• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом габардин

Найдено 33 публикации с этим материалом

Как сшить лоскутное покрывало методом трафарета
Дугова Мария. Лоскутное шитье
Сегодня я хочу поделиться с вами опытом создания лоскутного покрывала, используя метод Трафарет. Основная идея этого изделия — птичка, которая находится среди множества разнообразных лоскутных листиков. Обычно для создания такого изделия мастера в большинстве случаев используют аппликацию и на ...
Вышиваем свинку — символ 2019 года, 2 часть
Студия ручной вышивки "Рыжий кот"
Сегодня мы вышьем свинку.Свинка у нас уже нарисована на ткани (как это сделать смотрите часть 1: https://www.livemaster.ru/topic/2975583-vyshivaem-svinku-simvol-2019-goda-chast-1?vr=1&inside=1) Для вышивки свинки используем мулине розового, тёмно-розового, серого, чёрного и белого цветов. ...
Вышиваем свинку — символ 2019 года, часть 1
Предлагаю вышить вместе со мной симпатичную хрюшку — символ 2019 года! Мастер-класс в состоит из 8 видео: - в видео № 1 показывается как нарисовать на ткани свинку акриловыми красками по ткани; - в видео № 2-4 я показываю, как вышить хрюшу нитками мулине; - видео № 5-8 посвящены вышивке венка из ...
Вышиваем на машинке кокошник со стыковкой
Sestri4ka Ирина
Для новичков в машинной вышивке может показаться сложной вышивка со стыковкой. На самом деле здесь нет ничего сложного, главное — все делать по порядку, и все получится! Так что же такое стыковка в машинной вышивке? Когда дизайн очень большой и не вмещается в поле вышивки пялец, дизайн разбивают на ...
Делаем шкатулку для рукоделия
Юлия Жданова
Для чего нужны шкатулки? Для ленточек, клубочков, бусинок, ниточек и т.д. Милые мастерицы, как много у вас емкостей для хранения, наверное достаточно, но нарядная шкатулочка никогда не помешает. А если такую сделать самой, да подарить от всего сердца — как, вам предложение? На предыдущих мастер- ...
Нужно ли проклеивать ткань для тела куклы
Добрые куклы Томашевской Ирины
Продолжаю серию видео-ответов на вопросы, которые мне задают чаще всего. Первое, с чего начинается кукла — выбор материала для ее изготовления. К сожалению, не всегда в магазине есть идеально подходящие ткани, которые обладают достаточной плотностью, нужным цветом, характеристиками растяжимости. В ...
Из какой ткани сшить текстильную куклу: видеоурок
Добрые куклы Томашевской Ирины
Мне довольно часто задают вопрос: «Из какой ткани сшить куклу?»Я пробовала разные ткани. Не все мне понравились. Было такое,что ткань сильно деформировалась после набивки. Так, что совершенно менялась запланированная форма лица или тела. Или расходились швы на туго набитой детали.  Вручную ...
Шьём летний комплект «Машенька» в славянском стиле за 1 день
Королевская игра
Представляю вам мастер-класс по пошиву сарафана и сапожковой рубашки для девочки. Девиз мастер-класса — «Надо срочно, ещё вчера! И чтобы обязательно симпатично, удобно и самобытно!»Так как швейная машинка у меня простая и способна только на две строчки — прямую и зигзаг, шью одежду я исключительно ...
Видео мастер-класс: «Цветочная композиция из полевых цветов»
Натали - Наталья
Мастер-класс «Цветочная композиция из полевых цветов» предназначен для людей любого возраста и делающих первые шаги в вышивке лентами! Название работы: «Музыка моей души» Трогательное обаяние полевых цветов вдохновляет поэтов и влюбленных, дарит романтическое настроение. Стоит только представить ...
Создаем просто и быстро декоративные пасхальные яйца
Марина Крылова
Мне всегда очень нравилась вышивка на яичной скорлупе, но поняв весь процесс изготовления такого пасхального декора от подготовки скорлупы яйца до покупки инструмента гравюра для высверливания крохотных дырочек в яичной скорлупе и вышивка по ней. Я нашла очень простой способ декорирования яиц и ...
«Вместе навсегда»: вышиваем голубков атласными лентами
Сегодня я расскажу, как очень легко вышить лентами голубков (либо других птиц) на примере вышивки фрагмента картины «Вместе навсегда», а также покажу, как сделать трапунто, чтобы птицы казались объемными. Размер готовой работы (без рамки) 26 на 21 см.            Вдохновила на вышивку меня следующая ...
Шьем сумочку с фермуаром для тедди или куколки
Катя Лука
Недавно я задумала сшить эдакую тетю Мотю в стиле тедди :) И для полноты образа ей жизненно необходима оказалась сумочка с фермуаром. Хочу поделиться с вами :) Нам понадобятся: фермуар пришивной (у меня самый маленький 6 см); вельвет для основы сумочки; ткань для подкладки (у меня габардин); ...