Обновление пароля

>  >  > Веточка жасмина из фоамирана

Веточка жасмина из фоамирана

20.05.2014 8:08     Просмотров: 17063     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа

Я с большим удовольствием работаю с фоамираном. В сети сейчас достаточно различных мастер-классов с данным материалом, но аналогичный я не встречала. Будем делать веточку жасмина, которую можно использовать как брошь, бутоньерку или заколку.

Нам понадобится:

-фоамиран белый и зеленый

-тычинки (у меня самодельные)

-проволока

-темп-лента

-плоскогубцы

-пастель

-молд 

-утюг

-клеевой пистолет

Берем шаблоны наших цветочков, чашелистников и листочков:фоамиран

И вырезаем из фоамирана наше будущее чудо:

цветок жасмина

На фото сделано с запасом.

Теперь займемся тычинками. Берем проволочку, делаем петельку на конце, обмакиваем ее в клей и приклеиваем тычинки

веточка жасмина

брошь с цветами

Придадим нашим цветочкам "живости". Берем утюг, ставим его на 110 градусов или режим "шерсть", и начинаем прикладывать цветы к утюгу. На фото видно, что при нагревании цветочки отстают от подошвы утюга и выгибаются. Будущие бутончики мы дополнительно сжимаем пальчиками для более плотного прилегания лепестков  друг к другу. Тоже самое проделываем с чашелистиками:

белые цветы

Листочки также прикладываем к утюгу, а затем сразу к молду. При отсутствии последнего, острым предметом рисуем прожилки, главное не прорезать фоамиран.

украшения с цветами

При желание тонируем наши листочки. Мне больше нравиться это делать пастелью и уже когда листикам придана фактура.

цветок из фоамирана

Теперь начинаем собирать наши цветочки и, как логическое завершение, саму Брошь.

фоам

фом

брошь с белыми цветами

маленькие цветочки

веточка с цветочами

Вот такая веточка получилась:

Ну и на фотосессию:

Спасибо всем за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз