Открой свои чувства!

Открой свои чувства! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"Оригинальный подарок на 14 февраля" – сейчас один из самых популярных запросов в поисковиках, я думаю ;)

Ведь хочется, чтобы с душой и не банально.
В прошлом году придумала подарок прикольный, но второй год подряд одно и то же - не вариант… Вот и роятся мысли в голове, роятся…

Делюсь идейкой  - простая и нежная вещица.  Тряпичное сердечко в коробочке - свежо и просто))

Кто со мной? ;)

Чтобы вышло все, как на картинке выше, нам потребуется:

Тонкий картон или бумага для пастели
Линейка
Акварельные карандаши
Белая гелевая ручка
Ножницы
Дырокол (на фото его нет, он стесняется))

подарок на 14 февраля

Сердечки будем делать из японского хлопка. 
Для мужского сердечка темно-синяя клетка, очень мужская. А мелкий белый горошек на красном - отлично подошел для женского сердца (на клубничку похоже :)

сердечки

Сначала сошьем сердечки. Рисуем сердце произвольной сердечной формы, вырезаем с припусками на швы, отстрачиваем

открытка

Выворачиваем, отутюживаем, набиваем наполнителем. Можно пропитать ароматическим маслом, можно духами, можно шелухи или шариков. А можно оставить его в покое, набить  синтепухом и зашить потайным швом аккуратненько))) 

упаковка подарка

Смотрим на сердечко, улыбаемся ему и откладываем в сторону )) 
Впереди вторая, не менее важная, часть подарка!

Рисуем (или распечатываем) выкройку. У коробочки на фото длина одной стороны 6,2см, а высота лепестков 5,3.
Вырезаем. Украшаем. Мою коробочку украшают пунктирные линии по сгибам, нанесенные белой гелевой ручкой и кое-где декоративные полосы (ручка + акварельные карандаши)

По линиям сгиба, соответственно, сгибаем. Декорируем теперь внешнюю часть коробочки – рисуем, пишем, штрихуем, тонируем. Берем застеснявшийся дырокол и ставим аккуратные дырочки. С любовью ))

Кладем сердечко в коробочку. Снова любуемся, снова улыбаемся, говорим ему все то нежное и невыразимое, что испытываем. Завязываем тонкую капроновую ленточку

Оформляем бант

Всем взаимности!

P.S. Для воплощения этой идеи (и всех последующих) к вашим услугам ассортимент моего магазинчика! 

Всех жду! Всегда рада))

Схема по Вашим просьбам:

Комментарии (24)
Мило и приятно!)
Дарья (ideaDi) 11.02.2016

Гениально! Спасибо за идею!

Ксюша (styletilda) 06.03.2014

Огромное спасибо!!!! Супер!!!!

Алиса 16.02.2014

Огромное спасибо за мастер-класс! Вы подали мне великолепную идею цветового решения валентинки.(им не обязательно быть краными) Сделала супругу мужественную валентику из ткани цвета серый металлик в тонкую белую продольную полоску и по краям вместо кружева оформила кантиком, сделанным из старой прозрачной блузки гофре от Sisley серо-оливкогого цвета. Упаковку сделала из бумаги ирис темно-красного цвета. СПАСИБО ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ИДЕИ И ВДОХНОВЕНИЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ДАРИТЕ НАМ.

С уважением, Королева Алиса.

handiworkshop 16.02.2014

Алиса, Ваше решение очень интересное!
Рада, что идея понравилась (надеюсь, муж остался доволен)))

эх, жаль сразу схемы не было! Но я сделала упаковку по мотивам. В основе - пятиугольник, к которому я пристроила прямоугольники. Очень симпатично получилось. Спасибо!

handiworkshop 16.02.2014

Отличная идея! image Вы выкладываете куда-то свои работы? может быть, ведете блог? Не поделитесь ссылочкой на Вашу упаковочку? Думаю, многим будет интересно )

Евгения 14.02.2014

Здравствуйте! Спасибо за схему, которую вы добавили в МК, пригодилась!!! У меня получилась такая коробочка и сердечко http://anapa-mama.gallery.ru/watch?ph=bpSh-fiKWp!!!! Спасибо за идею, спасибо за подсказку, спасибо за МК!!!! С праздником!

handiworkshop 14.02.2014

Евгения, я очень рада, что все получилось. У Вас вышла отличная валентинка!!!!!{#}

handiworkshop 13.02.2014

Добрый день, Анастасия! Спасибо за приятные слова)))
Я добавила схему в МК - распечатывайте, пользуйтесь в удовольствие)))

Добрый день! С удовольствием слежу за вами, ваши чудесные коробочки нравятся мне больше и больше=)) Попыталась распечатать отсюдасхему, но к сожалению не получилось ровного шестиугольника=( посоветуйте что-нибудь по этому поводу=){#}

Евгения 12.02.2014

Здравствуйте! В мк написано, что можно распечатать схему цветка-коробочки, подскажите, как найти схему. Простите, я тут новичок, осваиваюсь... А коробочка действительно премиленькая!!!!!

handiworkshop 13.02.2014

Здравствуйте, Евгения! Вы можете сохранить фотографию из МК, увеличить до нужного Вам размера и распечатать image А можете построить схему - размеры даны: длина одной стороны коробочки 6,2см, а высота лепестков 5,3см.

handiworkshop 12.02.2014

Рада, что нравится! Спасибо за позитив! image

Мы с Вами! {#}{#}

Так просто и так миленько!
Марина 11.02.2014

Очень трогательно. Спаибо!

Catiche 10.02.2014

Спасибо! очень нежный подарок!

Alena Sotiriadi 10.02.2014

Спасибо! Чудесно и действительно с любовью!{#}{#}{#}

Как душевно{#}спасибо Вам{#}{#}

Милое сердечно и прекрасная коробочка, понравилось, спасибо!

NATALINI 09.02.2014

Как мило получилось!! Спасибо!!!

ScrapSibir 09.02.2014

Великолепно! Просто и со вкусом!!!{#}

Уже вторая схемка Ваших красивых коробочек в избранном!!!

Ждём продолжения! {#}

Симпатично! упакую так свои в валентинки из стекла. Спасибо{#}

Рубрики мастер-классов