Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Декоративное дерево из пуговиц и сизаля

Декоративное дерево из пуговиц и сизаля

15.01.2014 17:10     Просмотров: 4441     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Декоративное дерево из пуговиц и сизаля | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"ПугоВечное дерево"

Деревце из пуговиц, которое у меня получилось, я назвала именно "вечным" так как с ним практически ничего не может произойти. Мое первое деревце пережило переезд, перелет и маленького ребенка, который то и дело ковырял пуговки, облизывал, ронял и вешал на него машинки.

И так, первое и главное, что нам понадобится это,конечно, пуговицы.декоративное дерево, с детьми, композиция

Много разных и разного размера.

Из которых надо собрать небольшие красочные "пиромидки". Дело это очень занимательное.

Помогает забыть обо всем.  

Делается быстро, но затягивает и , возможно, вам захочется потратить на эту часть еще немного времени.

Дети тоже с удовольствие собирают такие мини-пирамидки и получается у них даже лучше чем у взрослых.

Когда все вдоволь наигрались :) можно украсить серединку бусинкой или маленькой пуговкой и надеть всё это на тонкую (или не очень тонкую) проволоку согнутую пополам.

дерево, своими руками, подарок своими руками

Она может быть зеленой, а может и не быть, так как потом всё равно задекорируем её флористическим тейпом.  

Пришло время для сизаля. Формируем небольшие шарики и нанизываем на проволоку под пуговки. Теперь проволоку модно немного закрутить, чтобы остался только один конец, а не два.

интерьерная композиция, мастерить

Теперь придется  потрудиться и обмотать концы проволоки флористическим тейпом. У меня он зеленый. Получаются симпатичные вет

ки с цветочками которые уже можно собрать в букет и поставить в вазу.

Готовые веточки скручиваем  в "ствол" .  У меня был небольшой "пенек" в который, проделав небольшое углубление и наполнив гипсом, я посадила деревце. Но это может быть цветочный горшок или вазочка.

интерьер, пуговицы

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз