Обновление пароля

>  >  > Шкатулка-упаковка для украшений из подручных материалов

Шкатулка-упаковка для украшений из подручных материалов

06.03.2014 7:45     Просмотров: 7439     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Шкатулка-упаковка для украшений из подручных материалов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочу с вами поделиться небольшим мастер классом по созданию подарочной упаковки - шкатулки для украшений. Идея этой упаковки пришла спонтанно, так как задерживались в пути мои драгоценные, заказные шкатулочки для украшений, а заказы не стояли на месте. Пришлось творить из того, что было под рукой. Перерыв интернет, и взяв на вооружение несколько идей, я нашла у себя в запасах:

- крышечки от детского питания

- бамбуковые коврики для суши

- отрезы ткани, замши, кожи

Именно из этого я и смастерила шкатулочку. Результат меня вполне порадовал. 

Для шкатулочки нам понадобится

- клей - гель

- скотч двусторонний

- ножницы

- крышечки от детского питания

- бамбуковые коврики для суши

- отрезы ткани, замши, кожи

- ленты атласные

мастер класс

Для начала на кусочке замши, кожи или кож. зама обводим кружочки чуть больше диаметра наших крышечек и вырезаем их. Ведь мы хотим, чтобы шкатулочка красиво смотрелась со всех сторон, следовательно крышечки необходимо задрапировать, чем мы и займемся

упаковка

Затем с помощью клея приклеиваем кружки сверху на крышечки

Теперь на бока крышки наносим двусторонний скотч 

отклеиваем его, и слегка прижимаем нашу замшу, чтобы она легла ровно, и закрыла края крышки

Теперь драпируем внутреннюю сторону крышечки. Я решила внутри шкатулку сделать тканевой, чтобы украшения не зацепились за края бамбука. Я взяла самую обычную подкладочную ткань и аккуратно сложила внутрь крышки, чтобы сделать мягкую основу

Затем маленьким кусочком ткани накрыла сверху и прижала к бокам обработанным скотчем, а излишки ткани обрезала

Теперь необходимо задрапировать сами бока замшей. Для этого, я вырезала 2 полоски, равные по размеру высоте крышки. На бока снова нанесла двусторонний скотч, прямо на ткань, и приклеила полоски замши

Вот такие милые крышечки у нас получились. С одной стороны 

И с другой

Теперь уже сооружаем шкатулочку.

бамбуковый коврик отмеряем по размеру крышечки, и отрезаем излишки, концы ниток завязываем чтобы коврик не распался 

Внутри шкатулочку так же необходимо задекорировать тканью, поэтому отрезаем кусок ткани и складываем в несколько раз, пряча концы отреза внутрь. На коврик наносим двусторонний скотч чтобы приклеить ткань, немного не доходя до края. Ткань приклеиваем только до середины, чтобы осталась крышечка шкатулки

Дело остается за малым - собрать шкатулку. На края шкатулки я наношу сначала двусторонний скотч, а потом промазываю клеем, это для большей надежности. Клеем обрабатываем только половину коврика, оставив крышечку. И приклеиваю наши крышечки с одной и другой стороны тканью внутрь, замшей наружу

Слегка прижимаем чтобы клей схватился, и оставляем на сутки высохнуть. В щели бамбука можно продеть ленты и оформить завязочки, а можно придумать что-то свое.

Вот несколько готовых шкатулочек.

а это немного другой бамбуковый коврик

Надеюсь, мой Мастер-класс будет для вас полезен. Хорошего всем дня и отличного настроения!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз