> Журнал > Мастер-Классы > Кот в мешке. Делаем несложную упаковку для игрушек

Кот в мешке. Делаем несложную упаковку для игрушек

10.04.2014 7:53     Просмотров: 3994     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Упаковка своими руками
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Не знаю как вы, а я упаковку не делаю до последнего. Особенно когда игрушки сшиты, а забирать покупатель обещает "через недельку". Но вот случилось сегодня. И мне пришлось действовать быстро. На 2 мешочка ушло 40 минут от раскроя до завязок и торжественного укладывания в мешок... кого бы вы думали? Ага! Правильно! Того самого кота! Вернее нескольких... (А вот и они).

упаковка

Делюсь с вами, как я это сделала.

На столе разложила куски тканей и приложила свои игрушки. Расчет простой - ширина мешка = ширина игрушки+6см, а высота мешка=высота игрушки+10-12 см.

мешочек для подарка

Вырезаем будущие мешки, прострачиваем бока и с подгибом в 3-4 см - верхнюю часть.

сумочка

Вот что у меня получилось.

кот в мешке

Думаю, что шов может быть любой, но у меня была "сыпучая ткань". После прострачивания боков мешка я быстро опалила край мешка над свечой, чтобы не сыпались нити.
Мешки были помяты, но после глажки вид приобрели приличный.

оформление подарка

Светлый мешок я решила украсить контрастным кружевом, отступив от верха 10 см, и пристрочив его к ткани.
А вот темный мешочек решила украсить полубусинами с помощью термопистолета. Их я клеила редко и в произвольном порядке.

идеи упаковки

Нашелся и кусочек коричневой тесьмы из серии "ни туда, ни сюда". Я его накрошила на отдельные цветочки и так же хаотично приклеила к мешку. Вот результат.

мешочек из ткани

Чего-то не хватало, а время поджимало. Цветы! Ну, конечно! Порылась в закромах, мелкие кусочки цвета темного мешка и остатки тканей от мешка светлого нарезала на кружки разного диаметра и опалила над свечкой.

Тут видны пальцы, но не видны полубусины, которые я держу, будем считать, что я работаю, а не ставлю на себе каленое клеймо типа "Она тянула до последнего"...

Розочки собрала на нить, закрепила, серединки украсила остатками тесьмы "цветочки" и полубусинами. 

С обратной стороны цветка пришила ленточку, а затем все это вместе - к мешкам, на высоте 8 см от верхнего края.

Завязала бантиком и але-апп! Коты в мешке!

Надеюсь, и вам мой опыт пригодится!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга (ollaa)

Мало что так радует с утра, как описание творческого процесса и того, как кто-то быстро работает)))

"Нескучный дом" (Наталья)

Точно, Оля. В этот раз я "долго запрягала", и быстро ехала. Причем еще и фото успела сделать. Захватил процесс.

Спасибо, отличные мешочки, очень красивые, особенно понравились розочки. И очень быстро всё{#}

отлично! спасибо! как раз задумалась об упаковке игрушки! попробую воплотить подобное, но для пушиииистого зайчика

{#}Попробуйте, это легко!

Наталья, спасибо за МК!

Потрясающая красота получилась!!!

Спасибо! Очень понравился МК. Я тоже люблю , чтоб "из ничего" получалась красота.

{#}{#}Правда, красота!!! Ну вот, и Ваша идея теперь для нас доступна - очень нравятся бока мешочков. Супер!!!

Светлана

Ой, Наташенька, красиво как! Я тоже делаю такие мешки в винтажном стиле для своей обуви! Покупатели так довольны , что такую упаковку можно использовать по назначению( пошёл куда то, взял с собой обувь в этом мешочке) . И самому приятно , потому что потратил максимум 30 минут, зато заказ выполнен на 110% и можно сказать -ГОТОВО! Очень понравились розочки, куплю такой материал специально, попробую так сделать... Спасибочки большое! {#}

Света, не поверите, ткань брала впрошлом году магазине "Ткани для штор". Самые дешевые. Делала цветы из ткани для больших топиариев. А из остатков вот что получилось. Иногда ругаю себя за то, что рука не поднимается избавиться от некоторых кусочков-лоскуточков. А теперь вот думаю - нет, не зря. Все пригодится!

Светлана

{#} А я хожу в местный лопес ( это типо вашего секонда, но там вещи сдают бесплатно, новые и б.у, ...те что не нужны отдают, а вырученные от продажи деньги идут на социальные нужды нуждающимся) . Там можно такой винтаж найти, закачаешься- ткань, кружева ручной работы, бусы... Вот я там и подкупаю регулярно фурнитуру для упаковки... Сейчас ищем новый дом, чтобы у меня была своя комната где я буду хранить все свои нужности- ткани, нити, в кучу всяких лоскутков, бусинок.... Ведь нам же ...ВСЁ НАДО, НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ -А ВДРУГ..!{#}

Татьяна (4-seasons)

Здорово! А края Вы разлохмачивали руками или щеткой с металлическими зубчиками?

Я уже вторую неделю ищу для себя легкие способы делать текстильныую упаковку, много чего пересмотрела. А в этой публикации, похоже, нашла все, что было нужно! Спасибо всем! Отличные идеи и классное исполнение!

Это, наверное, к Тамаре вопрос ( фото мешочка в обсуждениях)? Потому как в моих мешочках все края опалены и нет махринок...

Татьяна (4-seasons)

Видимо, я добавила комментарий не в ту ветку, извините...{#} А за публикацию - огромное СПАСИБО! Очень понравились идея и исполнение.

Спасибо за такие актуально-чудесные полезности!{#}

Светлана

Красивые и полезные мешочки

здорово придумали! весьма оригинальная упаковка получилась.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз