Обновление пароля

>  >  > МК. Обувь для куклы "Снежки"

МК. Обувь для куклы "Снежки"

06.01.2014 16:38     Просмотров: 32370     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Куклы и игрушки > Макет и моделирование
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа
МК. Обувь для куклы

Здравствуйте жители и гости ЯМ!!!

После долгих,к сожалению,безрезультатных поисков в интернете,решила сама придумать туфельки для куклы с широкой стопой(так я ее для себя называю).Многие зовут эту куклу  "Снежкой".

Сколько фольги,сколько полиэтиленовых пакетов испортила,пока пыталась создать хоть какую-нибудь приемлемую выкройку.Получалось:не обойтись без выточек или складочек,а как раз их и не хотелось.

Яблоко,конечно,мне на голову не падало,но осенило меня как-то неожиданно.И вот результат,уж очень хочется поделиться,может кому-то поможет.обувь ручной работы

1.Задник и боковина обуви(целая деталь).По нижнему краю D-E не забудьте припуск на шов-0,5 см.

2.Передняя часть обуви.По линиЯМ  А-С-В и А2-С2-В2 припуски на шов-0,5 см.

3.Язычок,по изогнутой линии А1-С1-В1 припуск на шов-0,5 см.

4.Тоже язычок,но верхней выступающей детали.(эта деталь необязательна,только для примера)

5.Задник.Из флиса или фетра,обычно двойной.

6.Стопа моей куклы(для примера)

7.Подошва,вырезаю из того же материала,что и основная обувь.

Путем экспериментов,пришла к выводу,что нижний край детали 2 нужно выгнуть(пунктирная линия на рис. вышеА2-С2-В2)

обувь для куколВырезаем детали.Этот раз я использовала старую кожаную сумочку(как хорошо,что пожалела выбросить).Сумочка была комбинированная,из разноцветных кусочков кожи.

Забегая вперед,скажу...Сто раз пожалела,что выбрала для демонстрации в МК этот "коллаж",но конечный результат меня порадовал.

кукла ручной работы

Задник приклеила строго по центру.Можно и пришить,тогда на лицевой стороне обуви будет красивый декоративный шов.Кому как нравится.

Деталь 3 пришиваем к дет.2.Строго по центру,иначе будет косить.подарок своими руками

Потом деталь 1 приклеила к детали 2.

ВНИМАНИЕ!!!К детали 3 ничего не приклеиваем и не пришиваем.Иначе не сможем обуть ножку куклы.
Теперь примерка.Это обязательно!!! Если кто-думает,что с первого раза все получается как надо,то это заблуждение.Порой хотелось обуть свою барышню в домашние тапочки.

Теперь подошва.Этот раз решила пришить подошву,сложив детали изнаночной сторонами.Пусть будут туфельки со швом.

Ножницами аккуратно,близко ко шву,срезаем лишнее.А вот куколка,у которой бувка сшита немножко по-другому:подошву пришивала к верху туфелки так,что шов остался внутри,т.е. складывала лицевые стороны.

Из кожи вырезаю шнурки,шилом протыкаю кожу в нужных местах и...все.

После стольких мучений,испорченных материалов,это просто "красостки".Шучу,конечно.Но есть от чего оттолкнуться,теперь буду "набивать" руку.

Не судите строго,это мой первый МК.С трудом разбиралась в кнопочках-"помошниках".Кот,который весь процесс "творения" проспал в крохотной коробке(непоймикак) ,не мог помочь,но и не мешал.

Всем творческих успехов и радости от такого творения!!!

С уважением,Нелли.

Вот и кукла,для которой шила туфельки.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз