• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом шёлк

Найдено 238 публикаций с этим материалом

Новые
Лента Шибори своими руками
Лента Шибори своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Лента Шибори своими руками

Лента Шибори своими руками
Окунева Алиса
Лента Шибори (Сибори) - это гофрированная шёлковая лента, окрашенная вручную особым способом. Используется для создания различных украшений: колье, сережек, браслетов, брошей и кулонов, а некоторые мастера украшают лентой Шибори даже пояса. Вот, например, колье с лентой Шибори, которую я сделала ...
Двойной (французский) шов для тонких и прозрачных тканей
Двойной (французский) шов для тонких и прозрачных тканей – статья о рукоделии и творчестве

Двойной (французский) шов для тонких и прозрачных тканей

Двойной (французский) шов для тонких и прозрачных тканей
marinakatseva
Двойной шов (он же французский шов) часто применяют в пошиве изделий из деликатных, прозрачных тканей, таких, как всевозможные варианты шелка, вискозы, органзы, при пошиве блуз, туник, жакетов без подкладки, а также даже при пошиве постельного белья. Этот шов имеет ряд преимуществ. Во-первых, он ...
Резинки для волос своими руками
Резинки для волос своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Резинки для волос своими руками

Резинки для волос своими руками
marinakatseva
Пошив резиночки для волос своими руками. Вещь полезная, шьётся легко и быстро, можно шить из выпадов и остатков ткани при шитье. Подойдут такие ткани, как шелк искусственный или натуральный, атлас, кулирка, бархат, любые мягкие и скользкие ткани, не повреждающие структуру волос и комфортные при ...
Как сделать бахрому на валяном шарфе
Как сделать бахрому на валяном шарфе – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать бахрому на валяном шарфе

Как сделать бахрому на валяном шарфе
Ольга Черных Дизайнер
Небольшой мастер-класс по созданию бахрамы на валяном палантине.      
Лоскутная жилетка. 3 вида. Новые приемы
Лоскутная жилетка. 3 вида. Новые приемы – статья о рукоделии и творчестве

Лоскутная жилетка. 3 вида. Новые приемы

Лоскутная жилетка. 3 вида. Новые приемы
Лада Христенко, Quiltlada
Шьем лоскутный жилет. Предыдущий мастер-класс по лоскутной юбке смотрите здесь: https://www.livemaster.ru/topic/3520176-masterclass-novaya-yubka-iz-loskutov-poshagovaya-sborkaВ предложенном мастер-классе вы увидите 3 вида жилетов: из лоскутовиз тканевых кромокиз обрезков шелковых тканей. Общее для ...
Новая юбка из лоскутов. Пошаговая сборка
Новая юбка из лоскутов. Пошаговая сборка – статья о рукоделии и творчестве

Новая юбка из лоскутов. Пошаговая сборка

Новая юбка из лоскутов. Пошаговая сборка
Лада Христенко, Quiltlada
В предложенном материале вы узнаете, как легко и с удовольствием создать лоскутную юбку из обрезков ткани, которая осталась от предыдущих проектов. Вам потребуются: лоскуты шелковой или хлопчатобумажной ткани 3-5 цветов,тонкая хлопчатобумажная ткань для основыкосая бейка шириной 3,5 см для ...
Фотомастер-класс по созданию портупеи «Новая Амазонка»
Фотомастер-класс по созданию портупеи  «Новая Амазонка» – статья о рукоделии и творчестве

Фотомастер-класс по созданию портупеи «Новая Амазонка»

Фотомастер-класс по созданию портупеи «Новая Амазонка»
TamariKA
Материалы и инструментыДля изготовления этого пикантного аксессуара женской одежды вам понадобятся:1.Шерсть мериноса 19-21 мкр в топсе, у меня 19 мкр Италия, цвет «олива» 35-40г;2.Вискоза, подходящая по цвету к шерсти для валяния, у меня цвет зелёный, Троицкая КФ; 3.Обрезки войлока от предыдущего ...
Вяжем абрикосовую блузку с вышивкой крестом по канве
Вяжем абрикосовую блузку с вышивкой крестом по канве – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем абрикосовую блузку с вышивкой крестом по канве

Вяжем абрикосовую блузку с вышивкой крестом по канве
Ольга Степанец
Мастер-класс к абрикосовой блузке, связанной крючком в 2016 г.  Подробнее о том, как вязать шнур-колосок и снежную сеточку, используемые в мастер-классе, смотрите в других моих видео.   Вам понадобятся: тонкая пушистая пряжа двух цветов, канва, мулине, крючок 0,9 и 1,2 мм. навыки ...
Вышивка картины «Розовый лес»
Вышивка картины «Розовый лес» – статья о рукоделии и творчестве

Вышивка картины «Розовый лес»

Вышивка картины «Розовый лес»
Ветер перемен | Мастерская
Сегодня я в очередной раз хочу поделиться с вами этапами вышивки картины «РОЗОВЫЙ ЛЕС».   В интернете мне как обычно приглянулась картина в очень необычных, на мой взгляд, нежных розовых тонах. К сожалению, не знаю автора этой прекрасной работы. Сначала, я продумала какими техниками ...
Мастерим большую вязаную грушу
Мастерим большую вязаную грушу – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим большую вязаную грушу

Мастерим большую вязаную грушу
Татьяна
Автор:Татьяна КузьминаНам понадобится:крючок √1,4;Пряжа Аlizecottongold187 — 1 моток;холофайбер — около 300 грамм;нитка Ирис — для листика;немного коричневой пряжи для стебелька.Описание процесса:1. 6сбн в КА;2. 6пр(12);3. (1сбн,пр)*6(18);4. (2сбн,пр)*6(24);5. (3сбн,пр)*6(30);6. (4сбн,пр ...
Острый красный перец. Батик смешанная техника
Острый красный перец. Батик смешанная техника – статья о рукоделии и творчестве

Острый красный перец. Батик смешанная техника

Острый красный перец. Батик смешанная техника
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе показана смешанная техника росписи шелковой ткани. Рисунок сначала наносится на ткань карандашом, затем некоторые элементы обводятся резервом. Ведется роспись шелка в технике холодного батика. После чего, готовая часть покрывается воском, а фон расписывается в технике ...
Турецкий орнамент на платке. Роспись шелка в технике холодный батик
Турецкий орнамент на платке. Роспись шелка в технике холодный батик – статья о рукоделии и творчестве

Турецкий орнамент на платке. Роспись шелка в технике холодный батик

Турецкий орнамент на платке. Роспись шелка в технике холодный батик
Надежда Осадченко
  Подобный орнамент вы легко найдете на просторах интернета, я лишь хочу показать как эффектно смотрится простой орнамент нарисованный на ткани. Для того что бы нарисовать этот платок не нужно обладать особыми навыками, только временем и терпением. В рисунке и технике все просто, есть ...