Обновление пароля

>  >  > Нехитрые самодельные визитки

Нехитрые самодельные визитки

15.10.2013 11:09     Просмотров: 14373     Комментариев: 35     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Работа с бумагой > Работа с картоном, картонаж
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа

Итак, случилось мне внезапно пойти на ярмарку. Визитки закончились, а заказать новые возможности не было - куча дел на работе, вал заказов и, ко всему прочему, отсутствие средств. В итоге пришлось быстренько ваять их в домашних условиях, к тому же (мне повезло!) я откопала в закромах пачку картона, который лежал без дела вот уже не один месяц.

Технология нехитрая, процесс не сложный, но это стало для меня спасением и я решила поделиться им с вами. Вдруг кому пригодится!

Первым делом список материалов:

• Цветной картон;
  • Бумага с распечатанным текстом для визиток;
  • Простой карандаш;
  • Клей-карандаш;
  • Ножницы;
  • Линейка (если используете канцелярский нож, то лучше металлическая);
  • Канцелярский нож (по желанию);
  • Плитка или кусок стекла (для того, что бы вы не повредили стол, если используете канцелярский нож).

визитки

Приступим!

1. Разрезаем бумагу с напечатанным текстом на аккуратные полосочки.

Я отмерила между строками текста небольшие засечки карандашом, что бы по высоте они получились одинаковыми.

самодельные визитки

2. Разрезаем полосочки на примерно одинаковые прямоугольники.

хендмейд визитки

3. К сожалению мне не удалось запечатлеть разрезание картона, но думаю тут у вас сложностей не возникнет. Я определилась с примерным размером визиток, основываясь на размерах получившихся заготовок из шага номер 2. Расчертила и аккуратно разрезала с помощью канцелярского ножа, плотно прижимая линейку к картону (что бы не двигался в процессе резки).

Вот что у меня получилось – кучка картонных заготовок одинакового размера и кучка бумажных, одинаковых по высоте, но разномастной длины (мы её потом подкорректируем).

хендмейд

4. Промазываем обратную сторону бумажных заготовок клеем и приклеиваем к картону, по возможности оставляя одинакового размера поля сверху и снизу. Честно признаюсь -  я делала это на глаз =)

Советую взять черновой кусок бумаги и мазать бумажные заготовки на нем. Что бы ваши руки и стол не оказались перемазаны клеем.

реклама

5. Теперь берем ножницы подлиннее (тогда шанс сделать срез более прямым) и отрезаем лишнее по бокам таким образом, что бы до текста с обоих сторон оставалось примерно одинаковое расстояние.

Если вам на глаз тяжеловато, то придется чертить. Это займет лишнее время, но зато ваши визитки будут идеально ровные боковинки =)

business card

Та-даам! Визитки готовы!

diy

Никаких хитростей я вам не открыла, сами видите – все просто! Надеюсь у вас не возникнет никаких сложностей.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз