Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Светильник "Африка" часть вторая.

Светильник "Африка" часть вторая.

08.03.2011 10:22     Просмотров: 5742     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Папье-маше
Работа с бумагой > Работа с картоном, картонаж
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

Вот и обещанное продолжение создания светильника из мусора. Первая часть здесь

Делаем основу. Сам плафончик из банки мне напомнил африканский барабан и я решила это обыграть... собственно африканским барабанщиком)

Нам потребуется картон, нож для резки бумаги, клей, газеты, шпатлевка, клей для папье-маше, краски, лак.

Время изготовления 1 день с перерывами на просушку.

Сложность 2.

Приступим.

Берем картон и вырезаем нужные нам детали. Например, вот такие.

Не думайте, что у Вас двоится в глазах в результате празднования 8 марта. Деталей действительно по две. И нет.., у меня не склероз, и я это делала не из-за забывчивости, как в анекдоте.. ну Вы помните..) Это сделано специально, чтобы детали склеить в два слоя для прочности. Вот так.

Дальше мы детали собираем. Получается такой чел.

Теперь мы замешиваем клей для папье-маше. Это мука вода и ПВА. Рвем газету на кусочки (это, кстати, снимает напряжение, если что)  И начинаем этого чела обклеивать. Я делала в один слой.

Сушим, можно для скорости феном. Когда все высохло, мажем шпатлевкой и красим черной краской. Я шпатлевку перед краской специально не стала затирать, чтобы была видна фактура. А шпатлевку наносила пальцем. Мне так нравится. В итоге получается вот что.

Далее я его потерла наждачкой, чтобы создать старые потертости. Собственно вот фактура шпатлевки и проявилась.

Еще он умеет делать вот так

Покрываем лаком, сушим и вкладываем ему светильник. Кстати, после покрытия лаком, потертости практически исчезли. Так что я, наверно, потом еще потру.

Комментрии родственников:

сын - круто

папа- это не серьезно

мама- о, оригинально

С праздником!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз