Обновление пароля

>  >  > МК косметички с магнитной кнопкой

МК косметички с магнитной кнопкой

04.09.2013 12:36     Просмотров: 7261     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   5 часов

Будем шить вот такую косметичку. Выкройку нашла в интернете, а вот способ ее пошива разработала сама, если можно так сказать))

косметичка  

Для этого нам понадобиться:

ручная работа

1 - ткань для подклада

2 - ткань для лицевой стороны (у меня джинс)

3 - дублерин (у меня плотный клеевой). На фото уже вырезанные без припусков фрагменты для спинки и кармашка, и маленький квадрат для магнитной кнопки

4 - магнитная кнопка

5 - кружево для красоты

для женщин

Еще нам понадобится выкройка (см. выше), утюг и швейная машинка (за кадром).   1. Берем нашу основную ткань и клеем дублерин. Я всегда немного брызгаю водой на ткань и дублерин.  Прижимаем горячим утюгом. Лучше это делать с приоткрытым окном. Пары клея не очень приятные.  Дублерин клею только на лицевую ткань. Можно и без дублерина, косметичка будет мягче.

из джинса хлопок  

2. Маленький квадрат клеем с изнаночной стороны в том месте, где будет наша магнитная кнопка.

шитье магнитная кнопка

3. Теперь вырезаем наши детали. Я делаю в такой последовательности. Сначала клею дублерин, а потом вырезаю с припуском детали.

джинс

4. Теперь настало время магнитной кнопки. Намечаем места, где нужно прорезать отверстия для кнопки. Прорези делаю канцелярским ножом.

5. Закрепляем магнит с изнаночной стороны. Одеваю вторую часть магнита и загибаю хвостики.

А вот так выглядит лицевая сторона.

6 Делаем то же самое с кармашком.

Готовый вариант кнопки выглядит так:

7. Теперь сшиваем. Готовую выточку разрезаем и заутюживаем.

8. Берем ткань подклада, прикладываем лицевой стороной друг к другу и сшиваем, совмещая выточки. На фото показан участок, который мы должны сшить.

Точно так же делаем с джинсом.

И немного самого процесса. Мне проще наметать, а потом сшить. Не люблю я с булавками работать:)

У нас получилось два кармашка.

9. Сшиваем их между собой. Прикладываем лицевой стороной друг к другу и сшиваем.

Не забываем про украшательства:) 

Сшиваем.

10. Выворачиваем нашу косметичку, надрезая в нужных местах. Не зашитым осталась только одна часть кармашка. 

Дальше я сшиваю обе части кармашка потайным швом. Получается гораздо аккуратнее, чем машинкой. Загибаем припуски вовнутрь.

И в готовом виде

косметичка

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что было интересно! Если будут вопросы - спрашивайте:)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз