• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом хлопковая ткань

Найдено 90 публикаций с этим материалом

Мастер-класс по росписи ткани акварелью
Мастер-класс по росписи ткани акварелью – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по росписи ткани акварелью
Ирина Мещерякова
Весь процесс работы представлен на слайдах.Техника исполнения — смешанная, основана на приемах росписи по ткани различными материалами.Доработка росписи делается при помощи карандашей, ручек, фломастеров.Так же можно дополнить работу вышивкой (например по контурам или бликам).Материалы для работы ...
Вяжем крючком защитную маску для лица
Вяжем крючком защитную маску для лица – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем крючком защитную маску для лица
Мария
В условиях дефицита защитных масок их можно связать. Материалов и инструментов нужно немного. Связать такую маску для лица сможет даже начинающий. Процесс создания маски описан подробно. Что понадобится: - пряжа бежевого цвета (50 г/120 м, хлопок) - 24 г, - кусочек хлопковой/трикотажной ткани 14х2 ...
Шьём чепчик для Паолки
Шьём чепчик для Паолки – статья о рукоделии и творчестве
Шьём чепчик для Паолки
Smagli Nata
  У меня для вас маленький подарочек — мастер-класс по чепчику для ваших Паолочек.     У чепчика всего две детали: круглое донышко и передняя часть. Эта часть может быть сшита из двух, а может быть и цельной, со сгибом по длинной стороне. Я буду шить из ...
Лоскутный плед из старых любимых вещей своими руками
Лоскутный плед из старых любимых вещей своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Лоскутный плед из старых любимых вещей своими руками
Рыбина Наталья
Наверняка многие домохозяйки сталкивались с ситуацией когда не хочется выбрасывать старую одежду. Качественный материал, интересный рисунок или приятные воспоминания не дают нам без жалости распрощаться с вещами. Так и в моём случае, перебрав гардероб нашлись уже никому ненужные вещи в хорошем ...
Изготовление кроватки «Сладкие Грёзы» для питомца
Изготовление кроватки «Сладкие Грёзы» для питомца – статья о рукоделии и творчестве
Изготовление кроватки «Сладкие Грёзы» для питомца
ab-house
В отчёте представлены фотографии и описание процесса изготовления кроватки для маленькой собачки. Это изделие стало одной из первых моих работ в деле освоения столярного ремесла. Простая по форме и конструкции модель явилась для меня настоящим экзаменом, с которым, считаю, ...
Съёмный чехол для настольной гладильной поверхности
Съёмный чехол для настольной гладильной поверхности – статья о рукоделии и творчестве
Съёмный чехол для настольной гладильной поверхности
Студия Престиж
Добрый день! В предыдущем мастер-классе я показала, как сделать своими руками настольную гладильную поверхность  Но, если вы используете в работе клеевые материалы, рекомендую сшить сменный чехол, который можно будет в любое время снять и постирать, или заменить на новый.  Нам ...
Как сшить прихватку «Мышку»
Как сшить прихватку  «Мышку» – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить прихватку «Мышку»
ЛарИСА Смирнова
Сегодня для вас я приготовила мастер класс по пошиву прихватки «Мышка». Впервые эти прихваточки я сшила в 2018 году.Это моя авторская работа. Для работы нам понадобятся следующие инструменты и материалы:   хлопковая ткань (я использовала бязь) двух цветов + черная ткань для носика; самый ...
Шьем хлопковый сарафан
Шьем хлопковый сарафан – статья о рукоделии и творчестве
Шьем хлопковый сарафан
Наталья Шилова
Это мой первый мастер класс, надеюсь всем будет понятно :). Сегодня я решила рассмотреть пошив летнего хлопкового сарафана на девочку рост 122см, в принципе такой сарафан можно сшить на абсолютно любой размер. Как мы видим, сарафан состоит из 2 прямоугольных деталей- волан и основная часть. Для ...
Как сшить платье для Блайз. Часть 2
Как сшить платье для Блайз. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить платье для Блайз. Часть 2
BLUEBERRY
Представляю вам вторую часть мастер-класса по пошиву базового платья для кукол Блайз. Это будет платье с коротким рукавом с умеренно пышной юбкой. 1 часть МК: https://www.livemaster.ru/topic/3146909-kak-sshit-plate-dlya-blajz-chast-1 Нам потребуются: 1. Хлопковая ткань с мелким рисунком (2 ...
Шьём лоскутную наволочку из старых тряпочек и обрезков кружева! Часть 2
Шьём лоскутную наволочку из старых тряпочек и обрезков кружева! Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Шьём лоскутную наволочку из старых тряпочек и обрезков кружева! Часть 2
Лавка шальной старьёвщицы.
Часть 1. Топ или верх наволочки я уже сшила. Теперь можно приступать к сборке «сэндвича» и стёжке.   Вот так приблизительно всё это выглядит. «Сэндвич» то есть :) Наполнитель я взяла из полиэстера, плотность 150 г, но вы можете взять тот наполнитель, который вам больше нравится, или тот ...
Шьем из старых джинсов. Сезон 2, серия 2. Поясной чехол для телефона
Шьем из старых джинсов. Сезон 2, серия 2. Поясной чехол для телефона – статья о рукоделии и творчестве
Шьем из старых джинсов. Сезон 2, серия 2. Поясной чехол для телефона
Лоскутное одеяло Quiltlada
Во 2 серии 2 сезона нашего полезнейшего сериала  вы увидите, как легко и быстро, буквально несколькими простыми операциями собрать практичный поясной чехол для мобильного телефона. Собираем чехлы для вашего мобильного телефона:  из передних карманов делаем окантовку косой бейкой носим с ремнем или ...
Шьем из старых джинсов. Сезон 2, серия 1
Шьем из старых джинсов. Сезон 2, серия 1 – статья о рукоделии и творчестве
Шьем из старых джинсов. Сезон 2, серия 1
Лоскутное одеяло Quiltlada
В 1 серии 2 сезона мы продолжаем проект «Лоскутная Джизнь ваших Жинсов».   Прямо сейчас вы научитесь из любого джинсового блока создавать прочные и красивые сидушки для стульев! Урок состоит из 2 частей: - подготовительная часть,  - сборка. Сейчас  вы увидите  1 часть  = подготовку: создание ...