> Журнал > Мастер-Классы > Готовимся к Хэллоуину. Тыква.

Готовимся к Хэллоуину. Тыква.

10.10.2013 18:46     Просмотров: 11041     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

мастер-класс, декор интерьера

Для украшения дома на Хэллоуин я предлагаю сделать несколько тыкв.  Больше всего мне нравится, что тыкву можно сшить даже из старой одежды. Делать их легко и быстро. Предлагаю и Вам попробовать... 

Нам понадобится: Ткань, я использовала лен и хлопок разных расцветок, наполнитель, а так же  ленты, пуговицы, нитки, бечевка, клей, различные кружева и т.п. Для стебля тыквы подойдут веточки или сформируем стебель из остатков бечевки ( нитки).

тыква

Для начала отрежем несколько прямоугольников, к примеру,  (32 х18)см, (40х22)см, (20х14)см.  Сложим пополам и сошьем их на машинке только с одной стороны.  И это единственное, что швейная машина будет делать.   Отмеряем  около 35 см  нитки (бечевки) и отрезаем, понадобится таких отрезов 5-6 шт на одну тыкву, соединяем их вместе узлом на конце.

хэллоуин

Вставляем нитку в трубку из ткани. Стягиваем ткань с ниткой. Узел должен оставаться снаружи. Выворачиваем. Набиваем синтепоном, и стягиваем ткань вверху вместе с ниткой расправив  так, что бы получились классические канавки тыквы. Из остатков бечевки (нитки) формируем хвостик и зафиксировав клеем отрезаем лишнее.

хеллоуин

Затем украшаем по собственному желанию.  

Как украшать - это уже зависит от Вашего вкуса. Идей очень много, выбирайте любую ;) 

Красота этих вещей, в том, что никогда тыковки не получаются одинаково. .... к примеру так!   

helloween

Но можно оставить тыковки без дополнительных украшений. 

декор  

Тыквы будут прекрасным украшением в дни Хэллоуина, но не только,  для меня они очаровательны целый год...

Удачи и хорошего настроения!!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здорово! Очень люблю именно тыквенную тему в декоре{#}

Спасибо{#}

Лариса Костенко (Larysa's Studio)

Я тоже очень люблю {#}

Спасибо!

Мастер-классов подобных на просторах инета очень много. Этот еще не видела {#}, в нем немного другой принцип пошива, вырезается здесь круг, а не прямоугольник. Спасибо!

И мои самые первые тыковки (октябрь.2011){#}

Спасибо, обожаю тыквенные формы!

{#} спасибо!

Здорово, ярко и по осеннему тепло на душе от таких тыковок!!!Спасибо за МК.

В садике и в школе скоро праздник осени. Можно украсить зал. Спасибо за идею.

Какие замечательные тыковки)))А главное , простые в исполнении! Побежала резать старые футболки)))

Какие классненькие! Спасибо! Надо сделать таких к Хэллоуину. Среди "киношной" паутины будут выглядеть шикарно!

Класс, утощила к себе! Смотрела с детьми, теперь хотят сделать такую же!!! {#}

Прикольная идейка... И просто, действительно... В избранное, однозначно! Спасибо!

Очаровательные тыковки у Вас, Лариса, получились)) Вы просто молодец! Они не просто сделаны в форме тыковок, но и замечательно декорированы! А главное, что никакого отношения к страшным тыквам американцев и ирландцев они не имеют ))) Они нашими{#} получились)) Спасибо!!!

Ирина (swecha)

Спасибо за МК, здорово!)))

Всем большое спасибо! Очень рада, что МК понравился и пригодился.

Всем удачи и хорошего настроения! Надеюсь похвастаетесь своими тыковками {#} {#}

Спасибо огромное за простой и интереснтй МК, милая Лариса. Как раз такой искала.{#}Прямо вы очень вовремя!

А всех желающих приглашаю почитатьь про Хеллоуин.Просто интересно и милые винтажные фото можно посмотреть.)))))

http://www.livemaster.ru/topic/443041-ugoschaj-ili-pozhaleesh-hallowe-en?vr=1&inside=1

Regina

Toll,danke für die Anleitung ,Gruß Regina

Ха-ха! очень креативно, настроение сразу поднимает такая штука! Большое спасибо за мк!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз