> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим пасхальный веночек

Мастерим пасхальный веночек

07.04.2014 16:48     Просмотров: 13265     Комментариев: 46     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Мастерим пасхальный веночек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Пасхальный венок - очень популярный атрибут пасхи, который символизирует солнце, являющееся источником бесконечной жизни на земле!

Мы сделаем венок из веток с помощью бумаги и каркаса, декорируем мхом, цветами, бусинами, кружевами и яйцами! Наш веночек будет символизировать гнездо, где тепло и уютно и где зарождается новая жизнь! 

Итак, для яиц мне понадобились материалы: паперклей, зубочистки и аэрозольная акриловая краска нежных тонов.

Для каркаса венка и декора: картон, мягкая бумага (у меня газета), ветки берёзы, мох, аэрозольная коричневая краска, искусственные цветочки, хлопковое кружево, пакетик чая, бусины стеклянные, пробковые обои (необязательно), ПВА.

Теперь расскажу, как я это делала.

Из паперклея с вечера налепила яиц, приблизительно 3 сантиметра длиной. Наткнула их на зубочистки и оставила сушить на сутки. Заломы убирать не стала, так смотрится очень натурально, как будто яйцо треснуло.

венок

флористика

На следующий день покрасила акриловыми красками нежных приятных тонов. У меня большой запас, так как закуплено всё для проведения мастер-класса. Я думаю, что яйца на один венок (9-12 штук), можно покрасить и кистью.

пасхальный венок

Затем бока яиц затонировала тёртой коричневой пастелью. 

подарок к пасхе

И набрызгала кистью - акрилом, разведённым водой.

пасха

Теперь венок. Из газет нарезала полоски по 4 сантиметра шириной. Ушло меньше одной газеты.

скоро пасха 2014

Хорошо смяла и свернула жгутами.

флористический венок

На вырезанный из картона диск ( диаметр 25 см), приклеила жгуты с помощью клеевого пистолета. Жгуты переплетала между собой.

венок настольный

Вид сбоку. Торцы сбоку и внутри декорированы жгутом.

венок подвесной

Вид снизу.

венок из веток

Покрасила акриловой краской. Пока я ходила за берёзовыми веточками, краска высохла)) 

венок своими руками

Я знаю, что такое плести венок из одних веточек, именно поэтому придумался такой каркас. 

венок на пасху

Получилось легко, быстро и красиво. Только ветки надо брать самые тоненькие, хорошо гнущиеся. А вставлять их толстым концом, как бы прошивая... Я старалась переплетать между газетой без помощи клея. 

веночек

оригинальный подарок

Так как я люблю всё искусственно состаривать, хлопковое кружево замочила в крепком чае.

яйца

Просушив в полотенце, вплела в венок.

яйца на пасху

С искусственными цветами я поступила так же.

Только после хорошенько пожамкала с клеем ПВА, чтобы потом держали форму.

И самый приятный процесс, конечно, декор! С помощью клея креплю яйца, цветы и бусины!

А вот и венок! Внутрь можно положить яйца, поставить свечу или бутылочку Кагора! 

Сзади я приклеила пробковую основу и заложила петельку, чтобы венок мог быть ещё и подвесным!

Спасибо, что были со мной! С наступающей вас, Пасхой!

Ваша, Елена Злоказова

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прекрасно как всегда!! Спасибо за красивый мастер-класс и за эстетическое удовольствие image

Елена Злоказова "Попурри-студия"

Варвара, на здоровье! Спасибо!)))

Лена, опять замечательный мастер-класс!!! У вас бездна вкуса и золотые ручки!!!

Света, спасибо огромное! Не представляла и не знала, что получится... по наитию делала, придумывала в процессе)))

Прелестный получился веночек!!!!! Спасибо за такой подробный мастер -класс!

Благодарю, Татьяна! Может пригодится))) Всё дело в яйцах! Они - самое дорогое и долго затвердевающее, что есть в этом МК)))

Милый веночек! Спасибо за МК.

Спасибо, Елизавета!{#}{#}{#}

Очень красивый веночек!!!{#}Спасибо!!!{#}

Дарья, благодарю! {#}

Елена, очень понравились и МК, и результат!!!

Очень мило и красиво!image

Понимаю, что руки до такого веночка у меня точно не дойдут, увы, но от просмотра МК получила удовольствие!!! Спасибо!!!

Елена, и вам, спасибо! Вы всегда такие отзывы душевные пишете! Я очень рада, что вам понравился МК и веночек... Знаете, в жизни он лучше, фотография не передала всю фактурность... Ну, как получилось...Спасибо ещё за запись в гостиной))) Да, хомяк, что надо! И почему его не покупают?)))

Очень милый веночек - создает праздничное весеннее настроение!

Спасибо!!! Пасха совсем скоро!{#}{#}{#}

Классный веночек и композиция в целом!

Благодарю вас)))

Леночка!Очень здорово и ПРАЗДНИЧНО!!!Вы невероятный вдохновитель{#}!Обязательно попробую повторить!!Вся моя семья поклонники вашего творчества,МЫШАТАМИ и КРЫСЯТАМИ всегда себе настроение поднимаем{#}

Ждём с нетерпением М.К. КОЗОЧЕК и ОВЕЧЕК{#}!Удачи и вдохновения!!!!!!!!!!!

Алина, вдохновляйтесь на здоровье! Рада, что и флористика вам моя нравится!{#} Идея козочек есть, но времени пока не хватает..... но лЕЕтом, летом точно сделаю МК! Спасибо!!!

Елена, спасибо! Мастер- класс один, а идей дает ооочень много, результат- на высоте!
Да, Оксана, конечно, что угодно вплести можно! И ленты, и шнуры красивые, и перья, если это пасха...да что угодно! Я сама рада, что такая идея в голову пришла, сейчас проблемы сплести венок не будет...))) спасибо вам!

Как всегда получила массу удовольствия от Вашего,Елена, МК!!!!

Благодарю вас, Ирина! {#}

Ольга

Огромное спасибо!!! Вы даже не представляете, насколько актуален для меня Ваш мастер-класс!{#} Именно то, что я искала! СПАСИБО!

Ольга, ещё как представляю!!!))) Ещё день назад я голову ломала, как мне сделать венок для того, чтобы потом моим ученикам было легче! Именно венок, не его декор... Потому что очень сложно справиться с ветками... Чтобы собрать венок такого диаметра ушло бы наверно часа 3, а то и больше! А здесь всё быстро и главное, очень удобно! Только вблизи можно разглядеть, что там бумажный каркас))) Рада, буду, если мастер-класс вам пригодится! Спасибо!!!{#}

Евгения

Спасибо за МК! Будем творить!{#}

VITANN

Веночек прелестный! С удовольствием просмотрела МК, вдохновляет)) Спасибо!

Спасибо, вдохновляйтесь и творите!)))))

Елена, веночек замечательный! спасибо, что поделились. особая благодарность за идею с каркасом из газет. тоже плету иногда веночки из веточек и тоже представляю, что это такое. а теперь выход найден! спасибо!

Светлана, пользуйтесь, на здоровье! Действительно, очень удобно, быстрей, чем из веток и совсем незатратно))) Можно ещё и ленты вплести и много чего придумать...{#}{#}{#}

Спасибо! Очень пригодится такой подробный мастер-класс для занятий с детьмиimage )

С детьми? Там ведь главный участник приклеивания материалов - горячий пистолет...Если только заготовки самим делать предварительно... а наполнять при помощи другого клея...

{#}

спасибо большое! получилось очень красиво!{#}

Благодарю, Мария!{#}

Супер!!!! Спасибо за прекрасный веночек и понятный мк.

Пожалуйста, пожалуйста! {#}{#}{#}

Умничка! Очень красиво получилось, отличная идея!

Спасибо!{#}

Брюкзачки

Спасибо! Исключительно понятный и полезный мастер-класс. Вдохновилась и наплела аж три разных венка к пасхе, только цветы мастерила сама. Получились в стиле бохо-джинсовые, рваные, но оч.нарядные.{#}

Ого!!! Пригодился значит? Я очень рада! Фото в студию!)))

Брюкзачки

Вот как-то так!

Ух, какие яркие! Здорово! А яйца сами делали?
Брюкзачки

Вот яйца из Красного куба, акрилом покрашенные. Не нашла, из чего слепить.((( Зато цветы накрутила из джинсовых обрезков, у меня много, и голубые, и разноцветные. И переплела венок кружевами и порванными лентами из джинсов же.))) Еще раз спасибо за идею основы веночка!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз