Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: отрисовка для скрапбукинга «Ежик»

Мастер-класс: отрисовка для скрапбукинга «Ежик»

02.01.2011 15:59     Просмотров: 11683     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Живопись и рисование
Скрапбукинг
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Наши скрап-мастерицы очень часто применяют отрисовки, кто-то печатает готовую цветную картинку, кто-то только контур, а потом раскрашивает, я же создаю отрисовки с нуля :) У меня просто нет принтера чтобы их напечатать :) Сегодня покаж, как это делаю я.

мастер-класс

Нам понадобится: бумага акварельная(пастельная),кисточка №1, акварельные карандаши (я использую чешские KOH-I-NOOR), вода,линер,простой карандаш и стирательная резинка.

Я взяла не обычную акварельную бумагу а с эффектом холста,рисуем набросок карандашом-у меня это ежик.

рукоделие

когда набросок начинает нас устраивать обводим его линером( тонкий маркер) и подчищаем карандаш резинкой:

своими руками

приготовим карандаши,кисточку и немного воды:

творчество

черным карандашиком заштриховываем шубку-я начинаю именно с нее так мне легче представить конечный образ.Как мы видим на текстуру холста карандаш ложится не ровно-не переживайте все будет как надо.

скрапбукинг

обмакиваем кончик кисточки в воду,и выжимаем о край так чтоб она была еле мокрой. Проводим кисточкой по раскрашенному участку:

рисование

закрашиваем карандашиком колпачок:

рисунок

раскрашиваем кисточкой:

ёжик

аналогично поступаем и с оборкой колпачка и помпоном,стараемся чтоб край был чуть темней:

теперь звездочки-маленькие объекты удобней всего раскрашивать томпонированием:

теперь я чуть усложню задачу-нанесем несколько цветов одновременно:

на отдельном листке почиркаем коричневым карандашом и разбавим очень сильно водой-получившейся жидкостью на кисточке закрасим тельце ежа:

наносим немного красного на щечки:

Наш ежик готов :)

С Новым годом Ежа :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз