• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом пяльца

Найдено 86 публикаций с этим материалом

Делаем простые кормушки для птиц
Махрова Ирина
Сегодня мы хотим показать три варианта изготовления кормушек для наших пернатых друзей. Мы сделаем две кормушки с автоматической подачей корма, а также кормушку для сала синичкам из простых и доступных материалов. Для изготовления первой кормушки вам потребуется: Пластиковая бутылка 5 л; ...
Как сделать декор для дома: видео мастер-класс
Павел
Посмотрите, как сделать декор своими руками. Это нежный декор для дома, которым можно украсить любую стену. Декор можно сделать за несколько часов, это совсем не сложно. Для изготовления декора вам понадобится:• Пяльца для вышивания;• Флористическая сетка;• Акриловые краски;• Декоративные цветы;• ...
Мастер-класс: Создаем брошь «Воздушный шар»
Мастерская красоты Матрешка
Сегодня хочу поделиться своим очередным мастер-классом. Хочу отметить, что я принимаю во внимание все замечания и ваши комментарии, и хочу как бы в оправдание сказать, что я не волшебник, а только учусь. И мои ошибки обязательно станут ценным уроком кому-нибудь, кто умеет схватывать на лету :) В ...
Создаем джинсовый браслет с вышивкой французскими узелками
Индира "Рисуем на канве"
В этом мастер-классе я расскажу, как создать оригинальный браслет из джинсовой ткани с вышивкой французскими узелками. На кусочке джинсовой ткани отмечаем маркером по ткани желаемый размер браслета. Размер моего будущего браслета составил 7,5*17 см без учета припусков. Затем переносим схему будущего ...
Шьем летнюю сумочку с мороженым
Вышитая сумка
Никогда не вышивала ничего «сладкого и съедобного». Однако решившись поучаствовать в теме недели, получила огромное удовольствие (и думаю, что одной мороженкой не ограничусь). Итак, приступим. НАМ ПОНАДОБИТСЯ: - канва (я выбрала канву в цветочек, но можно использовать любую по желанию); - мулине (на ...
Мастерим брошь с вышивкой рококо
Ирина
Мастерим брошь, кулон с вышивкой рококо. В данном мастер-классе покажу — как вышивать розочки объёмные с провязью, а также разнообразие оформления. Приятного творения! Материалы пяльца; нитки мулине; игла; бисер и бусины; ткань; тесьма; фетр; застёжка для броши;  декоративный шнур; синтепон; клей ...
Мастерим нежную брошь с вышивкой рококо
Ирина
Брошь с вышивкой рококо с нежными оттенками цветов украсит ваш наряд. Можно сделать кулоном или отавить в виде броши. Чтобы вышивка смотрелась более тонко и изящно, нитки мулине рекомендуется делить пополам. Подобрать цветочную композицию и форму можно нарисовав заранее эскиз, или воспользоваться ...
Вышиваем прорезной гладью
Марина
В этом мастер-классе представляю вам вид вышивки «прорезная гладь». Прорезная гладь — это сквозная вышивка , которая состоит из проколотых или прорезных дырочек разной величины и формы: «дырочка», «калачик», «листик» или «челнок», «сцепнушка». Этот вид вышивки применяют для отделки столовых и ...
Создаем кулон «Бабочка»с использованием маленьких пялец
EVIS OWL (Marina Kuksina)
В этом мастер-классе я покажу, как работать с маленькими пяльцами и превратить их в стильное украшение.  Для работы нам понадобятся: - деревянные пяльца маленькие; - шелковые ниточки цвет HTS-49; - пайетки Италия 4 мм №396w; - пайетки Италия 3 мм №3344w; - пайетки Италия 3 мм №5009w; - пайетки ...
Изучаем технику свободной росписи в батике. Рисуем маки на ткани
Батик. Материалы и школа (онлайн)
Цветы — это одна из самых благодатных тем для написания. Батикисты ее особенно любят. Ткань и цветы будто созданы друг для друга. Да-да, вы увидите, как грациозно получаются лепесточки, как из пятен проглядываются листья — их немного подчеркнуть, и все заиграет, цветы оживут, ведь ткань сама живая — ...
Видео мастер-класс: делаем разноцветных пасхальных цыплят
Алена
Разноцветные цыплята, пушистые комочки к празднику Пасхи. Мастер-класс для самых начинающих рукодельниц. Очень подробный мастер-класс про цыплят, чтобы ответить на все вопросы после прежнего «цыплячьего мастер-класса».   Захотелось вернуться к «птичьей» теме, сделать подарки к Пасхе. Птенчики в ...
Оригинальная брошь-цветок своими руками
Happy Time
Изготовить эту брошь не сложно. Но процесс потребует от вас определенной усидчивости.Итак приступим. Первым делом натягиваем ткань в пяльца. Затем рисуем на ней окружность нужного нам размера, это будет цветок. Такую же окружность рисуем на кусочке фетра, а в центре окружность поменьше. Получился ...