Воздушное ожерелье крючком

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Воздушное ожерелье крючком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для изготовления потребуется:

- бисер, бусины, стеклярус

- леска, иголка

- крючок

- застежка

- шапочки для бусин

украшения ручной работы

нанизываю бисер и бусины на леску

бижутерия своими руками

теперь начинаю вязать воздушые петли, пропуская в каждую петлю бисеринку или бусинку

подарок своими руками

вяжу 50-60 см (в зависимости от желаемой длины украшения), в конце хорошо закрепляю. 

таких ниток нужно связать 20 - 25 штук, в зависимости от желаемого объема украшения

украшения из бисера

затем с двух сторон в первые петли продеваю леску и завязываю

вязание крючком

надеваю колпачок, бусины и застёжку

украшение готово

очень красиво использовать вместо бусин сколы натуральных камней - например, лунный камень и бирюзу

Комментарии (19)

Ольга, скажите пожалуста, а можно ли леску заменить на моно-нить? Или скажжем обычную золотоую?

Юлия 05.11.2013

Сказочно красиво! Теперь в избранном)

Здорово! Спасибо большое, утащила в избранное

Какая красота!

Какая здоровская идея, я бы до такого простого хода наверное никогда не додумалась бы!!! Большое спасибо, я как раз увлеклась вязанием крючком, вот и материал для новых опытов))

Красотища!!!!!!!!!

Утащила в избранное)

Как раз заготовила бисер для такого воздушного колье! Леску какой толщины используете? У меня 0,10, боюсь тонковата...

Ольга (AvotaBruk) 16.10.2013

На моей леске размер не написан. Но вот на другой леске написано 0,2 и она толще, а я вязала на потоньше. Нормально будет. Пробуйте.

Делава 15.10.2013

Ага! {#} спасибо.

Просто и оригинально! Спасибо, утащила идею!

Ольга (AvotaBruk) 15.10.2013

Всем большое спасибо за отзывы. Постараюсь объяснить, как закрепляю леску. Она у меня сложена вдвое. Продеваю через отверстие на застежке леску раза 3-4, потом прохожу обратно по бусинам к самому ожерелью и под колпачком, убираю иголку, провожу одну лесочку под 2-3 нитками с бисером и начинаю делать узлы... Получается, что я как бы завязываю 2-3 нитки. Завязала, отрезала и узлы спрятались под колпачком. Понятно объяснила? )))

Отличный МК!!! Спасибо большое за него!

Ольга, спасибо за МК! Попробую сделать! Присоединюсь к вопросу выше- как аккуратно закрепить леску?

Делава 14.10.2013

Ольга,отличный МК ., поскольку не занимаюсь сборкой бижутерии,скажите как закрепить леску, после того, как надели застёжку?

Елена Перова 14.10.2013

Спасибо! Я не видела еще как такое ожерелье делается{#}.

Всегда нравились такие воздушные украшения. Спасибо, теперь знаю, как их сделать!!!

Супер! Очень красиво!

Очень красиво! Спасибоimage

Рубрики мастер-классов