Холст, масло, кисть и белая сова!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Этот мастер класс для всех и каждого кто любит рисовать всей душой!

Конечно, нужно помнить о том, что созидательный процесс у каждого свой! Ну, наверное, это как печь пирог! Если каждый человек испечёт пирог с одними и теми же ингредиентами, то всё равно все эти пироги получатся с разным вкусом, цветом, ароматом и настроением! Поэтому, я просто расскажу, как "пеку пирог" я.

Что я вижу?

живопись

Многие скажут, что это белый холст или пустой, чистый... Могут быть и другие варианты.

*Все ответы будут верными!

В моём восприятии, это пространство совершенно уже заполненное, каждая частичка этого холста ждёт, когда ей определят её цвет...

Вот наш объект.

живопись маслом

Это фотография из интернета.

Что я вижу?

Многие скажут, что это сова, белая сова, птица... *

Для меня это различные цвета, свет, тень и ассоциации! Например, белая часть мордочки ассоциируется с сердцем и так далее (треугольники, квадратики, кружки, волны и многое другое).

Подбор и распределение оттенков у всех разный, поэтому подходить к этому лучше индивидуально!

Как определить каждой частичке холста "её путь", то есть цвет?

Границы обычно я определяю карандашом.

картина

Кисти выбираются по той теме, которую задаёт пространство, например, для большого пространства требуется более широкая кисть, для мелких деталей маленькая кисть...

Задавать тон пространству лучше широкой кистью.

картина для интерьера

сова

белая сова

зима

снег

снежинка

животные

Определение масштабности.

Например: туловище, в таком ракурсе = 1/2 "белого сердца" (мордочки).

птица

Каждое прикосновение кисти к холсту имеет своё цветовое значение и определяет характер, направление и настроение!

Выбор фона определяется индивидуально.

С помощью такого фона мне хочется рассказать про то, как, однажды, солнечным зимним днём во время прогулки, чуть прищурив глаза от белого снега, погрузившись в приятные ощущения от хруста снежного покрова под подошвами мягких белых валенок... вдруг, на полном ходу чуть справа, глядя прямо в глаза, пролетает красивая, молодая белая сова...

Миг прошёл, но ты не забудешь его никогда...!

Спасибо за внимание!

Комментарии (23)

Милая сова с прелестными лапками... Всё её очарование передано в работе.

Благодарю за Вашу оценку, Лора! Очень приятно!{#}

Необыкновенно!!!{#}{#}{#}

Марина, спасибо, что приоткрыла немного завесу) Так было интересно, как такая красота делается!

А зачем тот скребок( конечно, я неправильно называю{#}) нужен?

{#}{#}{#} Спасибо, Оленька! Ты такая очаровательная в своих вопросах...!!!{#}

Jackadi Handmade 06.08.2013

ОЧень-очень-очень! Спасибо!

Валя, спасибо и Вам!{#}

Елена 06.08.2013

Как трогательно вы рассказали о своем действе. И правда, как завесу приоткрыли!

Благодарю, Вас, Елена! Просто мне хотелось поделиться своей частичкой души! Если это кому-то пригодится, я буду безгранично счастлива!!!{#}{#}{#}

zolotce52 (zolotce52) 06.08.2013

Сова очаровашка! Удивлена немного что фон делали в последнюю очередь-меня учили его делать в первую очередь.

Спасибо, Zolotce! Я стараюсь пробовать делать по-разному, чтобы прочувствовать, узнать... Думаю, что это не принципиально, ведь созидательный процесс у каждого свой!

{#}

Показать все