• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
Скидка до 40% на доставку Boxberry Скидка до 40% на доставку Boxberry Киберпонедельник

Мастер-классы с материалом пяльца

Найдено 127 публикаций с этим материалом

Новые
Пуговка с вышитым сердечком
Пуговка с вышитым сердечком – статья о рукоделии и творчестве
Пуговка с вышитым сердечком
Ольга, Лисичкина мастерская
Пуговка ручной работы с сердечкомПредлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс по созданию пуговки из канвы с вышитым сердечком. Такие пуговки я использую как декор в своих работах. Ими можно украсить также одежду, сумочки и пр. Необходимые материалы указаны выше. Поэтому приступим сразу к делу ...
Брошь «Горная сакура» от бренда Panna
Брошь  «Горная сакура»  от бренда Panna – статья о рукоделии и творчестве
Брошь «Горная сакура» от бренда Panna
Катерина Проскурина
Я давно хотела начать создавать броши своими руками. И только у бренда Panna я увидела огромный выбор наборов для изготовления брошей. Правда, я ни разу не пробовала вышивать гладью, и это мой первый раз. Мастер класс разделен на 2 ЧАСТИ. В первой части я рассказываю о содержании набора и вышивке ...
Как сделать новогоднюю елочную игрушку с ковровой вышивкой и бисером
Как сделать новогоднюю елочную игрушку с ковровой вышивкой и бисером – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать новогоднюю елочную игрушку с ковровой вышивкой и бисером
Güneş dokunuşu
Сегодня мы с вами сделаем упрощённый вариант новогодней елочной игрушки. Она проста в изготовлении, но выглядит при этом очень ярко и красиво. 1. Для начала нам нужно небольшое лекало будущей игрушки. Оно может быть любой формы и размера. В моем случае это будет звёздочка 9 см.Теперь мы натягиваем ...
Подставка под стакан
Подставка под стакан – статья о рукоделии и творчестве
Подставка под стакан
Güneş dokunuşu
Сегодня мы будем делать небольшую подставку под стакан в технике ковровой вышивки.Нам понадобится:канва;ножницы;пяльцы;игла для ковровой вышивки;пряжа (в моем случае это yarnart jeans, но вы можете взять любую на ваш вкус);клей ПВА;клей момент (его можно заменить на клеевой пистолет);карандаш/мелок/ ...
Вышивка красных цветов
Вышивка красных цветов – статья о рукоделии и творчестве
Вышивка красных цветов
Эльза Бикметова
В этом мастер- классе мы используем шов «петля с прикрепом».Вышивать мы будем мулине в 6 нитей.Перевести рисунок вы можете через копировальную бумагу (но обязательно используйте черную, синяя копирка все испачкает).Приятного просмотра. Все вопросы вы можете написать в комментариях под этим видео. С ...
Вышивка цветов для начинающих
Вышивка цветов для начинающих – статья о рукоделии и творчестве
Вышивка цветов для начинающих
Эльза Бикметова
Этот мастер-класс подойдет для самых начинающих.Вышивать лучше всего на хлопковой ткани.Для вышивки вам понадобятся мулине и игла с широким ушком.Вышивать мы будем шестью нитками цветы и листья, а стебли уже двумя нитками.Такие цветы можно вышить на футболке или платье. С уважением, Эльза.
Пришиваем стразовую цепь люневильским крючком
Пришиваем стразовую цепь люневильским крючком – статья о рукоделии и творчестве
Пришиваем стразовую цепь люневильским крючком
Светлана Голуб. Скульптурные сумочки
Хочу поделиться с вами полезным навыком.Как пришить стразовую ленту и быть уверенной, что шов не подведет, не распустится. Важно не только пришить, но и зафиксировать крайние стразы. На видео покажу все эти нюансы и попробую распустить готовую строчку Смотрим, что получится. В субтитрах оставила ...
Вышиваем брошь «Снегирь»
Вышиваем брошь «Снегирь» – статья о рукоделии и творчестве
Вышиваем брошь «Снегирь»
Sidorenko_herb
Приближается зима и будет символично вышить снегиря и оформить его в брошь. Я начинаю с эскиза формы и цвета. Лучше всего подойдут для этого цветные карандаши. Ими можно сразу определить направление нитей в вышивке.Далее нам потребуются: пяльца;черный фетр;картон;игла гобеленовая тонкая (№ ...
Вышиваем 5 осенних листьев
Вышиваем 5 осенних листьев – статья о рукоделии и творчестве
Вышиваем 5 осенних листьев
Magic textiles
Сегодня вышиваем вместе 5 осенних листьев.Вышивка гладью для начинающих мастериц с использованием глади удлиненной и укороченной, стебельчатого шва, шва «петля с прикрепом», шва «назад иголка», тамбурного шва, шва «рыбья кость», стежка с прикрепом. Вышивку выполнила на однотонном белом полотне, ...
Вышиваем мухомор
Вышиваем мухомор – статья о рукоделии и творчестве
Вышиваем мухомор
Magic textiles
Предлагаю вам моё новое видео: «Вышиваем мухомор». Это третья вышивка гладью из цикла осенние мотивы.Работу выполнила на льняной сервировочной салфетке в 3 нити, использовала мулине 9 цветов. Вышивка выполняется очень легко и быстро. Может быть использована как вышивка на детской одежде.1. Шов « ...
Вышиваем жёлуди
Вышиваем жёлуди – статья о рукоделии и творчестве
Вышиваем жёлуди
Magic textiles
Предлагаю вашему вниманию мою новую работу — вышивка гладью «Жёлуди». Вышивку выполнила на льняной сервировочной салфетке. Всего я планирую выполнить 6 вышивок для комплекта салфеток с осенними мотивами. В работе я использовала 5 цветов нитей мулине. Вся работа выполнена в 3 сложения нити. ...
Создаем мини-вышивку Тыква
Создаем мини-вышивку Тыква – статья о рукоделии и творчестве
Создаем мини-вышивку Тыква
Magic textiles
Предлагаю вашему вниманию моё новое видео мини-вышивка «Тыква». Это вышивка гладью для начинающих.   Здесь я использовала 7 цветов нитей мулине, в 3 сложения, и очень простые гладьевые швы: шов в раскол, тамбурный шов, стебельчатый шов, шов назад иголка и «решетка». Вышивку можно выполнить ...