• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом шёлковая лента

Найдено 24 публикации с этим материалом

Вышиваем новогоднее украшение — елочку
Elena Sabi
Вам понадобится: Пайетки чаша 4 мм — прозрачные золотистые Пайетки плоские 2 мм — белые перламутровые Стразы шатоны 3 мм Бисер белый матовый перламутровый 15/0 Бисер белый глянцевый 11/0 Стеклярус желтый с металлизированной серединой Канитель фигурная шириной около 1 мм (канитель можно заменить на ...
Как сделать очаровательную куклу: видеоурок
Кукольные детальки (Дмитрий/Ольга)
Представляю вашему вниманию видео мастер-класс на тему «Сувенирная кукла». Благодаря этой методике, описанной в мастер-классе, можно делать сувенирные куклы в больших количествах :) Начинаем с эскиза. Делаем мастер-модель. Создаем гипсовую форму. Заливаем форму. Обрабатываем отливки. ...
Шьем воротничок в винтажном стиле для мишки тедди
Косолапофф Шик
Этот мастер-класс адресован начинающим мастерицам. Воротник не случайно был и остаётся одним из главных медвежьих аксессуаров ведь сотворить его можно быстро и, буквально, из ничего. При этом он способен полностью изменить образ нашего мишки, придать ему стиль, характер и настроение. Давайте же ...
Видео мастер-класс: три способа обтяжки ободка
Елена Курицына. Шелковая флористика
Видео мастер-класс "Три способа обтяжки ободка" для создания аксессуаров для волос. Потребуется: - ободок метеллический (3-5 мм); - лента атласная необходимого цвета; - двусторонний скотч по ширине ободка; - клей ПВА густой или клей пистолет.     Часть 1. Обтяжка лентой.  Часть ...
«Melody of spring»: создаем блокнот для юной скрипачки
«Melody of spring»: создаем  блокнот для юной скрипачки
«Melody of spring»: создаем блокнот для юной скрипачки
Olga Stegura
Сегодня я расскажу о том, как создавался легкий нежный и женственный блокнотик для одной юной скрипачки.     Мастер-класс рассчитан на новичков, поэтому постараюсь рассказать обо всем как можно подробнее. Но, если вопросы все же останутся, я с готовность отвечу на них в комментариях.  Материалы ...
Создаем колье из шаров на шелковой ленте
Наталья М.
Это колье было сделано на заказ. Девушка очень хотела украшение в точности как у одной знаменитости и прислала фотографию. Следуя инструкциям, любая из вас сможет выполнить украшение, подобное тому, что носит весьма богатая и известная заграничная особа. Материалы: 1. Бусины-шарики красные 3,5 см ...
Видео мастер-класс: как легко и просто сделать для блузки бант с сердечками
Стиль в коробке
Нереально простой мастер-класс о том, как из шелковой ленточки и пары кусочков фетра сделать симпатичный бант для блузки с сердечками-наконечниками. Пришло на ум перед Днём всех влюбленных. Мастер-класс настолько простой, что его можно делать с детишками. А сердечки заменить на любые другие фигурки ...
Как сделать идеальные края деталей из ткани
Belle-fleur studio Вышивка лентами
Основная трудность при работе с натуральными тканями — их нельзя оплавить и детали (особенно мелкие) рассыпаются в руках сразу после вырезания. Мое хобби — вышивка шелковыми лентами. Часто в создании картин мы используем множество мелких деталей из шелка. Те, кто видел такие работы — восхищаются и ...
Как сделать крошечные двойные бантики
Kozha Trade
Понадобились мне такие маленькие двойные бантики. Пришлось осваивать способ их изготовления. Расскажу, как их делал.  За основу взял один из способов завязывания бантов на вилке, коих много в интернете, но со своими доработками. Я взял 2 мм шелковую ленту и расческу, у которой удалил два зубца. Без ...
Делаем гортензию из лент
Делаем гортензию из лент
Делаем гортензию из лент
Светина Ленточка
Я долго не решалась сделать этот удивительный по своей красоте цветок — гортензию. Долго думала, смотрела работы, но что-то все было не то. Хотелось сделать цветок, максимально похожий на настоящий. Открыв фото цветка, я принялась за работу. Мне очень хотелось, чтобы мой цветок был не плоским, а ...
Мастер-класс: одеваем обезьянку тедди. Часть 2: шьем воротник
текстильные игрушки Елены Лесковой
Продолжаем одевать обезьянку тедди. Во втором мастер-классе расскажу, как я легко и быстро шью гофрированный воротник. Это, конечно, упрощеннная версия, но он тоже получается красиво и достаточно эфектным. Перед Новым годом получила большой заказ на обезьянок, стоимость которых, конечно же, должна ...
Мастер-класс: одеваем обезьянку тедди. Часть 1: шьем бантик
текстильные игрушки Елены Лесковой
Сегодня начну рассказывать как я одевала обезьянку тедди. Всего планирую три мастер-класса «одеваем обезьянку тедди». Будем шить бантик, гофрированный воротник (упрощенная версия) и платье.                Для гардероба обезьянки тедди я выбрала такие материалы: простеганный полиэстер, матовый ...