> Журнал > Мастер-Классы > Делаем "Стрелы Робин Гуда" для веселых игр на воздухе

Делаем "Стрелы Робин Гуда" для веселых игр на воздухе

08.08.2015 9:00     Просмотров: 2288     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа

Сегодня хочу поделиться с вами идеей полезного времяпровождения с детьми в летние каникулы.

Необходимые материалы:

- деревянные палочки для шашлыка;

- наждачная бумага;

- клей ПВА;

- краски акриловые;

- кисти;

- ножницы;

- нитки;

- лак для дерева.

подвижные игры

Обрабатываем шпажки наждачной бумагой до гладкого состояния.

копье

развитие меткости

Покрываем шпажки акриловой краской.

игра на воздухе

творим с детьми

Даем высохнуть.

попади в цель

Для того, чтобы стрелы летели точно в цель, потребовалось утяжелить наконечник стрелы. Для этого мы намотали изоленту и закрыли эту часть  нитками мулине.

Готовые стрелы покрываем лаком из баллона.

После высыхания лака идем играть с детьми в игру "попади в цель"

Эти стрелы подходят и для зимних игр на воздухе.

Благодарю за внимание.

Желаю удачи и радостных совместных игр с вашими детьми!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ни в коем случае не давайте детям эти острозаоченные палки, у которых даже толщина не соот ветствует "нетравмаичным" игрушкам! я своим детям не разрешала играть подобным: кинул не туда или кинул а мимо дитё бежит и попал в глаз, ухо, живот. или побежал со стрелой споткнулся и наткнулся на стрелу... ну и т.д. это очень опасная и травматичная игрушка! и как их не украшай -это не детская игра на воздухе!

Добрая овечка (goodsheep)
Спасибо за Ваш отзыв. Я указала, что это для совместных игр родителей с детьми. Соблюдая меры безопасности, под присмотром взрослых эти стрелы используются нами не первый год. Дротики тоже очень опасная игра, однако продается в детских отделах и пользуется популярностью у любителей активного отдыха.

ну всё поход к травмотологу обеспечен, и уж если это стрелы где же перышки на конце?

Да, действительно, про перья мы и не подумали, тогда это копья Робин Гуда image

Ой,да не так все страшно.А как же наше детство проходило ?! Луки,стрелы,ножечки... Рядом с родителями,отличная игра,особенно для мальчишек.Мне понравилась Ваша идея,спасибо.

Аура Ракушки

так и проходило, разбитые коленки, подбитые глаза шишки и прочие травмы.

Спасибо за комментарий, Вера! В детстве мне нравилось строгать ножичком веточки. image Было опасно, но очень интересно.
Вера Васильева (sumkiimelochi)

{#}.

Анна Прядеина (Коростелева)

Да, игра как игра... так думать, что все травмоопасно. так и на великах не ездить...)))

Анна, спасибо за комментарий image , рада, что Вам понравилась идея.
ЮлА (YuliayErmicheva)
Отличная идея!А по поводу травмоопасности.Так ведь деток нужно учить технике безопасности,а не огрождать от всякого такого...Просто убирая острые и опасные предметы можно сделать только хуже.Ведь рано или поздно наступит время его самостоятельности ,а при незнании хорошего не жди

Юля, спасибо за комментарий, полностью с Вами согласна.

ЮлА (YuliayErmicheva)
ограждать,извините.
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз