• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом пластилин

Найдено 109 публикаций с этим материалом

Делаем с детьми панно «Новогодний носочек»
Флоримель
1. Для работы нам понадобится восковой пластилин (можно и обычный, но он тверже) и компьютерный диск, отверстие которого предварительно заклеено скотчем. Замазываем диск полностью восковым пластилином. Если этот этап покажется вам трудоемким, вместо диска берем цветной картон. 2. Карандашом или ...
Делаем с детьми панно «Неведома зверушка»
Флоримель
Для работы нам понадобится: Пластилин; маркер; картон любой формы. У меня круг. Маркером или карандашом рисуем на картоне фигуру похожую на летающую тарелку на холме (см. на фото). Пространство вокруг замазываем пластилином. В принципе можно использовать любой цвет. У меня голубое небо. Не ...
Делаем с детьми панно «Рыбка»
Флоримель
Нам понадобится CD-диск или плотный картон, пластилин, стека - нож для пластилина.1. В качестве основы в данном случае использован компьютерный диск. Отверстие заклеиваем скотчем. Для песка берем желтый и оранжевый пластилин и замазываем нижнюю часть диска. Для воды используем голубой и синий цвета. ...
Делаем с детьми панно «Ёжик»
Флоримель
Для изготовления такого панно нам понадобится компьютерный диск в качестве основы, пластилин, нож для пластилина, лак для волос. Рабочая поверхность блестящая. Отверстие заклеиваем скотчем или бумагой с обратной стороны. 1. Для неба смешиваем голубой, белый и немного фиолетового цвета. Для травы — ...
Делаем с детьми панно «Рыбки с пайетками»
Флоримель
Вот такое панно на компьютерном диске мы попробуем сделать. Работаем на блестящей поверхности. Отверстие заклеиваем скотчем с обратной стороны. Участок, который будет обозначать воду замазываем голубым или синим пластилином. А можно и смешать эти два цвета. Далее замазываем нижнюю часть диска. Это ...
Делаем вместе с детьми панно «Серенький волчок»
Флоримель
Это серенький волчок, что кусает за бочок. Колобок в случае чего может превратиться в луну, которую я и планировала вначале, но потом не удержалась, сделала личико. Вот и получился колобок. Работа выполнена на CD-диске. Можно взять картон. Для неба я взяла несколько оттенков пластилина, т.к. ...
Лепим лицо с помощью куклы и клея
Лена Шалена (Shalena)
Сегодня я покажу как легко можно сделать молд своими руками+лепка лица с помощью клея и куклы за 5 мин.  Для работы нам надо: пластилин (или глина); подсолнечное масло; ватные диски 1шт; клеевой пистолет; кукла. Всем хорошего дня!
Сверлим отверстие в зеркале под кнопку
Илья
Решил я сделать в коридор зеркало с подсветкой. И возникла необходимость разместить кнопку включения/выключения этой самой подсветки, а так как само зеркало у меня без рамки, и планируется его подсвечивать с внутренней стороны, единственным местом для кнопки стала сама поверхность зеркала. Было ...
Делаем веточку рябины из самозатвердевающего пластилина
Татьяна Михайлова
1. Берем любой самозатвердевающий пластилин, сейчас его широко используют для детского творчества. У меня он в цвет ягод, значит, красить не надо. А так он легко красится акриловыми красками. 2. Отщипываем маленький кусочек и скатываем шарик. Шарик насаживаем на кусок проволоки, у меня толщина 0,3. ...
Как сделать силиконовую форму для винтажных рамочек и декора
Силиком
Сейчас очень многие увлекаются заливкой форм для декупажа и других техник в винтажном стиле, мы покажем технику, как сделать самому такую форму правильно, имея под рукой готовую рамочку или элемент декора. Мы максимально подробно осветим нюансы работы с силиконом, когда вы работаете с мелким тонким ...
Делаем персональный камень из камня
Иоланта
Да не иссякнет поток бредовых идей в моей головушке! Да прибудет со мной сила, способная сотворить всё то, что зародилось в ней ! К чему это я? Двум моим героиням срочно понадобились камни определённого размера, формы и веса. Не за пазухой носить, а для полной достоверности образа. Идея найти такие ...
Как сделать очаровательную куклу: видеоурок
Кукольные детальки (Дмитрий/Ольга)
Представляю вашему вниманию видео мастер-класс на тему «Сувенирная кукла». Благодаря этой методике, описанной в мастер-классе, можно делать сувенирные куклы в больших количествах :) Начинаем с эскиза. Делаем мастер-модель. Создаем гипсовую форму. Заливаем форму. Обрабатываем отливки. ...