Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Папка для хранения записей.

Папка для хранения записей.

14.01.2014 20:11     Просмотров: 10240     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Папка для хранения записей. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В связи с Новогодними праздниками, МК получился в Новогоднем дизайне, но оформление по Вашему желанию :)

Хочу поделиться небольшим мастер классом по изготовлению папки для хранения записей, которые мы обычно пишем и оставляем по всему дому, а потом не можем вспомнить, где тот или иной рецепт или телефон:) 
                     Нам понадобится 3 листа А3 ( в моем случае это 200гр бумага для эскизов)
                       2 листа картона плотного, 2 листа скрап бумаги для оформления,         клей,линейка,резак, ножницы, клеящий пистолет.          

папка   Режем основной лист размер 30см - 22 см Бигуем его.(Я на доске биговочной бигую,но можно и на коврике.)  

мк   Режем 4 полоски 4см -26см

мастер класс   бигуем их вдоль по длине, складываем по линии биговки. Получившиеся сложенные полоски сгибаем пополам по длине и вкладываем друг в друга, чтобы получилось две пары.

подарок своими руками   Для надежности не клеим, а прошиваем.

ручная работа   Готовые полоски приклеиваем внутрь к основному листу папки, отступив от края с каждой стороны по 1 см.

папка для бумаг

Вырезаем  листы 4 штук размером 19,8см-25,4
По стороне 25,4 сгибаем пополам,

по краю дыроколом круга, режем край полукруг.

Получаем конверт, который вставляем в наши уголки и приклеиваем.

для того, чтобы у папки завязки держались надежно, я с внешней стороны папки приклеила квадратики из крафткартона размером 3см-3см

Приклеиваем на это место ленту на клеящий пистолет.
Закругляем углы у папки.

Теперь нам понадобятся листы картона для стенок папки, чтобы уплотнить ее. (у меня плотный 250 гр. картон)
20см-13см-2шт. Заранее наклеила на нее красивую скрапбумагу и закруглила углы.
Дно я тоже решила немного укрепить, но это не обязательно и можно сделать по желанию.

другая сторона папки.

Вот такая красота у нас получилась. Надпись из чипборда я заимбоссила красной пудрой.

Это другая папочка,но сделана абсолютно по той же схеме.

В обе папочки я вложила тэги собственной нарезки. По секрету, они остаются от листов, которые мы нарезали для конвертов;)

Делать папку достаточно быстро. Надеюсь МК вам понравился:)          

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз