы) и со вкусом. Спасибо.

Волшебная мастерская СветланыЯгодич

Татьяна , Спасибо!!!

О,отличная идея! Спасибо, как раз обдумывала, как оформить подарок любительнице чая!))

Светлана! Здорово придумано!!{#}

Олена , Спасибо!!

Люблю такие вещицы!

Светлана, спасибо за идею!{#}

Юлия . пользуйтесь , Спасибо!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз