Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс открытки с детьми от 3-х лет

Мастер-класс открытки с детьми от 3-х лет

28.02.2014 7:58     Просмотров: 5016     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Мастер-класс открытки с детьми от 3-х лет | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс посвящён уже, увы, прошедшему дню всех влюбленных. В связи со своей абсолютной загруженностью,смогла добраться и отредактировать его только сегодня. Итак мастер-класс для деток от 3-х лет.

У меня было трое деток на творческой мастерской Рада (5 лет), Саша (4 года) и Настя (3 года).

Что нам нужно:

• бумага А3
  • гуашь светлых тонов, мы брали жёлтую.
  • клей ПВА
  • ватные палочки
  • бумажка мелко нарезанная, которая используется в подарочных упаковках для сохранности, например, стекла, если нет, то можно вату или светлую шерсть.
  • гофрированная или цветная бумага красного цвета
  • упаковка - обертка от цветов (как сетка), если нет, то можно цветную зеленую бумагу
  • сердце из бумаги
  • пластилин
  • клей Титан

Будем делать влюблённых барашков.

Идея абсолютно моя от и до, поэтому при перепосте укажите меня.

Итак начнём, необходимо для начала согнуть пополам лист А3 пополам, а затем закрасить его гуашью полностью. Цвет тот, который вы выбрали.

мастер-класс с детьми

Как мы видим на картинке, потом приклеить ту самую сетку-упаковку от цветов, мы клеили Титаном. Эта зеленая сетка у нас будет лужком-травкой, где пасутся наши влюблённые барашки.

Затем мы раскрашиваем сердце в красный цвет, этот процесс я не успела сфотографировать. Уж простите, три сорванца меня отвлекали. Затем, сушим сердце и на обратной стороне приклеиваем нарезанную квадратиками или прямоугольниками или просто полосками гофрированную бумагу красного цвета:

открытка

14 февраля

Самая большая детячья проблема - это испачкаться, как бы вы знали как они терпеть не могут быть в клею, в краске, в чем-то липком. Это характерно и для малышни от полутора лет, так как я работаю и с такими. Поэтому позаботьтесь о воде в пешей доступности от творчества.

Так с сердцем мы закончили, приступим к нашим баранам. На заранее вырезанные овалы приклеиваем пушистую бумагу, вату или шерсть.

Сердце приклеиваем к нашей открытке, оно высохло и горит красным пламенем любви:

Приклеиваем наших баранов и их ноги (разрезанные ватные палочки пополам). Кстати, ноги клеем тоже на Титан.

Ну и итоговый штрих мордочки из пластилина.  И вот, что у нас получилось:

Рада (5 лет)

Саша (4 года)

Настя (3 года)

Спасибо, что почитали нас.  Вам успехов, любви, радости и счастья.

И деток побольше, они  хоть и мозговыносители, но зато самые любимые и искренне любящие. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз