• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом мастер-класс

Найдено 47 публикаций с этим материалом

Новые
Имитируем микромозаику из полимерной глины
Имитируем микромозаику из полимерной глины – статья о рукоделии и творчестве

Имитируем микромозаику из полимерной глины

Имитируем микромозаику из полимерной глины
Macrobiser (Инна Рогачева)
Итальянская микромзаика интересует меня давно, и я уже делала публикацию на эту тему: https://www.livemaster.ru/topic/1600778-vidy-italyanskoj-mikromozaiki?vr=1&inside=1. Кроме того, я разработала авторскую технику имитации микромозаики из полимерной глины. Конечно, техника эта достаточно ...
Вяжем сердечко спицами
Вяжем сердечко спицами – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем сердечко спицами

Вяжем сердечко спицами
Igmarybox (Марина Трескина)
Спасибо, что заглянули ко мне ;)Предлагаю вашему вниманию Мини-мк сердечко спицами.Вяжется сердечко быстро и легко. Размер и цвет сердечка зависит от вашей пряжи. Мои в среднем размером 4-5 см.Пряжа 200-220м/100г, спицы чулочные 3,5 мм.Набрать 5п.1р — 5 лиц, распределить на круговые спицы (я вяжу 4 ...
Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик
Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик – статья о рукоделии и творчестве

Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик

Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик
Батик Елены Кобяковой #elenkospb
Холодный батик, платок «Уральская рябинка». Материалы. Крепдешин (95х95 см), рама, кнопки, краски для шелка под запарку, шаблон (рисунок по размеру платка), стеклянная трубочка, резерв для батика (состав: парафин, бензин), палитра, кисти, бензин очищенный для разбавления резерва. Нитки и тонкая игла ...
Шьем текстильную куклу Аленушку
Шьем текстильную куклу Аленушку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем текстильную куклу Аленушку

Шьем текстильную куклу Аленушку
Наталья Маркина (Сердечные куколки)
Позвольте представить вам мой мастер-класс по шитью текстильной куклы в народном стиле. В этой куколке я не использовала готовых лекал с просторов сети. Вдохновившись разными образами, я постаралась создать нечто свое. И рада поделиться с вами моими наработками. По этому мастер-классу вы сможете с ...
Мастерим из картона и бумаги карандашницу в виде хижины
Мастерим из картона и бумаги карандашницу в виде хижины – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим из картона и бумаги карандашницу в виде хижины

Мастерим из картона и бумаги карандашницу в виде хижины
Бумажная вселенная (папье-маше)
Предлагаю вашему вниманию идею летней карандашницы. Такой летний предмет будет радовать не только детей, но и взрослых. Материала для такой карандашницы понадобится немного: бумага для оклеивания формы; картон переплетный (можно гофрокартон); клеевой пистолет или момент кристалл; ножницы, нож ...
Как связать двухцветный ажурный узор крючком: видеоурок
Как связать двухцветный ажурный узор крючком: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве

Как связать двухцветный ажурный узор крючком: видеоурок

Как связать двухцветный ажурный узор крючком: видеоурок
HF_ViLiArt
Двухцветный ажурный узор крючком, ромбики. Простой узор, связан из Карачаевской пряжи, крючок 4 мм.  Подойдет для летней вязаной одежды.  Совет: я просто вязала образец из этой пряжи, Вам советую брать пряжу потоньше, летнюю. На фото показан узор крупно. Удачи в творчестве!
Учимся машинному вязанию. Платинг
Учимся машинному вязанию. Платинг – статья о рукоделии и творчестве

Учимся машинному вязанию. Платинг

Учимся машинному вязанию. Платинг
Наталья (n.kommo)
  Платинг или платированное вязание — это использование нитей двух цветов, одна из которых укладывается в процессе вязания на лицевую сторону, а вторая на изнаночную. Для начала работы нам понадобится подготовить пряжу и инструменты. Для того чтоб показать возможности платинга, возьмем пряжу ...
Декорируем чайную шкатулку «Монохромный Париж»: видео мастер-класс
Декорируем чайную шкатулку «Монохромный Париж»: видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве

Декорируем чайную шкатулку «Монохромный Париж»: видео мастер-класс

Декорируем чайную шкатулку «Монохромный Париж»: видео мастер-класс
Подарки от Графини Вишенки.
Сегодня предлагаю вашему вниманию посмотреть видео мастер-класс по созданию чайной шкатулки в технике декупаж.Теперь поговорим о том, что в нем я расскажу, как работать с МДФ, его подготовить к работе, загрунтовать. Создадим полосатый декор. На верхнюю часть вживим распечатку, подрисуем тени и ...
Шьем милую и забавную игрушку «Рыжая Лисичка»
Шьем милую и забавную игрушку «Рыжая Лисичка» – статья о рукоделии и творчестве

Шьем милую и забавную игрушку «Рыжая Лисичка»

Шьем милую и забавную игрушку «Рыжая Лисичка»
Эльвира
Каждая осень, такая цветная, яркая и тёплая! Она мне напоминает озорную лисицу в оранжевой шубке. И мне бы хотелось представить свой мастер-класс «Рыжая Лисичка». Между ёлок, между сосен Осторожно бродит осень. Осень — рыжая лиса — Красит в рыжий цвет леса. Но зелёного убора Не раскрасить ей у ...
Текстильная кукла от макушки до пяточек
Текстильная кукла от макушки до пяточек – статья о рукоделии и творчестве

Текстильная кукла от макушки до пяточек

Текстильная кукла от макушки до пяточек
Елена Гурылева
Разрешите представить вашему вниманию мой первый мастер-класс, который посвящен созданию текстильной, интерьерной куколки. Я старалась сделать все очень подробно, чтобы каждый желающий смог создать для себя такую подружку.Я обожаю осень! Эти краски, этот запах осеннего воздуха, такой особенный, ...
Обновляем старую обложку для паспорта с помощью рисунка Девочки-Осени
Обновляем старую обложку для паспорта с помощью рисунка Девочки-Осени – статья о рукоделии и творчестве

Обновляем старую обложку для паспорта с помощью рисунка Девочки-Осени

Обновляем старую обложку для паспорта с помощью рисунка Девочки-Осени
Вкусная роспись тарелок и кружек
Я не художник. Я просто занимаюсь точечной росписью. И тут мне в руки попадает старая паспортная обложка моей дочери. Выбрасывать жалко. Появилось желание вдохнуть в неё вторую жизнь. При этом захотелось попробовать как-то по-другому расписать (хоть и страшно). Так и родился этот мастер-класс. Он ...
Видео мастер-класс: лепим ягоды желтой черешни из полимерной глины
Видео мастер-класс: лепим ягоды желтой черешни из полимерной глины – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: лепим ягоды желтой черешни из полимерной глины

Видео мастер-класс: лепим ягоды желтой черешни из полимерной глины
Романычева Наталья (RONA)
В этом видео я покажу, как сделать желтую черешню из полимерной глины. Таким же образом можно сделать вишню, красную черешню, на них не буду заострять внимание. Всех интересней делать желтую черешню, она полупрозрачная, окрашена местами в красный цвет. Если вам понравилось мое видео, ставьте лайк, ...