• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом хлопковая ткань

Найдено 73 публикации с этим материалом

Универсальный декор для достойной презентации рукодельных работ
Татьяна Крук. Цветочек Маленький.
Предлагаю вашему вниманию видео, где я покажу как с помощью красивой рамочки и, созданным своими руками, фоном-подложкой можно достойно презентовать свои изделия. Видео будет полезно тем, кто создаёт небольшие рукодельные работы, кто часто участвует в выставках или ярмарках, а также выставляет свои ...
Создание керамической настенной совы
Наталья Чечерина
Решила поделится опытом в создании моей авторской работы трехлетней давности «керамической настенной совы». Работа очень кропотливая и требует большого терпения и понимания работы с глиной. Каждый затратит на эту работу разное количество времени, так как кто-то в день может высидеть на месте 2 часа, ...
Мастерим кармашек для зарядки телефона
Миленькие радости
Картинки похожего кармашка для зарядки я увидела в интернете, но там автор использовал для изготовления только ножницы, в результате чего вещь выглядела практично, но не совсем эстетично. Я предлагаю доработанный вариант такого кармашка. Бесспорная ценность данного аксессуара состоит в том, что ...
Шьем летнюю сумку
Шьем летнюю сумку
Шьем летнюю сумку
Сумки от Катерины
Предлагаю вашему вниманию простую и оригинальную летнюю сумочку, которая шьется легко и быстро. Материалы. 1. Ткань для лицевой стороны сумки 44х46 см. (Размер ткани даю чуть больше, чем потребуется). 2. Ткань для подкладки 44х70 см. 3. Ткань для ручки 145х8 см (в данном случае длина ручки зависит ...
Как наметить декоративную заплатку на локоть рукава
Яткани
  Вам понадобятся: утюг; заплатка; длинная линейка; раскроенный рукав; портновский мел или мыло; хлопковый отрез ткани, желательно белого цвета. 2. Намечаем положение заплатки. 2.1. Складываем пополам рукав по длине, так, чтобы сгиб рукава смотрел вправо. От нижней точки проймы проводим ...
Экспресс-шитьё: создаем платье без выкройки
Мастерская "Jikatana"
Дорогие рукодельницы, предлагаю вам сшить платье без выкройки. Нам понадобятся 2 м ткани шириной 1,5 м. Ткань подойдет любая, легкая. Потребуется только 2 мерки: обхват талии и высота полочки.Платье отрезное по талии, рукава реглан.Горловина обработана тонкой лентой. У меня по талии пришита резинка. ...
Шьем лоскутный чехол на подушку без молнии
Esterat
Это мастер-класс для тех кто давно хотел сшить что-нибудь в технике печворк, но никак не решался. Во-первых, довольно простой блок — состоит из треугольников, да и сама модель подушки простая, без молнии. Кстати, я такую шила для новорожденного сына. первое время он на ней спал без подушки, и это ...
Мастер-класс: расшитая блузка «Русская мелодия»
Татьяна Эксклюзив для Вас
Блузка в русском стиле, которую я хочу показать, не является национальной одеждой как таковой, а лишь моим видением возможности использования тенденций национальной тематики в наше время. Итак начнём.Материалы, использованные мной для создания этой вещи.                                               ...
Мастерим куклу-крестушку «Купавка» со славянскими мотивами
Irina
Кукла-крестушка «Купавка» — обрядовая кукла, исполняющая желания, которую делали специально к празднику Ивана Купалы. На праздник девушки украшали купавок цветами и травами и пускали плыть по воде, веря в скорое исполнение желаний. Вам потребуется: две круглые деревянные палочки (прутика) длиной 10 ...
Делаем рамку-сеттинг из хлопка для вышитой броши
Украшения для стильных. Светлана
В этом мастер-классе я расскажу, как сделать текстильную рамку для оформления вышитой брошки. Почему текстиль? Во-первых, это бесконечные возможности для творчества: сочетание вышитого мотива и ткани, бисера, бусин, кружева и прочих украшательств ограничено только фантазией и вкусом мастера. С ...
Делаем в домашних условиях персональные бирочки на атласной ленте
Kiri Decor. Игрушки подушки брошки
Некоторые удивляются и восхищаются, когда видят мои персональные бирочки. А когда я говорю, что и их тоже делаю сама, то немного округляют глаза :)  На самом деле, все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И бирки вполне реально сделать самому, дома. А здесь, на Ярмарке Мастеров, ...
Делаем роспись на детском сарафане с помощью акриловых красок
Лена Купава
Понадобятся: - детский сарафан из тафты;- акриловые краски по ткани;- меловой карандаш;- кисточки двух размеров;- плотный пищевой пакет;- булавки английские;- х/б ткань для утюжки. Начнем рисунок с кармана, с лицевой стороны меловым карандашом нарисовать контур рисунка,а с нижней стороны ткани ...