Обновление пароля

>  >  > Вышиваем розу лентами

Вышиваем розу лентами

18.04.2014 10:51     Просмотров: 109697     Комментариев: 97     
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка лентами
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Я решила показать, как можно вышить большую розу атласными лентами. Ткань использую габардин (можно на льне или канве). Тонируем акриловыми красками для ткани, листья рисуем акварельными карандашами.

мастер-класс

Для серединки берем ленту шириной 2.5 см, длиной сантиметров 40, скручиваем серединку розы, закрепляем её при помощи иголки и нитки, предварительно покрутим серединку и выберем наиболее подходящий для нас вариант. Маленький секрет: если серединка должна смотреть вверх, то нужно её пришить не в середину розы, а чуть повыше.вышивка лентами             

Фиксируем хорошо.

атласные ленты

Продолжаем вышивать, вставив ленту в большую иглу, вводим ленту и создаём лепестки. Здесь можете дать волю своей фантазии. Не обязательно делать как у меня. Просто мои фото возьмите за основу.

картина розывышить розу

Далее вышиваем лепесточки вокруг серединки,тдля этого вводим иглу с изнанки и формируем лепесток,тшилом делаем прокол (я прокалываю вместе с лентой)ти выводим иглу с лентой на изнанку. Листочки формируются сами, этот процесс не описать, всегда получается по разному. Думаю, в этом вся прелесть.

роза лентами

Далее вышиваем верхние лепестки. От серединки с изнанки ввести иглу и выложить лепесток вверх, закрепляем, кончик листочка можно подтянуть больше, тогда лепесток получится остренький.

Таким  способом  вышиваем все верхние  лепестки.

На следующем этапе используем ленту 4 см, вышьем боковые лепестки и перейдём к нижним.

Ну вот почти и готово.

Теперь бутон (сделать его из пары лепестков).

Вот розочка и готова. Можно вышить листья зелёной лентой, а можно белой и потом потонировать. Я тонировала розу акриловыми красками для ткани.

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз