Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Пушистые "коврики" - элементы текстильных брошей

Пушистые "коврики" - элементы текстильных брошей

19.10.2013 9:06     Просмотров: 9207     Комментариев: 27     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вязание
Вязание > Вязание крючком
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Техника эта совсем не новая, пришла от наших бабушек. А вот применение, смею надеяться, - мое ноу-хау. Предлагаю Вашему вниманию изготовление вязаных элементов к текстильным брошкам.

Сначала нарезаем вкруговую тонкую (шелк, хлопок) ткань (ф.1.)

текстильный

Лучше всего у меня пошел тонкий двухсторонний шелк (одна сторона атласная, другая – матовая). Из органзы, на мой взгляд, получается жестковато. Здесь главное поймать нужную толщину (около 6 мм.): чтобы полоска не рассыпалась при вязке, но и не была слишком толстой для украшения. Уголки при вырезании скругляем (Ф.2.)

ретро

Можно ткань предварительно обмять и распушить. Затем подходящим крючком вывязываем «коврик». Способ вязки на Ваше усмотрение, но думаю что-то простое, т.к. узор особо виден не будет. Например, воздушная петля - столбик без накида. (ф.3.)

шеби

Получился очаровательный мохнатый кружок. А если Вы взяли цветную ткань, - то меланж или пестрый. (Ф.4.)

броши

Далее пускаем фантазию в полет: соединяем со 2-м и 3-м ярусом, связанным из нитей (Ф.6) 

вязание крючком

или шелковых лент (Ф.5. из лент очень изящно получается);

декорируем кружевом, бусинами. (Ф.7. – готовые броши).

Можно попробовать сделать брошь из нескольких ярусов, связанных только из ткани, но мне кажется, она будет толстовата. Впрочем, зависит от общих масштабов украшения.

Творите. Всего Вам доброго.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз