• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом дублерин

Найдено 97 публикаций с этим материалом

Внутренний карман передней стенки сумки
Новый мир
Хочу показать вам  один из способов изготовления внутреннего кармана передней стенки сумки. Надеюсь, этот мастер-класс будет вам полезен. Для начала нам потребуются детали подкладки и кармана из подкладочной ткани и детали из дублерина или флизелина для уплотнения основных деталей, чтобы  процессе ...
Шьем летнюю сумочку с мороженым
Вышитая сумка
Никогда не вышивала ничего «сладкого и съедобного». Однако решившись поучаствовать в теме недели, получила огромное удовольствие (и думаю, что одной мороженкой не ограничусь). Итак, приступим. НАМ ПОНАДОБИТСЯ: - канва (я выбрала канву в цветочек, но можно использовать любую по желанию); - мулине (на ...
Шьем корзину для игрушек
Шьем корзину для игрушек
Шьем корзину для игрушек
Счастливый малыш
Если у вас есть дети, то вы, наверняка, замечали, что ваш дом постепенно превращается в филиал магазина игрушек. Порой игрушек так много, что возникает проблема с их хранением. В таком случае сломанные игрушки нужно выбрасывать, а старые раздать детям, у которых их не так много. Оставшиеся же ...
Видео мастер-класс: изготовление шикарного корсета JULINA из серии «Райских Пташечек»
Видео мастер-класс: изготовление шикарного корсета JULINA из серии «Райских Пташечек»
JULINA
Свершилось! Мы сняли это видео еще прошлым летом, в отпуске, в домашней обстановке. Снимали весь процесс несколько дней, заметно, что солнце нас радовало мало :) Монтаж линейный, весь ход работ отражен последовательно, за исключением дублирующих операций. Фильм длится 7 минут, за кадром остались 42 ...
Создаем «космическую» страничку для развивающей книжки
Happy Time
Ко дню космонавтики у меня получился такой вот мастер-класс, буду рада, если кому-нибудь пригодится. Сегодня мы будем создавать страничку для развивающей книжки с ракетой-пирамидкой на липучке. Итак, приступим. Во-первых, приготовим все материалы, которые нам потребуются, затем раскроим страничку ...
Нужно ли проклеивать ткань для тела куклы
Добрые куклы Томашевской Ирины
Продолжаю серию видео-ответов на вопросы, которые мне задают чаще всего. Первое, с чего начинается кукла — выбор материала для ее изготовления. К сожалению, не всегда в магазине есть идеально подходящие ткани, которые обладают достаточной плотностью, нужным цветом, характеристиками растяжимости. В ...
Шьем шапочку-таблетку из шерсти с мехом
Театральная мастерская.
Шапочка-таблетка из шерстяной ткани с мехом своими руками. Предлагаю рассмотреть пошив простой шапочки-таблетки, отделанной мехом и изготовленной самым простым способом. Для этого понадобятся: кусочек драпа или толстого сукна на внутреннюю шапочку, кусочек верха ткани на внешнюю основную часть ...
Шьём милое детское платье с кружевной отделкой
Ольга OZED
Я заметила, что обитатели Ярмарки Мастеров уже начали готовиться к новогодним праздникам — ищут тематические подарки и наряды, поэтому я решила сделать мастер-класс по пошиву детского праздничного платья. Уже скоро начнутся утренники в детских садах, и платье, созданное руками специально для ...
Как сшить текстильную куклу. Часть 1
Оля Косинская
Немного хочу поделиться своим опытом пошива текстильной куклы. Может, кому-то эта информация будет полезной. Ткань на тело куколки покупаю в магазине тканей, какой состав не знаю. Для меня она идеально подходит. Перед тем, как приступить к работе, я ткань сажу на дублерин. Он укрепляет ткань, она ...
Как быстро и точно перенести контуры фигур с выкройки на страничку развивающей книжки
Как быстро и точно перенести контуры фигур с выкройки на страничку развивающей книжки
Ольга Просоленко (ТМ "Веснушка")
В этом мастер-классе я покажу, как очень быстро и точно перенести контуры фигур с выкройки на страничку развивающей книжки без использования маркеров, карандашей и мелков. На подготовленную страничку (ткань, подходящую для фона, в данном случае ярко-синий атлас, укрепленный клеевым воротничковым ...
Шьем сумку-корзинку для девочки «Розовый сон»
«Лоскутная сказка» интернет-магазин
Наверняка у каждой мастерицы копятся обрезки тканей, различные лоскутки от предыдущих работ. Всё это ни в коем случае не выбрасываем, а пускаем в дело. Вот по таким коробочкам я складываю нарезанные квадратики из предварительно проглаженных лоскутков. В этой коробочке квадратики  размером 5 на 5 см ...
Шьем текстильную куклу Аленушку
Наталья Маркина (Сердечные куколки)
Позвольте представить вам мой мастер-класс по шитью текстильной куклы в народном стиле. В этой куколке я не использовала готовых лекал с просторов сети. Вдохновившись разными образами, я постаралась создать нечто свое. И рада поделиться с вами моими наработками. По этому мастер-классу вы сможете с ...