• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом шёлк

Найдено 207 публикаций с этим материалом

Шьем стильную французскую косынку
Ангелина
Сегодня, я хочу представить вам мастер-класс «Как сшить французскую косынку».Использовать можно различные ткани: хлопок, шифон, атлас, шелк и так далее.На мой взгляд косынка, сшитая из блестящего материала (атлас, шелк ), смотрится красиво и эффектно.Такие косынки шьют из двух слоев ткани. Чаще ...
Экспериментируем с экопринтом
Войлок плюс (Marina)
Сразу скажу, что технологических подробностей создания экопринтов не будет. Расскажу только о своих экспериментах. Прежде чем начать работать в технике экопринт я, конечно же, перерыла кучу всевозможных источников. Обнаружила очень много фотографий работ и очень мало конкретной информации. Поэтому ...
Знакомство с программой ColorScheme, цветовые сочетания и помощь в крашении шерсти/шелка
Знакомство с программой ColorScheme, цветовые сочетания и помощь в крашении шерсти/шелка
Wohlfilz
Увлекшись войлоком и крашением, я начала искать в интернете интересные цветовые сочетания для вдохновения. Чаще всего используются уже готовые цветовые палитры, например: Но мне хотелось найти программу, подбирающую интересные сочетания к моему желаемому цвету, в общем, захотелось чего-то другого ...
Реставрация антикварной шкатулки для комплекта бокалов
Сударев Сергей
Первым делом осматриваем весь предмет на выявление повреждений. Трещинки, сколы, царапины, загрязнённая или отсутствующая фурнитура, это постоянные спутники всех антикварных предметов. С этим и предстоит работать.  Как видно на данном предмете присутствует всё о чём выше написано. Работа предстоит ...
Кельтский узор в технике холодного батика на шелковом платке
Надежда Осадченко
Это видео является продолжением моего эксперимента росписи шёлкового платка. В первой части   Я расписала платок в технике горячего батика. В этом видео Я закончу роспись платка в технике холодного батика, потому фону что был в первой части. По окрашенному шелку я нанесу кельтский узор. Для работы ...
Изготавливаем органайзер для нижнего белья своими руками
Махрова Ирина
Сегодня я покажу, как сделать своими руками красивый и удобный органайзер для нижнего белья. Для его изготовления вам потребуется: - лист пивного картона (подойдет любой достаточно толстый картон, пивной продается в художественных магазинах, он самый дешевый). Пивной картон достаточно толстый для ...
Расписываем платок в технике узелковый и холодный батик
Заречнова Юлия
Сегодня я хочу поделиться видео с моим мастер-классом, которое было показано на нашем бийском ТВ. Это роспись платка в технике узелкового и холодного батика.Рисуем ветку маральника на бирюзовато-розовом фоне. Для этого нужны материалы: тонкий шелковый платок 90х90; краски для ткани; резерв; ...
Процесс создания кокошника-повязки
Елена
Предисловие: Хочу поделиться с вами своим опытом создания кокошника. Кокошник нужен был для дочери 3 года 9 месяцев на утренник. Я пересмотрела много мастер-классов по созданию кокшников, но для моей задумки не подходили педлагаемые основы-каркасы. Я решила сделать универсальную вещь, которая ...
Как окрасить шелк цветками грецкого ореха
ЛЕШИЙ
Вместе с весной приходят идеи извлечь пигмент из всего, что валяется под ногами. Сегодня — это цветы грецкого ореха. Цветение грецкого ореха начинается в конце апреля или начале мая. Дерево это самоопыляющееся. На нем одновременно находятся и мужские и женские цветочки. Мужские цветочки (тычинки) ...
Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок
Надежда Осадченко
Инструменты и материалы: Шелковый шарф или отрез шелковой ткани; веревка; нитка; ножницы; кисть; краски по шелку или краски для батика.    
Изучаем технику свободной росписи в батике. Рисуем маки на ткани
Батик. Материалы и школа (онлайн)
Цветы — это одна из самых благодатных тем для написания. Батикисты ее особенно любят. Ткань и цветы будто созданы друг для друга. Да-да, вы увидите, как грациозно получаются лепесточки, как из пятен проглядываются листья — их немного подчеркнуть, и все заиграет, цветы оживут, ведь ткань сама живая — ...
Мастерим куколку-цветочек
Кукольные детальки (Дмитрий/Ольга)
Чуть ниже я покажу вам этапы моего релакса, а вдохновением послужит такой первоцвет, как Примула Крымская. Помню, в детстве, занимаясь спортивным ориентированием, часто бегала по лесу и изумлялась этой бледно-желтой цветочной корке с, которая покрывала полянки. До сих пор эти картины в моих ...