Обновление пароля

>  >  > Из фетра: Новогодняя игрушка

Из фетра: Новогодняя игрушка

17.11.2013 19:37     Просмотров: 15825     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Из фетра: Новогодняя игрушка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, меня зовут Татьяна!

В наш магазинчик поступил замечательный блестящий фетр и в предверии Новогодних праздников мне захотелось сделать что нибудь красивое для нашей елочки.

Вспомнила, что в детстве мы наверное все делали такие шары из бумаги на уроках труда или даже в детском саду)

Изготовление такой поделки займет у Вас немного времени и конечно к созданию такой красоты можно привлечь и своих детей и всех домашних) тогда количество шариков будет больше))))) и вся Ваша елочка будет украшена такими веселыми, яркими, блестящими, звенящими шариками.

Ну что ж приступим, что нам понадобится:

1. Фетр. - я выбрала желтый фетр с блестками:

новогодняя игрушка

2.  Маркер для ткани или карандаш - мел для переноса выкройки на фетр:

игрушка

3. Нитки:

игрушки ручной работы

4. Шаблон (7,5х7,5) и бубенчики для украшения нашего шарика:

фетр

фетр блестящий

5. Так же можно использовать ленту для крепления наших шариков на елочку или основу для мобиля - развлечение нашим малышам:

шарик

6. Конечно, нам понадобится иголка и ножницы.

Все материалы выбраны, приготовлены и мы начинаем:

- переносим выкройку на фетр с помощью маркера (след от которого после окончания работ можно слегка смочить водой и он исчезнет):

блеск

Далее вырезаем все детали, а их нам понадобится 12 штук. И сразу делаем надрезы до середины лепестка, для крепления между собой:

елочные украшения

Следующий шаг самый интересный - это соединение! Собираем наш шарик, зацепляя лепесточки между собой:

елочные игрушки

С каждым шагом наш шарик приобретает нужную форму и превращается в легкий объемный блестящий цветок (размер нашего цветка 10 см):

шар

Красота! Но надо еще украсить наше творение и прикрепить ленточку, чтобы шарик мог висеть или на елочке или на мобиле или в гирлянде - там, где придумает Ваша фантазия!!

новый год 2014

Вот так легко - быстро и блестяще - мы создали себе Праздник!!!!

Так же можно сделать разноцветные шарики - соединяя между собой разного цвета фетр и получится еще более яркая и привлекающая внимание игрушка))

Мне очень понравилось работать с фетром - легкий материал, края не крошатся, очень податлив в изгибах - я окунулась и в детство и в праздник - а ВЫ???

Поздравляю всех с уже наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз