Создание кашпо «Заячья полянка»

В этом мастер-классе  я покажу, как я и моя 3-х летняя помощница Злата сотворили кашпо «Заячья полянка».

мастер-класс

мастер-класс по декупажу

Материалы и инструменты:

• деревянное кашпо;

• акриловый грунт «Сонет»;

• акриловые краски;

• фэйри;

• декупажная карта;

• масляная краска «умбра жженая»;

• льняное масло;

• кисти;

• старая зубная щетка;

• матовый клей для декупажа Mod Podge, Plaid;

• полуматовый лак Kiva, Tikkurila (в непонятной баночке);

• грубая шкурка.

Шаг 1. Заготовку шкурим и обклеиваем металлические элементы молярным скотчем, затем покрываем грунтом.

набрызг

Шаг 2. Покрываем наше кашпо темной краской.

потертости

Шаг 3. Замешиваем краску с фэйри (по способу, рассказанному Алисой Лучинской в курсе «Старение без кракелюра») и прокрашиваем все кашпо.

старение

Шаг 4. Далее с помощью грубой шкурки делаем потертости на выступающих частях. Покрываем лаком для защиты.

пачканье

деревянные заготовки

Шаг 5. Из декупажной карты вырываем мотив и приклеиваем на наше кашпо. Снова покраваем лаком.

декупаж

Шаг 6. Теперь сделаем набрызг. Для этого разбавляем краски водой, до жидкого состояния. С помощью зубной щетки набрызгиваем краску на кашпо. Повторяем разными цветами. И опять покрываем лаком.

декупаж на дереве

декупаж мастер-класс

флора

Шаг 7. Отклеиваем молярный скотч.

Шаг 8. Теперь еще немного попачкаем… Масляной краской цвета «умбра жженая» прокрашиваем места около железных ободков и сами ободки. Излишки снимаем льняным маслом.

Шаг 9. Покрываем нашу красоту лаком в несколько слоев.

Шаг 10. Любуемся нашим результатом.

Буду рада, если мой мастер-класс кому-нибудь пригодится.

Спасибо за внимание.

Комментарии (29)

Очень красиво,Тамара!!! Спасибо за МК! Давно хотела занятся декупажем!{#}

Спасибо!

Декупаж 77 04.04.2014

Отлично получилось! А Злата то как довольна)

Ковач Алеся 04.04.2014

Как замечательно получилось!!! А мастер какой славный на фото....с большим рукадельным будущим :-)

Тамара,спасибо за чудный МК,у меня как раз есть маленькая деревянная бочечка,с железными обручами,вот ее то я и сделаю так же.Супер,мне очень понравилось и вдохновилась.

Спасибо, девочки!

Спасибо за МК. Понравился.

чудесная работа{#} очень понравилось!

Красота!!!

Галина (glen4ik) 02.04.2014
О,. всё поняла, спасибо, самое смешное, что у вас ведь написано (прочла внимательно) , смотрела не тем местом, пардон.
Показать еще
Рубрики мастер-классов